Как лучше перенаправлять пользователей и роботов ПС?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
507

Доброе время суток!

Из-за того, что текущий домен в бане Яндекса на днях буду переносить один проект на другой домен. Трафик небольшой (порядка 200 чел/месяц), из-за 100% уникального контента, потому жалко терять не трафик, а доверие гугла и других пс (хочется чтобы они знали что новый домен = старый домен). Есть вариант поставить через .htaccess (для них) либо редирект, либо просто через html (для людей) с уведомлением что сайт переехал.

На мой взгляд лучше через .htaccess это сделать. Помимо этого надо сделать так, чтобы при любом переходе на старый домен (например домен/интересное/ или домен/полезное/) пользователей переводило бы на главную страницу (как вариант кидало бы на новый домен). Подскажите пожалуйста как будет эффективнее (html или .htaccess). Если порекомендуете второй то буду благодарен, если скажете как это реализовать.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#1

Если будете через 301 редирект делать, то я не уверен, что новый домен так же не окажется в бане Яндекса. Можно, конечно, яндексового бота на старом домене совсем забанить, но неизвестно, с какого адреса он чекает, прикидываясь не Яндексом :D

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#2

ТС, Платону писать пробовали? Может устранить причину бана проще?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

сорри, не увидел про бан.

А почему не устранить причину бана?

А то забанят еще и второй домен, если контент будет такой же.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#4

stifler_x, Kost, формулировку не помню, но суть что типа прогонял по каталогам. Да, было но немного + по тупости несколько недель держал там каталог:( Поэтому лучше домен сменить.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#5

stalker37, а по-моему лучше написать Платону какой вы белый и пушистый

L
На сайте с 18.06.2008
Offline
19
#6
stalker37:
stifler_x, Kost, формулировку не помню, но суть что типа прогонял по каталогам. Да, было но немного + по тупости несколько недель держал там каталог:( Поэтому лучше домен сменить.

Сомневаюсь что за прогон по каталогам можно в бан попасть. Так бы такие войны начались, кто кого завалит 😮

А вот за линкопомойку можно.

Я бы так и писал Платону, что по глупости (или нанимали вебмастера который по своей вволе устроил помойку и он уже уволен).:D

Магазин детских игрушек (http://www.mirmari.com.ua)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#7

Anarchist, писал - бесполезно. Получил стандартный ответ что типа "развивайте и будете в индексе".

lyopa, да толку-то. Если он видя уникальный контент говорит "развивайте проект дальше и тода он будет в индексе", лучше просто перенести сайт и все. Тем более домены в .ру дешевле, чем в .су:)

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#8

тогда переносите без склеивания. нафига вам приклеивать банан к вполне перспективному сайту?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9

Anarchist, понятно, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий