Кириллица в Webtrends

123
E
На сайте с 22.04.2002
Offline
13
#11

Такая же проблема с Webtrends-ом. В LogAnalyzer 7.0 русские kw показываются нормально, а в Analysis Series нет.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
В LogAnalyzer 7.0 русские kw показываются нормально, а в Analysis Series нет.

Так LogAnalyzer 7.0 вроде именуется как Analysis Series...

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#13

То, что установлено у меня называется WebTrends Analysis Suite Advanced Edition 7.0b . И я была бы не в обиде на эту программу, если она хотя бы трогала ключевые фразы/слова, а оставляла как есть. Потому что можно сделать отчет в Word, а туда я вроде как нашла макрос по трансляции QP в читаемую кодировку. Тем более, если просмотреть логи просто так, ничего криминального с т.зр. кодировки там нету. Попробовала сначала Штирлицем перекодировать, а потом запустить генератор отчетов - та же чепуха. Штирлиц, правда, тоже не все перекодировал, но тем не менее...

Удачи! Iva feel the power
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#14
Штирлиц, правда, тоже не все перекодировал

Штирлиц - не показатель. Я понедосмотру клиенту список ключевых слов в cp866 отослал - они так и не смогли Штирлицем этот список расшифровать.

Так LogAnalyzer 7.0 вроде именуется как Analysis Series...

Скажу посекрету - в одном дистрибутиве все продукты утрамбованы :)

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#15
Как писал Exteris
В LogAnalyzer 7.0 русские kw показываются нормально

А как Вам удалось этого добиться? У меня как раз в LogAnalyzer 7.0 и НЕ нормально :(

E
На сайте с 22.04.2002
Offline
13
#16
Как писал LakeDaemon

А как Вам удалось этого добиться? У меня как раз в LogAnalyzer 7.0 и НЕ нормально :(

Упс... Ошибочка вышла. У меня стоит Log Analyzer 6.5. Вот в нем с кодировкой все нормально.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#17
Как писал Gray
Только с Гугла иногда бред выходит.

Гугл выдает в UTF-8. Причем по-честному, ручками раскодируется все ну просто идеально. :)

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#18

Может ли кто-нибудь подсказать, чем WebTrends Reporting Center отличается от WebTrends LogAnalyzer?

Какой программой пользоваться-то? 😕

С уважением, Сергей
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#19

Мне ничего не нравицца - в смысле анализа ключевых слов. :(

Хотя вот тут нашла кое-какие макросы, которые вроде бы позволяют эту проблему как-то обойти. Сейчас тестирую.

SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#20

Добрый день всем прошу прощения что вновь поднял эту тему на поверхность но интересует ряд вопросов ответы на которые не могу сам найти ответы.

1. Начал пользоваться программой анализа лог файлов Web Trends, очень впечатлила данная прога, но не могу понять как правильно её настроить. Выяснил что программа выделяет пауков поисковиков, но где гуляли эти пауки так и не понял.

2. Данная программ дает хороший отчет по ключевым словам, по запросам из поисковиков по которым переходили посетители но есть проблемы с кодировкой, вот на пример какие кракозябры рисует

Прочел вышеупомянутые рекомендации

Как писал Iva
макросы
по настройке проги но безуспешно.

Кто может подсказать как быть и с какой стороны подходить.

Может быть есть русские хелпы, т.к. есть небольшие проблемы с ангельским

Все для спорта и здоровья (http://www.realsport.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий