Можно ли размещать у себя на сайте схему проезда?

12 3
N2
На сайте с 11.09.2008
Offline
101
1267

Добрый день!

Такой вопрос. Нужены ли разрешения каких-либо органов на размещения на собственном производственном сайте фирмы схемы проезда к заводам фирмы???

Поделитесь опытом кто что знает?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1
nick2202:
Нужены ли разрешения каких-либо органов на размещения на собственном производственном сайте фирмы схемы проезда к заводам фирмы

А есть запрещающие акты?

Hi!
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#2
nick2202:
Нужены ли разрешения каких-либо органов на размещения на собственном производственном сайте фирмы схемы проезда к заводам фирмы???

Думаю, можно и не спрашивать никого, если это, конечно, не топографическая карта местности с обозначением узлов связи, огневых точек и бомбоубежища 😂

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3
nick2202:
разрешения каких-либо органов

Если только сердца ...

PS Но, если что не так, то пострадают почки ... Их тоже спросите ...

N2
На сайте с 11.09.2008
Offline
101
#4
А есть запрещающие акты?

Да были разговоры среди нашего начальства, что должны быть разрешения, попросили выяснить?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5

Нет, я конечно не знаю, может там секретные оборонные заводы

Или, что еще более страшно, у заводов есть собственные сайты-сателлиты, и вся схема продвижения может быть вычислена модераторами поисковиков по схемам проезда

Сам я всегда смело размещал схемы проезда - но вот последнее время никто их не рисует, все вырезают с карт Яндекса, Гугла и других - вот специально не смотрел и не знаю, нет ли в определенных сервисах интернет-карт определенных условий. регламентирующих их использование и публикацию вырезок из них на сторонних сайтах

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#6

В 2003 году, кажется, Роскартография что-то такое заявляла. Типа, если за основу схемы проезда берется изданная географическая карта или план, то это нарушение статьи 146 УК РФ (нарушение авторских прав). Причем загвоздка в том, что доказать непричастность будет, подразумевается, весьма проблематично. И хоть большинству, судя по размещенным схемам, на сие волеизъявление Роскартографии накласть, от показательного процесса никто не застрахован. :)

N2
На сайте с 11.09.2008
Offline
101
#7
В 2003 году, кажется, Роскартография что-то такое заявляла. Типа, если за основу схемы проезда берется изданная географическая карта или план, то это нарушение статьи 146 УК РФ (нарушение авторских прав). Причем загвоздка в том, что доказать непричастность будет, подразумевается, весьма проблематично. И хоть большинству, судя по размещенным схемам, на сие волеизъявление Роскартографии накласть, от показательного процесса никто не застрахован

Да ужжж!

Я если за основу допустим мы возьмем изображение со спутника или просто сами схемотично нарисуемя это расценивается как изданная географическая карта.

ZL
На сайте с 09.08.2005
Offline
41
ZEL
#8

Ваще первый раз слышу, чтобы кто-то парился по этому поводу! 😮

Автострахование (https://www.workle.ru/id1666483.5/manage/): ОСАГО, КАСКО.
PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#9

Не стоит переживать по этому поводу. Просто...

Размещая карту, не забудьте проставить копирайт.

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

схема проезда (а не детальная карта местности, скопированная с карт роскартографии!) рисуется за полчаса в CorelDraw. Окружающие домики - квадратиками, маршрут продвижения - стрелочкой.. Неохота рисовать, вставь блок гугл.мэпс. Они сами предлагают..

Автор, ну блин... детский сад, сорри..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий