Организовываю хостинг... Ваши предложения, идеи, желающие...

1 234
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#21
Zaratustra:
Да ну, бросьте. Её нет и у неначинающих.

/ru/forum/comment/3991677 к примеру так.

Вообще дело хостинга ответственное занятие и нужно всё предусматривать.

А вдруг два друга захотят завтра заняться другим делом, кто знает какое у них там настроение.

Главное чтобы хостинг работал для клиентов в первую очередь и соблюдал правило что "клиент всегда прав". А, не писал бы такое "Естественно не забывайте про меня, мне тоже нужна прибыль..."

Будет суперхостинг будет и прибыль. Посмотрите сколько в реале закрывается и открыватся магазинов не сразу каждый бизнесмен понимает что он хочет, а хостинг намного сложнее всех этих магазинов, хотя у магазинов свои риски, могут сжечь магаз, бандюки наехать и т.д. Те же риски нужно предусматривать в хостинге.

torg добавил 28.11.2008 в 22:05

vtatsakovich:

ежедневный бекап

Это ваше дело заниматься резервированием.


регистрация доменного имени вместе с хостингом за низкими ценами.

Регистрируйте домен у регистраторов оригинальных. Домен будет ваш и ничей больше.

Хостингам я не доверяю домены.


В частности хочется более дешево регистрировать домен .ua

Не бывает дешевого хорошего. Лучше зарегистрировать домен, как писал выше у регистратора подороже, чем у черт пойми у кого и потом потерять домен из нескольких долларов или получить гемор с сервисом.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#22

Хостинг сродни отельному бизнесу =).

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#23
ENELIS:
Хостинг сродни отельному бизнесу =).

Требовать права в другой город не приехать. В магазин прийти права свои остоять можно.

Учитывая риски хостинг не простое дело, это не картошкой, колбасой из трупов торговать.

S&K
На сайте с 29.11.2008
Offline
2
S&K
#24

да пусть человек занимается новым делом...

что Вы все на него накинулись??? так бы не было прогресса - пусть попробует..обожгется - получит печальный опыт...получится что у него - молодец значит

любой бизнес - это риск

скажите мне уважаемый..какие средние параметры будут предлагаться у Вас и какие средние цены..

а чтобы это мне показать - посмотрите мой топ о бесплатном хостинге...который по уровню многие платные переплюнет

а если серьезно - нужны нестандартные психологические ходы( это реклама)..а остальное все придет - если хватит упорства..сил и финансов

удачи от чистого сердца

спасибо за внимание

SK

webnewsearch.cc - ищите с нами
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#25

Лень было все читать, отвечу на первый пост...

Мне всегда казалось, что нормальный хостинг - это нечто большее, чем "есть деньги на сервер"...

Лично я на хостинг живущий менее некольких лет не пойду, даже с сателлитами...это переносить их потом, морока одна...

Google ;) (http://google.com)
@sms
На сайте с 31.03.2006
Offline
98
#26

стабильный сервер

аптайм 100%

прием вебмани и пр. валют

качественная поддержка (ася. мыло. скайп. тикеты)

анлим. траф,домены,поддомены,фтп,базы,мыло

конкурентная цена

скидки на большие сроки.

продажа морд,сквозняков,внутренних ,опт pr2/3/4 и ТИЦ 50,110,170,200,220,475 DMOZ ЯК () + статьи по5$ навсегда (/ru/forum/94925) стучать в ICQ 2448853 цены по 2-8$ Пополняю и продаю Skype аккаунты.
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#27

100% uptime не бывает. Кластеры гугла ложатся бывает.

torg добавил 29.11.2008 в 16:04

S&K:
да пусть человек занимается новым делом...
что Вы все на него накинулись??? так бы не было прогресса - пусть попробует..обожгется - получит печальный опыт...получится что у него - молодец значит

а чтобы это мне показать - посмотрите мой топ о бесплатном хостинге...который по уровню многие платные переплюнет
а если серьезно - нужны нестандартные психологические ходы( это реклама)..а остальное все придет - если хватит упорства..сил и финансов

SK

Ну как сказать. Он просил мнений :)

Вдруг перехочет или наоборот сделает лучше.

Вы так самоуверены в своём хостинге. Ваша самоуверенность вызывает подозрения.

Просто пишите проще, к примеру, что ваш хостинг работает хорошо. Тогда больше вероятности доверия было бы. Реклама рекламой, а про хостинг не нужно забывать. А то читаешь обычно рекламы платных хостингов, а они лежат. А фришные работают. Хотя сомневаться в вашем хостинге пока не могу. Показали бы ваш рейтинг сайтов или каталог.

S&K
На сайте с 29.11.2008
Offline
2
S&K
#28
torg:
100% uptime не бывает. Кластеры гугла ложатся бывает.

torg добавил 29.11.2008 в 16:04

Ну как сказать. Он просил мнений :)
Вдруг перехочет или наоборот сделает лучше.

Вы так самоуверены в своём хостинге. Ваша самоуверенность вызывает подозрения.
Просто пишите проще, к примеру, что ваш хостинг работает хорошо. Тогда больше вероятности доверия было бы. Реклама рекламой, а про хостинг не нужно забывать. А то читаешь обычно рекламы платных хостингов, а они лежат. А фришные работают. Хотя сомневаться в вашем хостинге пока не могу. Показали бы ваш рейтинг сайтов или каталог.

с нового года - без проблем...

будет интересно - все покажем и расскажем

вот тоже в тему так сказать - была компания - разделились - и пратически все с нуля надо ставить( но нам не впервой - все поставим и отладим)

главное☝....забрали с собой почти 10К кастомс...конечно Вы понимаете какие клинеты у бесплатного хоста - но тем не менее....приличная часть нормальных ресурсов.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
l1nker:
хостингов уже много. Чтобы вы хотели видеть? Чего вам не хватает?

Что хотел бы видеть в России (каждая фича ценна даже в отдельности):

1. SLA 99.95% UpTime в год (4 часа простоя в год), в случае невыполнения - штраф в размере годовой оплаты за хостинг. В UpTime включено всё - сервер, датацентр, каналы + стандартный софт. Исключение: мой софт - мои проблемы.

2. Анти-DDoS.

3. Более 100 случайных IP в разных подсетках классов А, В и С.

4. Гео-кластер. Хотя бы с разнесением серверов на расстояние больше 500 км. Мастер-сервер в Москве. SLA кластера - 99.95% UpTime в год. В случае падения одного из серверов (скажем, обычное такое прямое попадание ядерной бомбы) второй должен быть виден всем пользователям сети максимум через 3 часа.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#30
Слава Шевцов:
Что хотел бы видеть в России (каждая фича ценна даже в отдельности):

1. SLA 99.95% UpTime в год (4 часа простоя в год), в случае невыполнения - штраф в размере годовой оплаты за хостинг. В UpTime включено всё - сервер, датацентр, каналы + стандартный софт. Исключение: мой софт - мои проблемы.
2. Анти-DDoS.
3. Более 100 случайных IP в разных подсетках классов А, В и С.
4. Гео-кластер. Хотя бы с разнесением серверов на расстояние больше 500 км. Мастер-сервер в Москве. SLA кластера - 99.95% UpTime в год. В случае падения одного из серверов (скажем, обычное такое прямое попадание ядерной бомбы) второй должен быть виден всем пользователям сети максимум через 3 часа.

И всё это за 2 бакса в месяц?

Хостинг в Москве (http://www.awhost.ru/services/hosting/). Мой любимец — MacBook MB466 Unibody, 4 GB RAM Kingston, 320 Gb HDD Western Digital 7200rpm 16Mb.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий