Есть желающие сыграть в преферанс?

1 2345 6
SIMUS
На сайте с 08.02.2005
Offline
33
#31
Девятерной выход?..

ну 1 раз девятирной - все нахватают в гору, выровняются, а потом, семерной и все в порядке.

Интернет-магазин Екатеринбурга (http://www.e96.ru) — e96.ru
SIMUS
На сайте с 08.02.2005
Offline
33
#32

офф:

у меня сообщения перестали считаться, это глюк или это последствия от моей небольшой репутации?:)

[Удален]
#33
Ну да.. Удивляет??? кстати мало кто играет на 9-м выходе 9-ть.. соответственно все получают за взятку по 3 в гору

ЗЫ И вот такая игра по 0,5$ ... вот это интерес )))

Чего интересного-то?

Это либо лотерея, либо шулерство.

(Хотя если только 1 сдачу 9-й выход - то просто глупость :))

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#34
Interitus:
Чего интересного-то?
Это либо лотерея, либо шулерство.

да ну.. почему же? ну вообще да, согласен скорее лотерея, но! как и в каждой игре в префе должно быть место удаче а не только холодному расчету :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#35

Хех. Я уже терминов многих не помню. Мы играли матмеховку:

вист двойной, ответственный, без шестериков, все распасы третьи, выход из распасов 8, мизер - не выход, игра с записью в гору тоже не выход. Поскольку вист ответственный, то процентов 90% игр - распасы.


где распасы в гору, где - в висты, и т.п.,

Всегда считал, что это только форма записи, на конечный результат никак не влияющая.

[Удален]
#36
Хех. Я уже терминов многих не помню. Мы играли матмеховку:
вист двойной, ответственный, без шестериков, все распасы третьи, выход из распасов 8, мизер - не выход, игра с записью в гору тоже не выход. Поскольку вист ответственный, то процентов 90% игр - распасы.

А нафига при таких правилах выходы какие-то, вист двойной?...

Можно же проще - собрались, 20-30 кругов распасов сыграли, посчитали.

Результат - такой же. :)

И к преферансу примерно такое же отношение иметь будет. :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#37
Всегда считал, что это только форма записи, на конечный результат никак не влияющая.

Считать в лом было, может, оно и так, а психологически растущая гора действует сильнее, чем отрицательный баланс в вистах.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#38

Всегда считал, что это только форма записи, на конечный результат никак не влияющая.

Влияет очень сильно. Если висты писать, то можно взяв 1 взятку быть тем не менее в минусе (если кто-то не взял вообще).

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#39

А нафига при таких правилах выходы какие-то, вист двойной?...

Вист двойной, чтобы вистующий в плюсе оставался.


Можно же проще - собрались, 20-30 кругов распасов сыграли, посчитали.
Результат - такой же.

После того, как сыграешь хотя бы несколько сотен партий в одной компании, то так оно практически и происходит. Сдали - заявки - легли, результаты записали - заново сдали.

С шестериками играть вообще не интересно - так до посинения играть можно, даже если только до 100 в пуле играешь. Кстати, в моём варианте чистым на распасах остаться выгоднее, чем мизер играть.


Если висты писать, то можно взяв 1 взятку быть тем не менее в минусе (если кто-то не взял вообще).

Чего-то я не понял. У вистов с горой есть определённое соотношение. Ты распределяешь либо 60 очков в горе, либо 150 или 200 вистов, в зависимости от количества игроков 4 или 3.

Или у вас ещё бывает вариант с другой стоимостью взятки на распасах?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#40
Чего-то я не понял. У вистов с горой есть определённое соотношение. Ты распределяешь либо 60 очков в горе, либо 150 или 200 вистов, в зависимости от количества игроков 4 или 3.

Только при одинаковом итоге распасов, очки, похоже, по-разному распределяются при записи в гору и при записи в висты.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий