Два монитора

123
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#11

wladvlad, если вы читали первый пост, то должны были заметить, что так не получается.

Есть два варианта: либо одно разрешение на двух мониторах (что не есть гут, ибо цель - смотреть кортинко в различных разрешениях), либо разрешение различное, но информация выводится неадинаковая (на одном из мониторов нет рабочего стола и действия на нём не зеркалятся).

Другие варианты реализовать просто невозможно. Вот и хочу узнать, есть ли сторонний софт, который поможет решить проблему.

Не понимаю, почему когда к ноуту подключаешь всё работает, а тут нет...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#12
burunduk:
пример хоть одного нормального инструмента - только не изменения размера окна, а именно разрешения монитора

winbar: http://www.winbar.nl/screenshots.php

вообще-то с разрешением окна куда удобнее, чем потом растаскивать редакторы обратно на нужные места. как верстальщик с опытом говорю.

burunduk:
размер окна не зависит от разрешения так что все стандартно

сколько вы сайтов сверстали? :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#13
Savery:
Что нужно: добиться параллельного отображения на два монитора с их родными разрешениями.

Я так и не понял в чем проблема? Функция клон работает в любом разрешении, т.е. вы будите видеть одно и тоже в разных разрешениях на разных мониторах, а вот если вы хотите еще и расширение рабочего стола, то тут придется выставлять одно разрешение на всех мониках, при функции клон можете рассматривать свою работу хоть на телеке, я понял вам имеено это надо, но не понял в чем у вас проблема.

P.S. ах да забыл, нужно делать не клон монитора, а DualView в настройках видеокарты-установки нескольких дисплеев. Тогда разрешение можно будет настроить для каждого экрана независимо.

[Удален]
#14

отказывается напрочь хоть что-то делать

dkameleon:
вообще-то с разрешением окна куда удобнее, чем потом растаскивать редакторы обратно на нужные места.

зачем редакторы куда-то растаскивать?

dkameleon:
сколько вы сайтов сверстали?

не много

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#15
burunduk:
отказывается напрочь хоть что-то делать

у меня успешно работает уже много лет ;)

burunduk:
зачем редакторы куда-то растаскивать?

:))) вы точно знаете, как переключать разрешение экрана?

а то у тех, кто знает, такого вопроса обычно не возникает. всё более чем очевидно ;)

[Удален]
#16

dkameleon, просто у меня на рабочем столе практически ни чего нет :)

jpg 24362.jpg
artserge
На сайте с 12.05.2007
Offline
32
#17

мне страшно показать свой рабочий стол)) файлы вылезают за пределы одного "монитора")))

[ATTACH]24363[/ATTACH]

jpg desktop.jpg
Сателлиты быстро и красиво - пишите в личку или ICQ 316-151-378 Нужно подружить CMSimple и SeoZavr - подробный FAQ по установке биржи статей SeoZavr (/ru/forum/184700)!
[Удален]
#18

artserge, а как вы в это всем разбираетесь? 😮

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#19
Savery:
монитор 1 с разрешение x
монитор 2 с разрешением y
Geforce GTX 260 на два dvi
родные средства nvidia для настройки на несколько мониторов

Что нужно: добиться параллельного отображения на два монитора с их родными разрешениями.

nView снесите к лешему и настройте родными виндовыми средствами. хотите дублем, хотите-расширением.

а вообще-то, в nView настраивается на каком монике по дефолту окна открываются. при настройке виндовыми средствами окна открываются на "основном" мониторе.

dkameleon:
два монитора обычно используют для расширения рабочего пространства, а не для излишнего дублирования.

клиентам макеты показывать, например, удобно. моник повернуть можно как угодно и клиент не из-под руки будет в моник заглядывать, а полноценно созерцать со своего места. вип-клиентам можно даже вторую мышку давать :)

artserge, жесть :) ScrollDesktop Вам в помощь :)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#20
P.S. ах да забыл, нужно делать не клон монитора, а DualView в настройках видеокарты-установки нескольких дисплеев. Тогда разрешение можно будет настроить для каждого экрана независимо.

Так-то оно так, но действия не дублируются! Второй монитор служит просто вспомогательным, на нём могут открываться окна (чтобы не загружать первый монитор). Вот в чём проблема.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий