Становятся ли частные Апдейты практикой?

12
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
1277

Уважаемые знатоки, буду благодарен, если кто-то скинет ссылочку, может в официальных источниках где проскользнуло, это политика новая или что - Ап каждые 2-3 дня.

Хочется понять тенденцию, так как в общении с клиентом часто приходится вести общие разговоры о работе систем и их "фишках" - в поиске не нашел.

Извиняюсь за опечатку в теме - частые. Ночь виновата и моя невнимательность.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#1
concerned:
Ап каждые 2-3 дня.

Думаю Вы не совсем правы.. АПы полноценные далеко не каждые 2-3 дня, восновном АП полноценный не чаще 1 раза в неделю, а остальное скорей доАПы..

Может я и не прав, но ситуация с сайтами - их индексированием, движением в СЕРПе - говорят именно о том что не все что показано тут есть действительно полноценным АПом, таким какие были еще пол года - год назад..

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2
concerned:
это политика новая или что - Ап каждые 2-3 дня

если мерять по возникновению тем - то наверно каждые 1-2 дня :)

concerned:
так как в общении с клиентом часто приходится вести общие разговоры о работе систем и их "фишках"

не стоит выдавать ап как некую фишку поисковых систем :)

есть определенная информация, которую клиенту нужно знать - это 1-2 раза в неделю предположительно апдейт на основе статистики, более или менее можно выделить с понедельника на вторник и с пятницы на субботу, но само собой - бывают и не по "расписанию", если таковое существует.

Больше клиенту по этой теме - знать незачем. Есть отчетный период перед клиентом (ежесуточно/еженедельно/ежемесячно/ежегодно/еже.../ежеЭРНО :) ) - вот на него и ориентироваться.

Вот как-то так, ИМХО.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#3

concerned, клиенту следует знать, как вести собственный бизнес и чем меньше он будет озадачен поисквыми системами, тем лучше. :) Я как правило, показываю статистику и динамику и этого достаточно. Количество апдейтов моего клиента не волнует, волнуют клиенты и продажи :) Что касается Яндекса, что сейчас 2 раза в неделю наблюдаю.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#4
Адепт:
чем меньше он будет озадачен поисквыми системами, тем лучше

как сказать, как сказать. ИМХО - клиент должен понимать в чем состоит работа оптимизатора и за что он платит, для этого нужно проводить некоторые "беседы на тему" :)

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#5

MyOST, с этим я согласен, сам все объясняю, но чувствую, что половину все равно они не понимают и устают слушать :)

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#6

ИМХО апдейты яндекса и рамблера становятся чаще и видимо будет также как у гугл.

Удвоение денег (подробности в личке).
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#7

dws77, вот с чего такое мнение? особенно по рамблеру?

Следите за ним? нет? попробуйте, поймете как там далеко до перманентного апа

FA
На сайте с 09.07.2008
Offline
16
#8
dws77:
ИМХО апдейты яндекса и рамблера становятся чаще и видимо будет также как у гугл.

насчет апов Рамблера...По моим наблюдениям они происходят раз-два в месяц...У Яндекса нормальный ап происходит раз в неделю.Так что не думаю что тут виднеется сильная динамика роста количества апов у поисковых систем

Ashina
На сайте с 17.05.2008
Offline
19
#9

Просто видимо Яша постепенно подбирается к такому режиму работы какой сечас у Гугла - то есть такого понятия как Ап для него нет, все находится в движении всегда.

Акша Туралы (http://akshaturaly.info/) - Сайт о заработке в интернете.
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#10

Эм, а апдейты у яндекса, как мне помнится, всегда и были 2 раза в неделю (если не считать периодов с глюками, недоапами и отсутствием нормальных апдейтов, которые как раз в последний год участились), и были как раз по вторникам и четвергам.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий