Подкасты про хостинг

1 23
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#21
Nick_Knutov:
Учитывая, что дедики в европе дешевле коло (обычно, в правильных ДЦ), мне кажется вопрос в правильности постановки исходной задачи. Ситуации, когда надо воткнуть в сервер собственную нестандартную железку исчезающе редки.

нет и да

нет:

если взять долгосрочный проект (т.е. более 2-х лет) и взять к примеру дорогой сервер, то коло все-равно получается выгодней или же нестандартная конфигурация. Что бы добиться таких цен, в европе не могут сильно отклонятся от стандартной конфигураций, а если идет сильно отклонение от заданной конфигурации, то цена становится сразу адекватной.

Возьмите пример с sas вениками...да никто в бюджетном сегменте не предлагает sas винты, а если вы запросите что бы вам их поставили, то цена аренды такого сервера будет "сказочной", даже в европе...ну а разве мало потребностей в подобном у людей?

да:

конечно, если вам хватит стандартной конфигурации, а это 85% народа...то вы абсолютно правы, спорить тут - простая трата денег.

Но на 15% можно спокойно строить бизнес концепцию, причем конкурентов пока я не видел. Подписав под себя десяток средних/крупных российских фирм, которые будут заказывать у вас данную услугу, этого хватит что-бы существовать весьма не плохо.

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
NK
На сайте с 14.11.2008
Offline
61
#22

Я с вами согласен и не согласен :)

SAS - оно просто не надо. Про остальное - если ставить и запускать что-то на основе какого-то существующего софта то в каких-то ситуациях да, но если делать _правильно_ - пишется софт под конкретный проект и все замечательно работает на любом железе и масштабируется в любую сторону. Я так делать умею )

Но вообще я вашу идею понял. Если можете найти достаточное количество клиентов на дорогие нестандартные решения и можете им это всё продать - мне остается только позавидовать, потому что по моему опыту их практически единицы, если за счет личных знакомств и прочих откатов кого-то насильно не пересаживать на подобное.

Доброхост ( http://dobrohost.ru ) | быстрый хостинг для бизнеса
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#23

:) :) :)

Nick но у Вас ведь много знакомых :) а откаты то же всегда можно обсудить, а пойдет пару больших, мелкие ради "моды" потянутся

abudda добавил 15.11.2008 в 16:16

вот еще одна добавка, недавно втречался со своим консультантом в банке и спросил простую вешь, может ли российский гражданин купить в кредит и оставить на территории страны сервер(все было в более общих словах, банкиры и серверы, не совсем совместимы понятия), но думаю суть народ понял, так к моему удивлению я получил положительный ответ, правда теоретически, поскольку пока еще не было прециндентов.

Вот Вам еще идея, европейский северный магазин, который продает и ставит на коло серверы в кредит для российских граждан.

Само собой гарантия и т.д. проистекает для магазина намного проще

После выплаты кредита, клиент может получить сервер в свои руки.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#24
abudda:

После выплаты кредита, клиент может получить сервер в свои руки.

А может за небольшую денюжку попросить тотже магазин поставить на коло в любой другой ДЦ.

Идея хорошая. я только за.

DLag добавил 15.11.2008 в 17:38

С другой стороны есть такие компании в Германии, которые это делают, но там есть проблема.

Я ни хрена не понимаю немецкого, а они ни хрена не понимают английского. :)

А переводчик вешается на некоторых технических оборотах так что немцы понимают этот немецкий только с 5-й попытки.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#25
DLag:
С другой стороны есть такие компании в Германии, которые это делают, но там есть проблема.
Я ни хрена не понимаю немецкого, а они ни хрена не понимают английского. :)
А переводчик вешается на некоторых технических оборотах так что немцы понимают этот немецкий только с 5-й попытки.

Вывод! Надо обучить их всех русскому! ☝

😂

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#26

Фигня какая-то, собрались пара человек и говорят ни о чём, особенно про дата-центры. А Вебальту обоср..ли как. Вебальта хотя бы что-то построили, а собравшиеся и того не имеют.

Новых дата-центров нет, потому что спроса соответствующего нет. Спрос есть у спекулянтов, поэтому и цена на коло у нас не 2000-3000, а 4000-5000.

Размещение по 4000-5000 никому не нужно. 2500-3000 - это максимальная цена, которую я готов платить, после арендую сервер в США или Германии.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#27

Такие цены на коло только у МХ и то судя по всему из-за зажратости, хотя возможно есть и другие причины.

В этом общении "ни о чем" довольно много информации и мыслей над которыми стоит задуматься.

Кстати иногда лучше чего-то не сделать, чем сделать это х-во, потому не стоит вспоминать ВебАльту, о ней ни одного хорошого отзыва не слышал, все также как у всех - плохо.

А вот о том как сделать хорошо очень полезно послушать.

A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#28

Размещение серверов сейчас дорожает практически везде по РФ и, надо думать, будет дорожать дальше, в рублях по крайней мере.

может ли российский гражданин купить в кредит и оставить на территории страны сервер

Один-два сервера - почему нет? Даже сейчас кредиты до 100-150к руб, как правило, не требуют обеспечения по потребительским кредитам, то есть, Вам нет необходимости вообще отчитываться перед банком на что Вы вообще собираетесь тратить кредит, ставьте сервер, где угодно. Резона только в этом нет никакого. Не хватает на покупку - берите в аренду.


После выплаты кредита, клиент может получить сервер в свои руки.

Такая схема вобщем-то уже есть, называется лизинг, то есть, аренда с выкупом.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий