Скоро Рождество? Спешите делать добро

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#51

Будущее, конечно!

Там же 7 "точек" куда работы поедут.

Обратите внимание, до конца акции осталось меньше 2-х недель!

Ведь надо еще все распечатать, оформить, распределить до праздников

И еще информация

Работники детских домов просмотрели все пять тысяч фотографий и отобрали самое необходимое в альбом Купить детям!

Спешите сделать добро :)

ps Ангел над городом


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#52

Были куплены маки с бабочками и серый кот.

Итого за Ваши деньги куплено 9 фото и еще на 3 есть запас

В акцию пришли новые авторы с отличными фотографиями.

Вы только посмотрите какие жеребцы и лошади!!!

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#53

11 января были развешаны последние подаренные работы (ну почти последние).

Всего за время акции для деток было куплено 276 работ.

С нашего форума к ребятам уехало 33 фотографии.
Спасибо всем кто не прошел мимо!

Предположительно на след неделе будут фотографии "на месте".

Немножко света и добра уехали к детям.

Хотя, конечно, детям нужнее тепло и внимание.

Сложно все это...

Вот вроде бы простые слова из письма девушки, отвозившей работы:

муж в процессе сверления собрал вокруг себя пацанов, счастье
подать молоток сравнимо... не знаю, ни с чем не сравнимо.
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#54
счастье подать молоток

Читаю и чувствую себя свиньей, откупившейся картинками. ostmaster, что-нибудь еще для них можно сделать? Деньги переводить на счета - мне кажется, не дойдут они до детей. Про возможность взять шефство над одним из детей я знаю, думаю на эту тему, но пока не решилась. Мне кажется, это очень ответственно. А еще какие-нибудь есть варианты помощи?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#55

Шефство не над ребенком, а над группой. Т.е. временами приезжать с ними чай попить, ну или гвозди позабивать...

Это действительно сложно и ответственно и дети четко разделяют где шефы а где спонсоры.

Но шефство над группой все же меньшая ответственность, т.к. меньше шанс что кто-то будет воспринимать как будущих родителей.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#56

ostmaster, спасибо! Думаю, такой вариант как раз мне подойдет. А то вот этого

кто-то будет воспринимать как будущих родителей
немного боюсь.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#57

Запросила - сброшу потом инфу в приват.

Просто так "придти с улицы" к деткам нельзя, надо получать разрешение заведующей или присоединяться к какой-то группе волонтеров.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#58

ostmaster, спасибо. Я уже пообщалась с людьми, которые занимаются детдомовскими детишками. Новости неутешительные. Любого человека, который к ним приходит пообщаться, дети воспринимают как будущего родителя. Абсолютно любого. Бывают даже случаи, когда человек уже выбрал ребенка для усыновления, начал оформлять документы и приходит непосредственно к нему. А другие дети буквально силой пытаются оторвать их друг от друга, любым способом оттянуть внимание на себя. Это все ужасно... и я уже не знаю, решусь ли я на общение. Меньше всего мне хотелось бы невольно обнадежить кого-то из этих детей.

Но я в любом случае буду признательна за информацию, если это не трудно. Возможно, чем-то другим смогу быть полезна.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#59
мартышон:
Любого человека, который к ним приходит пообщаться, дети воспринимают как будущего родителя.

Ты можешь придти не как человек, а как художник. Провести урок рисования. (эт просто мысль для подумать - если бы я была ребенком - любым - мне было бы классно с настоящим художником на уроке поработать)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#60

talia, спасибо! Я думала по поводу кружка рисования и держу этот вариант в качестве запасного - на случай, если совсем уж больше ничего не придумается. Правда, преподавание - это совершенно не мое, и подозреваю, что педагог из меня получится никудышный. С другой стороны, наверное это все-таки лучше, чем ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий