Региональные запросы

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
776

Интересует такой вот момент: в выдаче на

"запрос Город" и "запрос город" (т.е. разница в том город писать с боьшой или маленькой буквы)

сайт на разных местах. Под какой обычно вы оптимизируете, и ссылки покупать лучше с городом с большой или с маленькой буквы. У меня запрос на город Казань, и в запросе если на "запрос Казани" выдача тоже ессно разная, но ссылки я покупал 50 на 50 примерно, 50% в анкоре "Казани" 50% "Казань". И внутреннюю оптимизацию тоже сделал с разными падежами слова Казань. Хотел бы услышать как вы начинаете двигать молодые сайты с такими региональными запросами. В топе вот практически одни и теже сайты, но не новые, со всеми вариациями больших и маленьких букв и падежом города. Только несколько сайтов меняют +-1 или две позиции.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1

Логично писать названия городов с большой буквы. У меня есть несколько подобных сайтов и все они весят в топе. Создавайте качественную ссылочную массу. Обязательно публикуйте статьи, здесь на форуме есть много хороших площадок под статьи. Окончания можно чередовать, но можете для начала сконцентрироваться на нескольких и продвигать именно их.

Часто бывает так (это из моей практики), что когда вы построите хорошую ссылочную массу с таким анкором (как пример): "город Казань", то после попадания в топ данного запроса, Вы будете в топе и по "город казань" (с небольшой поправкой позиций)

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#2

То что логично, это да. Но вот советовался с некоторыми людьми, не связанными с оптимизацией, чтобы понять как чаще пользователи обычные будут вводить запрос, с какими падежами и т.д. Делаю это потому что в вордстате яндекса эти запросы сливаются в один и нельзя узнать какой из них более частотный. Вот и некоторые мне сказали что ввели бы и с маленькой буквы город, ессно зная что писать надо с большой, но не акцентируя на этом внимание. За ответ спасибо. Статьи пока не покупал по причине того, что не знаю долго ли мне нужен будет этот проект, бюджет свой, не очень большой, и делаю это пока для практики. Размещать пару статей думаю пока не стоит, так как маловато пока даст веса, пока потрачу эти деньги ежемесячно на ссылки.

Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#3

чаще с большой буквы пишут, например имя вы с большой пишите? "Имя" города также с большой.

P
На сайте с 14.03.2007
Offline
103
#4

Запросы чаще пишут с маленькой буквы. То, что разнятся позиции с маленькой и большой буквы, это уже давно известно.

Лучше прокачиватсья с маленькой буквы. Однако, если ссылочная база большая, не важно с какой буквой будет ключ.

M
На сайте с 05.11.2007
Offline
103
#5
Webexpert:
Логично писать названия городов с большой буквы. У меня есть несколько подобных сайтов и все они весят в топе. Создавайте качественную ссылочную массу. Обязательно публикуйте статьи, здесь на форуме есть много хороших площадок под статьи. Окончания можно чередовать, но можете для начала сконцентрироваться на нескольких и продвигать именно их.
Часто бывает так (это из моей практики), что когда вы построите хорошую ссылочную массу с таким анкором (как пример): "город Казань", то после попадания в топ данного запроса, Вы будете в топе и по "город казань" (с небольшой поправкой позиций)

а вы всх своих клиентов крутите статьями?

Произвожу!
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#6

Ставьте ссылки и с маленькой и с большой буквы. В чем проблема-то? Ниже в позициях с большой буквы - добавляйте ссылок с большой, ниже с маленькой - добавляйте с маленькой. С какой буквы надо, с такой ссылки и ставьте.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий