Новое поколение хостинга в живом интернете (оцените статью)

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11

>сравнение с народ.ру останеться, как представителя крупнейшего

>бесплатнго хостинга уже старого поколения

"Вы полагаете, всё это будет носиться?" (с). Сколько, по-Вашему, изданий опубликует статью, где сервис Яндекса позиционируется в подобном ключе? Я бы рекомендовал крепко задуматься, почему в рекламе Nike не говорится, что Reebok делает лажу. И во что бы это вылилось, если бы кто-то позволял себе такой promotion. И если бы это позволял закон.

С уважением, Евгений

С уважением, Евгений.
O
На сайте с 06.11.2005
Offline
0
#12

Фух, да смешная ситуация со статьёй. Дело в том, что я изначально тоже был против сравнения с народ.ру, но из-за "дедовщины" я согласился, написал старую статью. После напиния новой, где практически про народ.ру и не напомналось, я всё-таки уговорил скромно промолчать, возражений не было - я написал. Но сейчас есть ещё одна стаья, писал её не я, но дальше промолчу...

Короче, есть две статьи, немного сыроваты, но есть. Сейчас я их сюда выложу, и я хочу услышать ваше мнение по каждой статье, нужно выбрать ту, которая соответсвует таким требованиям наиболее лучше:

1) Её напечатают в различных электронных журналах и новостных лент по интернету

2) Её будут читать

3) Из тех кто будет читать она будет наиболее понятна

4) Собственно повысит известность и посещаемость нашего сервиса - это основной пункт

Всё, заранее благодарен за содействие, ниже две статьи, если что-то подправить в них надо, доработать, тоже говорите.

O
На сайте с 06.11.2005
Offline
0
#13

Новое поколение хостинга в живом Интернете

Давным давно, когда Интернета ещё не было в каждом доме, им пользовались в основном организации, которые платили большие деньги программистам и провайдерам за создания своих сайтов.

Сейчас ситуация изменилась, Интернет – это отдельный живой мир, который растёт и процветает, этот мир очень разнообразный, он стирает различные границы, мир без расстояний, в нём может происходить всё что угодно. Любое сказанное вами слово, любая ваша записанная мысль может остаться здесь навсегда и иногда проникать в сознание других людей. Сегодня каждый желающий может взять себе участок в этом мире и сделать его таким, каким он хочет, создавать страницы, выкладывать картинки, фотографии, различные файлы, общаться с другими. Существуют огромное количество систем - хостеров, которые предоставляют участок в Интернете – хостинг, под ваш проект, многие из них бесплатные. Большинство из этих систем появились уже давно и имеют много минусов, и просто их сервис устарел. Но сейчас начали появляться новые поколения хостинга, ярким представителем которых является система Моя Живая Страница.

Давайте более подробно рассмотрим, в чём же собственно новый хостинг произвёл революционный скачёк. Сначала рассмотрим старые сервисы. На них вам предлагают какой-то участок под ваш сайт. Чтоб сделать сайт нужны специальные навыки на языке HTML, на котором вы создаёте свои страницы и загружаете на ваш FTP. Для тех же, у кого нет таких навыков, некоторые хостера предлагают так называемую мастерскую. Через неё можно загружать, удалять различные файлы на вашем FTP. Создавать страницы для сайта вы можете по шаблонам, которые предлагает хостер. Там вам нужно пройти несколько шагов: на одном выбираете сам шаблон, на другом пишите текст и указываете какие-то ссылки, ещё есть шаг по изменению цветов фона, шрифтов и т.д. С шаблонами сайт получается так себе, пару страниц вы, с помощью них, сможете создать, но что-то постоянно добавлять задача не простая. Вам при добавлении одной страницы придется обновлять ссылки на других страницах, т.е. редактировать их. Эта же проблема есть и у людей, которые знают HTML, им каждый раз при добавлении одной страницы приходится редактировать и другие страницы, указывая ссылки. А ещё каким-то образом вам нужно оповещать пользователей, что добавилось на сайте.

Вам наверно хотелось бы не просто предлагать какую-то информацию, но и обсуждать её. На некоторых хостерах, чтоб сделать это, можно взять форум и для каждой страницы создавать тему. Но это очень не удобно. И таких неудобств у старого поколения хостинга довольно много, многие пользователи с ними просто смеряются. Их сайты редко обновляются и практически не посещаются.

Новое поколение хостинга, представителем которого является Живая Страница, предлагает совершено новый уровень хостинга, созданный специально, чтобы устранить недостатки старого. Сразу после простой регистрации вы получаете бесплатно сайт с встроенными инструментами. В инструменты входит: раздел для страниц, хранилище файлов, хранилище картинок, дневник, где вы можете вести свои записи, форум для общения на разные темы, и чат. Каждая ваша страница, каждая запись в дневнике, каждый файл и картинка оснащены возможностью оставить комментарии, и вы всегда будете знать мнение ваших посетителей. Для того, чтобы приходящие люди к вам знали, что же вы добавили нового на сайт, существует специальный раздел «Что нового?», в котором автоматически указывается в хронологическом порядке все изменения. Чтоб создать страницу, вам нужно всего лишь кликнуть по ссылке и ввести текст, можно использовать теги WiKi, для упрощения этой работы существуют вспомогательные кнопки. Например, чтобы сделать ссылку на другую страницу, вы просто пишите название страницы, выделяете его и нажимаете кнопку «внутренняя ссылка». Так же просто работать с файлами и картинками, их можно закачивать через браузер на свой сайт буквально за пару кликов мышкой. Ещё одна важная особенность в том, что, получив свой сайт, вы попадаете в сообщество сайтов. Все сайты проекта можно посмотреть в разделе рейтинг, когда вы у кого-то на сайте оставляете комментарий, то комментарий подписывается вашим именем с ссылкой на ваш сайт, и читающие ваш комментарий могут зайти и к вам на страничку. Есть возможность оставлять комментарии анонимно, так как многие не любят регистрироваться для того, что бы оставить комментарий. Все ваши друзья получат такой же сайт, когда захотят оставить комментарий от своего имени, и потом вы будете ходить друг к другу на сайты и оставлять комментарии. Также есть возможность вести список друзей, и в специальном разделе вы можете посмотреть, что у ваших друзей на сайтах добавилось нового. Интересно ещё то, что можно увидеть список не только тех, кого вы считаете другом, но и тех, кто вас добавил себе в друзья.

Можно ещё долго описывать преимущества нового хостинга, все его функции, но зачем это делать, если вы можете сами попробовать и оценить хостинг нового поколения Моя Живая Страница. Он действительно делает интернет живым миром.

P.S. Между тем хостинг использует Open Source движок который сам и разрабатывает, и вы его можете скачать себе на компьютер, модифицировать его и поставить бесплатно на свой сервер, если сервер mylivepage.com вас чем-то не устраивает.

O
На сайте с 06.11.2005
Offline
0
#14

Новое поколение Интернет-сайтов для чайников – Моя Живая Страница

Не для кого ни секрет, что основная масса людей, решивших создать личный Интернет-сайт, сталкивается с главной проблемой – отсутствие навыков, которые требуются для создания страниц и размещения их на своем сайте.

Я нашел решение этой проблемы на сервере Моя Живая Страница (http://MyLivePage.com). Всего за пару минут я там совершенно бесплатно получил собственный сайт.

Буквально одним кликом в раздел “Картинки” своего сайта я выложил все свои фотографии. Наконец-то, мои друзья увидели мои самые классные фотки, оценили их, оставив под ними свои комментарии.

Я так же легко поместил несколько прикольных MP3-файлов в раздел “Файловый архив”. Теперь почти каждый день меняюсь музыкой через собственный сайт. И что самое удобное, посетители моего сайта и владельцы других сайтов сообщества Моя Живая Страница могут с легкостью закачать мне на сайт любые файлы.

В разделе “Страницы” я без проблем написал и добавил страничку со своим резюме, так как на каникулах собирался немного подработать.

Очень удобен на сайте раздел “Что нового?”, который формируется автоматически. Когда кто-нибудь заходит на мой сайт, он сразу же видит самые последние картинки, странички, файлы и музыку, выложенные мной. Таким образом, вся информация на моем личном сайте представлена как на ладони.

У меня есть коллекция ссылок по искусству фотографии, которыми я часто пользуюсь. Чтобы их не забыть, а заодно и постоянно пополнять, я периодически добавляю их в раздел “Ссылки” своего сайта.

Когда мне хочется записать впечатления от прошедшей вечеринки или о том, что я увидел в Интернете на каком-нибудь сайте, я делаю записи в разделе “Дневник”. Потом обсуждаю их со своими друзьями у себя на сайте.

Когда я хочу поспорить о том, в какой клуб пойти всей группой, я создаю соответствующую тему на своем сайте в разделе “Форум” и обсуждаю ее с друзьями.

Мой сайт живет не отдельно от других сайтов, а находится в сообществе сайтов Моей Живой Страницы. Я добавляю интересующие меня сайты себе в список друзей. Потом у себя на сайте в разделе “Друзья” вижу, что нового появляется на сайтах друзей. К интересным мне картинкам, файлам, страницам, темам или ссылкам я оставляю комментарии.

Моя Живая Страница (http://MyLivePage.com). дала мне уникальную возможность общаться, обмениваться информацией и самовыражаться в Интернете с помощью собственного сайта.

PS Для технических специалистов: сайт http://MyLivePage.com работает на Open Source движке, который сам и разрабатывает. При желании можно бесплатно скачать движок сайта и установить его у себя на сервере, если чем-то не устраивает сервер MyLivePage.com. Также можно к вашему сайту полученному на MyLivePage.com бесплатно прописать в настройках доменное имя www.мой_сайт.ru, только доменное имя вам придется купить самим.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#15

Добрый вечер,

По поводу стиля и иформативности Вашей статьи говорить ещё рано. Вы должны сначала убрать орфографические и стилистические ошибки. Начиная с того, что пишется "Ни для кого не секрет" а не Не для кого ни секрет, проверьте все Ваши "так же", иногда они пишуться как "также" :) и т.д.и т.п..

Напавление второй статьи лучше - больше приемлемо для "чайников от интернета"...

Не обижайтесь если резко - все когда-то начинали

O
На сайте с 06.11.2005
Offline
0
#16

Спасибо, так всё-таки из двух статей выше, какая лучше подходит под те пункты, что я написал?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#17

Из двух этих идей в первой статье реализация чуть получше имхо

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18

Сразу буду выписывать то, что резануло.

ОШИБКИ, которых немало. А также:

******

Большинство из этих систем появились уже давно и имеют много минусов, и просто их сервис устарел.

некоторые хостерА

на языке HTML, на котором вы создаёте свои страницы и загружаете на ваш FTP.

На некоторых хостерах, чтоб сделать это, можно взять форум и для каждой страницы создавать тему (всё предложение!).

Все ваши друзья получат такой же сайт, когда захотят оставить комментарий от своего имени, и потом вы будете ходить друг к другу на сайты и оставлять комментарии.

*****

Это по первой статье. А еще я бы убрал ВСЁ до слов "Новое поколение хостинга, представителем которого является Живая Страница". То есть первую половину статьи.

Вторая статья мне понравилась гораздо больше. Даже есть шанс, что ее кто-то возможно опубликует. С первой (имхо) шансов на это ровно ноль. Только надо опять же как минимум исправить ошибки.

А вообще - лучше всего связаться с конкретными изданиями, да спросить у них. Так и так, есть новый интересный сервис, и мы заинтересованы, чтобы он нашел отражение в Вашем прекрасном издании. Прилагаем 2 варианта материала, но если Вы сочтете нужным что-либо изменить, мы с удовольствием рассмотрим и примем любые Ваши варианты.

И приложить. 1) Краткий пресс-релиз (без лирики, философии и прочего - открылся новый сервис, который предоставляет своим клиентам ряд возможнстей, некоторые из которых являются принципиально новыми и не имеют аналогов. В числе других преимуществ, наш клиент получает ... ).

2)Второй вариант статьи.

Мнение мое, и не обязательно правильное.

Но вот что, как мне кажется, правильно на 100%, так это то, что надо отталкиваться 1)от того, что хочет издание 2)от того, что показать клиенту и 3)от того, что хотите видеть в статье Вы сами и Ваша команда. А пока Вы расставляете приоритеты ровно наоборот.

С уважением, Евгений.

P.S. Правда, надо понимать, что при такой подаче, как во второй статье (про первую я и не говорю) к Вам пойдут именно новички, да еще и вполне определенная категория людей, для которых "обсуждение с друзьями" и вообще вся эта "блоговая" кухня важнее всего на свете. То есть - направление бесплатного хостинга для более-менее серьезных проектов тут совершенно не охвачено. Возможно, сознательно. А возможно, и напрасно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий