Как ответить зеркальщику?

12
Z
На сайте с 22.11.2008
Offline
66
1235

Вчера приходил робот и непонятным образом изменил зеркало с www на без www. В результат этого вылетели страницы из индекса, похе...лись все купленные ссылки все куплнные и размещенные стаьи. Что делать, реально не знаю в роботсе был прописан host с www,

Почему так произошло? Что делать? Оставить все как есть? А как же ссылки?Регистрация в каталоге статей ссылок, что с ними будет?:madd:

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#1

Давайте чуть-чуть поподробнее. С чего вы взяли, что робот "непонятным образом изменил зеркало с www на без www.", а потом уже будем думать "что ... будет".

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
A
На сайте с 22.11.2008
Offline
101
#2

Аналогичная ситуация, в роботсе пол года было прописано host: site.ru а в поиске показывался как www.site.ru? но т.к. большинство ссылок было куплено на www.site.ru я решил изменить

host: www.site.ru через неделю после изменения в панели вебмастера сайт изменился на site.ru и в поиске изменился на site.ru.

Написал Платону с просьбой изменить главное зеркало, т.к. ждать зеркальщика очень долго, да и не факт что он правильно определит основное зеркало.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Сочувствую. Ссылки должны всё равно учитываться, даже если проставлены на зеркало, с такой же или чуть меньшей силой.

У вас внутренняя навигация абсолютная с http://www или относительная? 301 редирект на www стоял или нет?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
A
На сайте с 22.11.2008
Offline
101
#4

Ссылки учитываются.

Кстати, стоял 301 редирект с site.ru на www.site.ru и после того как зеркальщик неправильно определил главное зеркало как site.ru страницы сайта начали потихоньку выпадать из индекса, вовремя спохватился и удалил редирект.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
allias:
Кстати, стоял 301 редирект с site.ru на www.site.ru и после того как зеркальщик неправильно определил главное зеркало как site.ru страницы сайта начали потихоньку выпадать из индекса, вовремя спохватился и удалил редирект.

Так редирект, надо ставить только после определения Яндексом - главного зеркала.

Р
На сайте с 08.06.2007
Offline
11
#6
Str256:
У вас внутренняя навигация абсолютная с http://www или относительная?

Абсолютная навигация + роботс рулит.. Возникла необходимость сменить домен, решили ограничится абсолютными ссылками в меню и роботсом. Итог: за три апа зазеркалилось так как надо.

В аддурелке на старый домен ругается, что стал зеркалом нового, значит склейка прошла успешно. Вот только вес пока не передался, еще апчик подождём..

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#7

Str256, похоже, тема для раздела /ru/forum/optimization-practices/beginners-questions, так стартовые данные для сайтов были установлены некорректно.

Z
На сайте с 22.11.2008
Offline
66
#8

вообще было так! Был сайт с www на простых страницах html потом сменил движок на wordpress на движке по умолчанию стоял редирект без www на www из- за этого сайт долго не мог вернуться в яндекс, был задан вопрос миф персонажу Платону почему, что, и как? Прислали ответ уберите ридирект ибо ваш сайт индексируется как с www? ну вот я последовал совету и убрал, ну а после этого уже через 3 недели робот опять почему то посчитал что у меня без www? Короче голова идет кругом, а страницы продолжают вылетать, роботс остается неизменным с www/ Было написано Платону еще раз, и тишина....

Наверное ничего не буду трогать.....

P/S Из-за тормознутости Яндекса могут пострадать Ваши быстрые мысли....

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#9

zatupokseo, Если интересны подробности сего действа, а также вероятные причины и последствия - url этого чуда предоставьте мне в личку. Могёт быть, чего-нибудь дельного сообчу :)

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#10
zatupokseo:
вообще было так! Был сайт с www на простых страницах html потом сменил движок на wordpress на движке по умолчанию стоял редирект без www на www из- за этого сайт долго не мог вернуться в яндекс, был задан вопрос миф персонажу Платону почему, что, и как? Прислали ответ уберите ридирект ибо ваш сайт индексируется как с www? ну вот я последовал совету и убрал, ну а после этого уже через 3 недели робот опять почему то посчитал что у меня без www? Короче голова идет кругом, а страницы продолжают вылетать, роботс остается неизменным с www/ Было написано Платону еще раз, и тишина....
Наверное ничего не буду трогать.....
P/S Из-за тормознутости Яндекса могут пострадать Ваши быстрые мысли....

Хм... Насчёт тормознутости Яндекса - вовсе не уверен :))))) Как бы помягче выразиться.. Словом, тормознутость обычно характерна для вебмастеров, которые создают подобные темы с завидной регулярностью. Писать у нас все мастера, а вот читать видимо разучились. Если вам поиском пользоваться влом - могу несколько свежих примеров подкинуть:

/ru/forum/280546

/ru/forum/268179

/ru/forum/285430

/ru/forum/288650

Вывод простой. Оцените соотношение страниц с www и без www в индексе Яндекса. Каких больше - на такие и ставьте редирект (естественно, в роботсе нужно прописать аналогично). В панели вебмастера Гугла не забудьте проверить, что основным зеркалом установлено то, на которое стоит редирект (и host в robots.txt).

И ещё. При наличии полного понимания того что вы делаете и прямых рук - 301 редирект клеит зеркала именно так, как нужно вам, а не зеркальщику.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий