Увели пароли (предположительно из браузера)

12
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
1126

Сегодня зашел в Бегун, у меня там на счету оставалось после последнего вывода около 1000 рублей. Сначала меня туда не пускало - странно, ибо пароль был сохранен в браузере. Я его заменил на почту, захожу - а на счету рублей 60 всего. Смотрю в статистику рассчетов - сегодня кто-то вывел 800 рублей, на мой же кошелек.

Звоню в саппорт, они говорят, что хоть технически такую сумму вывести невозможно, это реально осуществить, если хочется закрыть сотрудничество. Я все отменил, деньги вернули на счет.

Вчера же вообще оказалось, что кто-то на хостинг залез и там файл один удалил (причем, именно тот, что жизненно необходим в работе сайта), но в этом случае пароль был сохранен только в Zend Studio, где они шифруются. Запросил айпишник того, кто там полазил

Мой ляп в том, что неделю жил без антивируса - уверен, что это тому виной.

У кого-нибудь угоняли пароли из браузера?

И как вообще можно угнать зашифорванный зендом пароль?

И как лучше настроить безопасность в антивирусе (если ставлю самый жесткий режим, он блокирует все без исключения и каждый раз подтверждение спрашивает)?

[Удален]
#1

Сожелею =( У меня тоже такая ситуация была,тольок потери малы увели 100 рублей)

vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#2
t_o_x_a:
И как вообще можно угнать зашифорванный зендом пароль?

например с помощью кейлоггера, программы, которая записывает нажатия клавиш

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3
vlasoff:
например с помощью кейлоггера, программы, которая записывает нажатия клавиш

Я пароли копипейстом вставляю обычно.

Надеюсь, полная антивирусная проверка сможет изжить все гадости с моего компьютера.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#4

Проверь на трояны с помощью AD-Aware

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#5

Я бы переустановил систему и настроил связку Nod32+AdAware.

А дезендеры ни для кого уже не секрет.

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#6
Webit:
Проверь на трояны с помощью AD-Aware

Назначение этой программы заложено в её названии, она предназначена для борьбы с adware, а не с троянами, бэкдорами, вирусами и пр. Советую проверить Dr.Web-ом, скачать версию на 30 дней можно на офсайте, если есть кошелёк на Яндекс.Деньги, то можно скачать оттуда дистрибутив с ключом до марта 2009г. Удачи.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#7

vlasoff, Ага.. а по названию "антивирус" конечно можно догадаться, что он классно борится с троянами...

Был подобный троян что и у тс. Ни касперский ни Др. Веб не нашли.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#8

Avira (бесплатная версия) до сих пор отлично справляется с вирусами и троянами.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#9

Каждый хвалит свое. кому то нод очень нравиться комуто доктор веб.

Кому то аваст. Я все их пробовал. Но к сожеленью постоянно в системе находились вирусы.

Например проверив комп авастом найдешь кучу вирей после каспера.

хотя каспер будет молчать, тоже самое после других антивирей, после аваста каспер найдет кучу троев. Вывод Один Антивируса который бы ловил не пуская вирус в кеш нет.

Во всяком случае нормального. Я юзаю сейчас лицензионный кис, пришлось кумить связку кис

так как фаервол оутпост не стает у меня, после установки синий экран и все.

Слава богу за время юзания касперского КИС последний. Кражи кипера и денег небыло.

Однажды давно стырил вирус пароли из командира.

Так теперь я ксегда храню большой файл с паролями, всегда копипаст делаю, это конечно не спасет но все же надежнее чем хранить в браузере, кошельки и документы храню на флешке и юзаю только флешку для этого.А другую купил для резерва данных, на ней храню резервную копию доков.

Так что вывод один. Если Вы сами не позаботитесь о себе, за вас этого никто не сделает.

Никто не застрахован от взлома, вирусов, но это не значит что не надо защищать

свою инфу. Без антивируса вообще не стоит ходить в сети даже локалке.

Черви гады постоянно стучат в фаервол :D

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#10

Прямые руки = 0 вирусов. Проверено.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий