Помогите разобраться!

DB
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
503

Вопрос вот в чём:

9-го ноября перебрасывал сайт с виртуалки на выделенку.

28-го ноября ни с того ни с сего сайт начал выдавать 403 ошибку.

Стал разбираться с провайдерами.

Был ответ:

У Вас на домене включена поддержка "WebDNS" зачем то.
Она Вам собственно домен и положила.

Нужно зайти в Биллинг Аккаунт, в раздел "WebDNS" и отключить услугу.
После зайти в Биллинг Аккаунт, в раздел "Смена нс-серверов" и поменять NS сервера на...

Я так и сделал, включая новый ай пи, и через несколько минут проблема с 403 ошибкой была решена, сайт начал отдавать нормальные страницы.

Потом, через несколько часов, вдруг по запросу h t t p : // мой_сайт минут пять выдавало совсем левый сайт с другим именем вообще!!!

Сначала я думал, что это проблема обновления ДНС.

Сегодня к вечеру захожу на сайт, смотрю статистику посещений... и прихожу в тихий ужас... Падение в пять раз! Проверяю по доменам источникам - падение симметричное.

Проверяю ДНС по h t t p : // dnsstuff.hostpro.ua/index.php?fDNSreport... и вижу что в информации о WWW (последняя колонка) идет совсем другой айпи, причём на этом айпи сидит тот самый сайт, который тогда пять минут выпадал вместо моего!

Что мне делать в этой ситуации?

Прошло уже более 24 часов после смены информации о нс-серверах...

...а лучше отправь открытку! (http://webplus.info/)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#1

Если я правильно понял вы перешли на выделенный сервер.

Настройте свои DNS на базе него.

Можете стукнуть в ICQ - помогу с настройкой.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
DB
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#2

Протормошил поддержку...

И вдруг, как бы "случайно" началось обновление ай пи по датацентрам... Поддержка ответила, что 24 часа мне ещё нужно подождать, хотя с момента изменения записей прошло уже 30 часов, но действительно изменения на мой айпи пошло... Вчера почему то, также стремительно шло изменение на айпи этого "левого" сайта.

Моя мысль о данной ситуации, что некий админ из поддержки решил вослользоваться ситуацией и слить траф с моего ресурса на левого (или перепутал, что маловероятно, но в жизни всякое бывает), который тоже находится у них на поддержке (я только что проверил). Может такое быть? Тем более что их траф резко вырос в это время (у них есть рамблеровский счётчик). Выдержка из их статистики: Всего в месяц - 1 146, а только за сегодня - 730 по уникальным адресам (хостам)

Прав я или нет?

Через час информация о этом левом сайте в whois была скрыта... , что подтверждает мои опасения.

И как прикажете страховаться от подобного?

... отдельная благодарность DLag за дельный совет.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#3

Всегда пожалуйста. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий