Оптимизация под Яшу или все едино?

B6
На сайте с 18.11.2008
Offline
0
898

Привет Всем, вопрос от новичка.

Есть ли тонкости в оптимизации именно под определенный поисковик, или все укладывается в единые рамки?

Как Я понимаю, надо прописать в титле запросы, в кейвордах...и в контенте тэгом h1 выделить.

В тексте выделить запросики, 4-5 раз.

И должно заработать.

Спасибо за помощь.

Leela
На сайте с 05.06.2006
Offline
33
#1

в общем да не особо отличается.

но мне кажется, что google больше, чем другие поисковики следит за тем на какие сайты ты ссылаешься. тематические или нет. по крайней мере английский. поэтому с внешними ссылками надо быть осторожнее.

еще про гугл писали, что там есть стоп слова типа секс, насилие, наркотики и т.д. если в тексте встречаются, то понижается уровень доверия

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#2

Google очень любит, когда оптимизаторы пользуются поиском, тогда сразу их сайты в топ3 ставит и даже ссылки не нужны:

/ru/forum/238189+%EF%EE%E4+google

/ru/forum/175867+%EF%EE%E4+google

и т.д.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#3

Под все 3 поисковика наших своя стратегия, особенно под Яшу.

Waterclear
На сайте с 13.12.2007
Offline
64
#4
bikus66:
Привет Всем, вопрос от новичка.

Как Я понимаю, надо прописать в титле запросы, в кейвордах...и в контенте тэгом h1 выделить.
В тексте выделить запросики, 4-5 раз.

И должно заработать.

Рекомендую почитать для начла книгу Ашманова, и исключить высказанные мысли из диалекта.

Надеюсь поянтие "сложно читаемый текст" Вам знакомо? :)

[Удален]
#5

При НС и СЧ разницы почти не будет, а когда дело краснеться продвижение ВЧ, можно напароться на грабли, для примера можно взять зарос пластиковые окна и посмотреть десятку в трех поисковых системах яндекс гугл рамблер выдача совпадать не будет.

coppo
На сайте с 19.10.2008
Offline
8
#6
bikus66:


Есть ли тонкости в оптимизации именно под определенный поисковик

До "Находки" по этому вопросу ставил эксперимент с 3-я парами одинаковых сайтов при равных условиях на целый ряд интересующих вопросов по внутренней оптимизации на каждый параметр, после эксперимента подвел итоги, что Гугл, в отличие от Яндекса, придает большее значение:

1. Тексту находящимся вверху документа

2. Заголовкам (использовались точные вхождения)

3. Плотности ключевиков друг к другу (не плотность в тексте!)

Всё остальное не так было очевидно...

P.S. Все ИМХО, эксперимент пытался сделать максимально чистым, но некоторые, казалось бы очевидные итоги - были из разряда абсурда.

[Удален]
#7
Waterclear:
Рекомендую почитать для начла книгу Ашманова, и исключить высказанные мысли из диалекта.
Надеюсь поянтие "сложно читаемый текст" Вам знакомо? :)

я ее прочитал около месяца назад, но честно говоря, я не нашел там советов по оптимизации под разные поисковые фразы. Книга полезна больше как вводный экскурс в интернет-маркетинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий