А Вы это знали? На аукционе продается картина Рафаэля

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
826

"На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, а американец выкладывает пачку стодолларовых банкнот и покупает Рафаэля за 10 000 долларов. В итоге американец получил Рафаэля за три доллара, потому как стоимость бумаги за одну стодолларовую банкноту - три цента!".

В 1965 году Де Голль потребовал от США в соответствии с Бреттонвудским соглашением живое золото: по 35 долларов за унцию обменять 1,5 млрд. долларов. В случае отказа силовым аргументом де Голля стала угроза выхода Франции из НАТО, ликвидации всех 189 натовских баз на территории Франции и вывода 35 тысяч натовских солдат. Воинствующий генерал предложил и другим странам последовать примеру Франции - превратить долларовые резервы в золотые. США капитулировали.

6666 прости :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1
IndexSa:
6666 прости

Да не вопрос.

IndexSa:
В итоге американец получил Рафаэля за три доллара, потому как стоимость бумаги за одну стодолларовую банкноту - три цента!".

Куплю втридорога, по девять центов за банкноту.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
IndexSa:
В итоге американец получил Рафаэля за три доллара, потому как стоимость бумаги за одну стодолларовую банкноту - три цента!

Чё-то ниасилил логику...

С уважением, Евгений.
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#3
IndexSa:
покупает Рафаэля за 10 000 долларов.

Куплю Рафаэля за 10 000 долларов. Даже торговаться, пожалуй, не буду. :)

wbr
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4
hcir:
Куплю Рафаэля за 10 000 долларов.

Золотом!

Без торга.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#5

neznaika, не, в первом посте оферта на бумажные баксы. Банкнотами по сотне.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#6
IndexSa:
"На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, а американец выкладывает пачку стодолларовых банкнот и покупает Рафаэля за 10 000 долларов. В итоге американец получил Рафаэля за три доллара, потому как стоимость бумаги за одну стодолларовую банкноту - три цента!".

Я тоже смотрел дух времени Приложение... :)

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#7

Малец не в тему:

есть ли такой сайт (русскоязычный) где было бы... гм... хрен его знаю как это называется... ну вроде как рецензии на картины? То есть описания того, что тот или иной художник имел в виду в этой картине? :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
Stimmi:
есть ли такой сайт (русскоязычный) где было бы... гм... хрен его знаю как это называется...

http://www.neo.surrealism.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий