Переезд портала на новый хостинг. Нужен совет.

12
staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
171
#11

да, присоединяюсь, что лучше не перезжать никуда. На хостинг при посещаемости в 2000 можно переезжать, если у вас нет тяжелых скриптов. Другими словами сайт на половину статичный. Еще как правило на хостинге базы данных тормозят дико. А битрикс ее очень сильно юзает, так что хостинг тут плохой вариант

ищу специалистов по скрытой рекламе на форумах и других сообществах.
voprosi
На сайте с 21.11.2008
Offline
1
#12

Ребята, спасибо огромное за разъяснения! Намотал на ус, на брови и на волосы на подмышках 🚬

Взвесив все, мы решили никуда не переезжать, а постараться получше раскрутить сайт, что бы наш хостинг оправдывал себя на 100% :)

а теперь у меня вопрос личного характера..

у меня есть 6 сайтов (мои, на вордрессе; информационные, с качественным контентом; $ получаю с контекстки), домены зарегистрированы у рессейлера (на меня). Домены .ru зарегистрированы у одного регистратора (назовем его A), .com зарегистрированы у другого регистратора (назовем его B), управление осуществляется через админку ресейлера. Хостятся сайты естественно у другого провайдера (C), для этого у доменов менял dns.

Сейчас планирую запустить еще 7 сайтов. Через некоторое время еще 10.. И так до ~50 проектов.

Допустим будет 50 сайтов, информационной тематики, на CMS Joomla и wordpress; трафик не шибко огромный - содержат только текст; картинки и тп будут хоститься в другом месте.

Вопросы:

1) стоит ли сейчас перенести все домены в одно место - к компании-хостингу, например? все яйца в одну корзину так сказать :) Как происходит процедура переноса доменов, не кинет ли меня рессейлер?

2) стоит ли самому стать ресселером, что бы дешевле регистрировать домены и хостить свои сайты (т.к. их будет большое кол-во)?

3) Имею доступ к серверу у себя в университете (научная работа по информационным системам), стоит Apache. Там хостятся универские сайты. Реально ли там захостить мои сайты (наверное есть какие-то особенности, это ведь не провайдер)? Где там прописать dns и тп? :)

4) Существует ли литература (на русском языке желательно) по вопросам, связанным с хостингом, доменами, их переносом и тп?

skobki.com (http://www.skobki.com) - веб-проекты без секретов.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#13
voprosi:
1) стоит ли сейчас перенести все домены в одно место - к компании-хостингу, например? все яйца в одну корзину так сказать :) Как происходит процедура переноса доменов, не кинет ли меня рессейлер?

Стоп. Давайте не путать сайты и доменные имена.

Что именно перенести и что где сейчас - непонятно.

Если есть панель управления доменами, то, для того, чтобы сменить хостинг, надо

1.1) забэкапить файлы и базы на старом хостинге

1.2) перенести (закачать) на новый хостинг

1.3) сменить NS сервера в панели регистратора доменов, либо,если домены на NS регистратора (или сторонних), внести изменения в A и MX записи зоны

Менять регистратора доменов при смене хостинга совсем не требуется, хотялично мне было бы некомфортно держать домены под управлением хостера, от хостинга которого я отказался

Процедура переноса для доменов зависит

1.4.1) от зоны

1.4.2) от регистратора

RU переносятся к этому или другому регистратору, или к другому партнеру того же регистратора обычно по письму (которое привезти с паспортом в офис регистратора,либо заверить у нотариуса и послать по почте). Хотя у кого-то из регистраторов можно прямо в панели перенести домены от реселлера к регистратору. Вся информация, как оформляются письма, есть на сайте регистратора

Посмотреть, что за регистратор RU, можно по данным из whois домена

http://www.webnames.ru/scripts/whois.pl?domain_name=webnames.ru - видим там REGTIME-REG-RIPN

далее смотрим на

http://cctld.ru/ru/regru/information/listrecorder/ - и видим, чтоэто за регистратор,идем к нему на сайт и ищем инфу

Что касается международных доменов, то там бумажной волокиты нет, но,насколько помню, нужен секретныйкодот старого регистратора/реселлера

Что касается того, стоит ли держать все яйца в одной корзине, каждый сам решает

Что касается того, не кинет ли Вас регистратор/реселлер - если еще не кинул (домены зарегистрированы на Ваши данные), то вроде как бы не должен, особенно с доменами RU - права на которые можнодоказатьпаспортом либо нотариально заверенным письмом

voprosi:
2) стоит ли самому стать ресселером, что бы дешевле регистрировать домены и хостить свои сайты (т.к. их будет большое кол-во)?

Опять же, одно к другому не имеет отношения -домены -это домены, сайты - это сайты. Непонятно, о чем идет речь. Можно стать реселлером регистратора доменов, но вроде как и конечный клиент может получить низкие цены через реселлера

Нужен ли реселлерский хостерский аккаунт - опять же, можно и брать, можно и не брать, если комфортнее реселлерский аккаунт,то почему бы и не взять. Но следует учесть,что придется разбираться не только в клиентской, но и в реселлерской панели, а также то, что часто реселлерам хостер не оказывает саппорт в том объеме,в котором оказывает обычным клиентом (особенно в смысле разъяснения простых вопросов)

voprosi:

3) Имею доступ к серверу у себя в университете (научная работа по информационным системам), стоит Apache. Там хостятся универские сайты. Реально ли там захостить мои сайты (наверное есть какие-то особенности, это ведь не провайдер)? Где там прописать dns и тп? :)

Мое мнение, что, с учетом того, что у сервера нет администратора, при этом к нему имеют доступ люди, которые ничего в серверах не понимают, то лучше на таком сервере ничего не хостить

Но вообще, как мне представляется, для того, чтобы получить ответ, что сделать, надо знать, что там есть,окромяАпаче и к чему есть доступ - очень вероятно, что там есть панель управления, и можно все сделать без особых сложностей, пощелкав в панели

voprosi:
4) Существует ли литература (на русском языке желательно) по вопросам, связанным с хостингом, доменами, их переносом и тп?

Вы находитесь на форуме о поисковых системах - так можно пользоваться поиском. Вы приходите с вопросом о доменах, хотя все регламенты по их переносу есть на сайте регистраторов - какая может быть литература по регламенту конкретного регистратора, окромя его сайта.

Если речь идет о каких-то технических аспектах - к примеру,тот же Apache - идем на ozon.ru и смотрим,какая есть литература, опять же, пользуясь поиском. Если есть вопрос по определенной ппанели,идем на сайт разработчика, если он отечественный,то будет описание на русском, если разработчик вражеский, то ищем сайт с описанием на русском. Какие-то сайты можно посмотреть со страницы http://www.hostobzor.ru/partners/ Как-то так. Удачи!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий