сайт выпал из индекса

12 3
lkiryxa
На сайте с 10.05.2008
Offline
126
1825

Один из моих сайтов выпал из индекса ничего не осталось кроме главной. Продавал ссылки (главная + внутряки) макс. по 8 ссылок на страничку.

По каким причинам кроме продажи ссылок сайт мог выпасть из индекса ?

Как снова вернуть сайт в индекс ?

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#1
lkiryxa:
Как снова вернуть сайт в индекс ?

Логично предположить: Снять ссылки.

mdx
На сайте с 12.03.2007
Offline
126
mdx
#2
lkiryxa:
Один из моих сайтов выпал из индекса ничего не осталось кроме главной. Продавал ссылки (главная + внутряки) макс. по 8 ссылок на страничку.
По каким причинам кроме продажи ссылок сайт мог выпасть из индекса ?
Как снова вернуть сайт в индекс ?

если на вылетевших страницах только "меню из трех кнопок", рег-форма, не наполненый раздел и какой-нить адсенс, директ, 10 мегабаннеров, то большой пёс "Я" считает такие страницы малозначительными и выкидывает из поиска, сами посудите на таких страницах только тайтл про что-либо, а инфы никакой.. зачем хламить выдачу, еще недавно некоторые ругали яндекс за присутствие таких страниц в поиске...

заметил, что если портал более-менее вменяемый и имеет пустые страницы но на этих страницах есть текстовое меню, то страницы не пропадают.

Кста, судя по тому что у вас отвалилось 99% сайта, то вероятно супермодератор хочет прекратить существования вашего сайта на этом свете :)) ☝

Ныне и присна и во веки веков, Аминь

mdx добавил 12.11.2008 в 09:01

ARCOS:
Логично предположить: Снять ссылки.

нет, надо не просто снять, а добавить мои - волшебные :)

Подпись: Андрей Викторович П. -)
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#3

У меня тоже сайт выпал (гостиница Сочи). Отличный, никаких ссылок не продает.

Много тем на форуме, что выпал сайт после этого апа. Видимо, у яши очередной глюк и базы отвалились какие-то. жду возвращения, хотя платону уже написал.

B
На сайте с 30.04.2008
Offline
23
#4
lkiryxa:
Продавал ссылки по 8 ссылок на страничку. По каким причинам кроме...

если вы продаёте ссылки, то уберите всякие биржи - это 100% поможет. проверьте уникальность контента. если он откуда то взят, то это не будет плюсом.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#5

Может хватит гадать???

ТС..от пишите Платону, он вам назовет причину выпадения из индекса. а там уже зная точную проблему решить не сложно что сделать.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#6
Елистратов:
ТС..от пишите Платону, он вам назовет причину выпадения из индекса. а там уже зная точную проблему

Платон всегда отвечает стандартными фразами, и Вы уже предположительно знаете что он ответит, не так ли?

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
lkiryxa
На сайте с 10.05.2008
Offline
126
#7

Вот ответ по одну сайту тоже по не понятным причинам вылетел из индекса.

"Здравствуйте, Кирилл!

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием

Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить причину.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

http://help.yandex.ru/"

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#8

lkiryxa, это не ответ, а обещание "в скором времени определить причину". Ответ придет чуть позже и, не смотря на его шаблонность, можно будет сделать выводы о "точных проблемах", после чего и предпринимать адекватные действия.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#9

Ну это не ответ, за ним обычно недели через две еще приходит ответ.

Опередили )

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#10
Krick:
Платон всегда отвечает стандартными фразами, и Вы уже предположительно знаете что он ответит, не так ли?

Нет..не так...Тут ситуаций много может быть..Например - много продажных ссылок, не уникальный контент, ответ сервера и т.д. Так что без урл сайта даже предполагать не чего не буду.

И даже если ответ будет шаблонным, то в нем всеравно будет указана причина вылета. А там уже ищите решение этой проблемы сами.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий