Оптимизация главной страницы

12
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
2180

Часто бывает так, что на главную страницу сайта выведены различные ссылки на разделы, статьи, товары и прочее. Места для полноченного текста с ключевиками не остаётся. А ведь одними внешними факторами поднимать страницу по запросам тяжеловато (если на странице почти нет этих запросов). Что делать в этом случае? Как извернутся, чтобы и текст с ключевиками добавить и всё остальное не испортить?

К примеру, вот на этом сайте www.alpari.ru есть внизу блок со скролом на javascript, в котором находится текст о компании. Текст оптимизирован и содержит нужные ключевые слова. Кто-то может привести подобные примеры?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#1
furamag:
К примеру, вот на этом сайте www.alpari.ru есть внизу блок со скролом на javascript, в котором находится текст о компании. Текст оптимизирован и содержит нужные ключевые слова. Кто-то может привести подобные примеры?

Могу :) Навскидку: bdbd.ru текст с вертикальной прокруткой, http://www.mitsubishi.ru - с горизонтальной.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#2

Есть некоторые уловки оптимизации главной, но врят ли вам их кто раскажет )

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#3

Меня больше интересует, не банят ли за такое?

[Удален]
#4
furamag:
Меня больше интересует, не банят ли за такое?

Нет, а за что тут банить? :)

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#5
Alexby:
Нет, а за что тут банить?

Ну, я думал до последнего времени, что ПС к подобным штучкам не очень хорошо относятся. Буду знать, спасибо!

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#6
furamag:
Меня больше интересует, не банят ли за такое?

по идее должны банить, нам выносили предупреждения на клиентские сайты, но там было типа "читать далее" и раскрывался текст. По поводу бдбд тут непонятно почему не банят, так как там большой текст в прокрутке. Это явно для поисковиков. Думаю многие писали в Яндекс по поводу тех же бдбд, как говорится конкуренты не спят!

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
Dmoz
На сайте с 23.11.2008
Offline
23
#7

А ПС нормально индексирует такого рода текст?

Девушки — как торрент трекеры: всегда нужно больше отдавать, чем получать.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
Добрый линкер:
нам выносили предупреждения на клиентские сайты

А подробнее можно? Как это предупреждение было? При каких обстоятельствах...

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#9
Dmoz:
А ПС нормально индексирует такого рода текст?

Индексирует нормально, для ПС это обычный текст.

Добрый линкер:
по идее должны банить, нам выносили предупреждения на клиентские сайты, но там было типа "читать далее" и раскрывался текст. По поводу бдбд тут непонятно почему не банят, так как там большой текст в прокрутке. Это явно для поисковиков. Думаю многие писали в Яндекс по поводу тех же бдбд, как говорится конкуренты не спят!

Теоретически, в приведённых выше вариантах банить не за что. Там нормальный, читаемый текст везде. Причём довольно качественный текст. Не могли бы Вы подробнее описать при каких обстоятельствах и за что именно Вам делали предуреждение?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#10
богоносец:
А подробнее можно? Как это предупреждение было? При каких обстоятельствах...

Например при платном добавлении сайта в Яндекс.Каталог - отказ в связи с этим ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий