Молодость и работа

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#51

я только не пойму почему или или...

или гулять или работать.

надо просто организовать свое время и все получится. и поработать и с друзьями пива выпить и съездить машинку подчинить и к клиенту заскочить.

четко подмечено - когда дел много все успеваешь, как только расслабуха - не успеваешь даже минимума.

поэтому советую топикстартеру - поступайте в вуз (если еще не поступил), организовывайте студию (опыт в любом случае), гуляйте (но не когда вдруг приспичило, а планируйте) и все будет ок.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#52
Топикстартеру могу только одно пожелать - выкинуть из головы гулянки, работать и получать образование, желательно сутками. Тогда к 30 годам можно будет погулять так как только захочется

Я тоже так думаю, чуть ли не силком себя запихиваю за учебники, ужас какой-то.

А за сайты сажусь с удовольствием, вот только когда процесс затягивается, то бывает уже теряешь уверенность в том что ты прав т.е. идея была хорошей. Хотя вроде все и нормально.... опыта и знаний не хватает. Хотя образование по теме прикладная информатика в экономике.

В целом будем развиваться, очень важную вещь я понял - на все нужно время и подходить ко всему надо обдумано. А вам спасибо,ч то тему развили:)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#53
Короче если хочешь работать, то устройся куда нибудь в контору на неполный день, поработай с годик, если все это не задолбает, то уйди во фриланс.

Вот еще что хочу по этому поводу сказать. Я работал в гос организации и на ЧП, в гос полгода (учеба началась) и 2 лета на ЧП.

В гос больше никогда и ни ногой, чтобы я за эти копейки, каждй день смотрел на это унижение, сплетни, каждый друг друга пытается утопить и все что угодно сделать, за 1500р. прибавке к зарплате. Можете обвинить меня в незнании жизни и в чем угодно, но я так жить нехочу.

А вот на ЧП понравилось, рабтать приходилось много, но заработок хороший, за 2 недели по 4-5 часов работы заработал на новый комп, примерно 21-22к.

Хотя может и правы многие, что самому еще рано... хотя с другой сторыны, почему бы и нет, почему не попробовать?

ЗЫ:Спамить в гостевухах для раскрутки и страдать максимализмом я не буду. Максимализм после работы выветрился, даже если и проскальзывает, то с небес на землю возвращаюсь быстро т.к. все упирается в реальность. В момент понимания, какой я мелкий и беспомощьный, как мало я могу сделать и что ближайшие 5 лет это по сути задаток для моей жизни в будущем (это те 5-7 лет за которые я научусь тому что меня в дальнейшем по жизни вести будет). Вот когда понял, так удавиться хотелось, от покалеченого максимализма:(

Но ничего "И это пройдет и нас вылечат" (с) - самого себя.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#54

Напишу избитую, но важную фразу : "Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал". Segey, Ещё хочу пожелать, чтобы рядом с тобой всегда были люди, которые тебя поддерживают в твоих начинаниях, это очень важно.

[Удален]
#55
Михаил, а почему пару лет то только?

Предостаточно. Потом идет специализированное образование, которое дает только знание изучаемого предмета.

p.s. которое, кстати, в некоторых вузах у учащихся лучше чем у преподавателей :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#56

Надо научиться тебе для начало выбрасывать из бошки не нужную информацию и оставлять то, что действительно полезно

Я знаю что ты выкинул из головы. Грамматику. Бошка - это почка у каннабиса. Она же шишка.

А качан капусты, который на плечах, это башка - голова по-татарски. :D

Выкидывание лишнего дело конечно полезное, только чреватое. Когда информации мало, ёмкость мозгов оптимизируется под маленький размер. Для развития памяти рекомендуют стихи учить. А это именно накопление ненужной информации :)


Подавляющее большинство знаний и практических навыков были получены самостоятельно и вразрез с академической программой.

Так оно и есть. Только курсу к четвёртому я понял, что одна из основных задач вуза - научить тебя учиться :)


Лучше окончите пару лет института (абсолютно любого).

Рискну предположить, что именно два это с одной стороны мало, а с другой - бессмысленно.

Первые два года проходят на багаже знаний, накопленных ещё в школе. У нас курсовики писали только с третьего курса. Т.е. до этого никаких навыков самостоятельного решения поставленных задач не прививалось. А с четвёртого курса начинался свободный выбор тем для курсовиков (на третьем темы из списка выбирались). Т.е. шла отработка навыка постановки задачи. Именно то, что нужно руководителю. ИМХО.

Несколько лет после окончания ВУЗа я пребывал в полной уверенности, что время на образование я потратил зря. Но жизнь замечательно проиллюстрировало моё заблуждения.

В нашей команде оказался замечательный программист без образования. Точнее с образованием, только специальным. Специальность у него - водитель шагающего эскаватора :)

Я мало встречал программистов с такими глубокими знаниями. Одна беда - они у него несистемные были. Если ему очень точно сформулировать задачу, то он её решает наилучшим образом. Но, если ему предоставить свободу выбора, то начинаются проблемы - решение-то найдено будет, но одно из нескольких и не обязательно нужное. Даже если самому предложить на выбор несколько вариантов решений, но получить обоснование выбора одного из них не представлялось никакой возможности. Не в терминах безопасности, скорости реализации и т.п., а в терминах соответствия общей концепции. На программистком сленге такие исполнители кодерами зовутся...

[Удален]
#57

Не должно быть этого «Или». Абсолютно согласен с теми, кто говорит, что можно всё совмещать. Расскажу о себе:

Мне 17 лет, учусь на первом курсе в университете. До сего момента занимался фрилансем. Сейчас зарегистрировал ООО и занимаюсь этим официально. Времени хватает на всё – и учиться и работать, и кутить каждые выходные в ночных клубах, и вечером с девушкой погулять. Кроме того, через день хожу в Фитнес-центр и обучаюсь на автокурсах. Более того, проживаю я один, так что ещё приходится вести домашние дела и готовить пищу самостоятельно. Проблем с нехваткой времени не возникает, главное правильно организовать своё время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий