mobyhost.ru кидалово и тупизм!

12
mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
Offline
77
2043

В общем накипело общением с тех.поддержкой мобихоста, привожу как есть:

30.10.08 отправил заявку на смену тарифного плана, в этот же день мне его сменили и выставили счет, после чего он и был оплачен за месяц, в биллинге дата действия услуг значилась 30.11.08.

сегодня пришло письмо в 13:22 (благо сегодня вернулся и увидел его, иначе долго бы сайтов не было):

Тема: Ваш аккаунт (#####) был заморожен
Уважаемый клиент.
Ваш аккаунт (#####) был заморожен. Причина: 28.08.07 истек срок активации хостинг аккаунта. Заказать продление можно в панели управления счетом, раздел Продление услуг.
Будем благодарны Вам, если Вы оставите свой отзыв о наших услугах.

зашел в биллинг, смотрю - счет оплачен, но дата оказания услуг сменилась на 29.10.08.

в чате с тех.поддержкой попросили написать на мыло:

Вы общаетесь с Nikita Romanov (Общие вопросы / Техника)
Nikita Romanov: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Дмитрий: про�?у объяснить причины блокировки аккаунта quest
Nikita Romanov: за не оплату услуг
Дмитрий: 56783 lite (1m) 90 р. оплачен
Дмитрий: счет выставлен 30.10.08
Дмитрий: в чем проблема?
Nikita Romanov: напи�?ите, пожалуйста, на billing@mobyhost.ru
Дмитрий: требую сейчас включить аккаунт, потом самим провести разбирательства
Дмитрий: вместо на�?его сайта вылезает ва�?, при том, что хостинг оплачен. это, я считаю, как минимум обман, как максимум мо�?енничество.
Nikita Romanov: напи�?ите, пожалуйста, на billing@mobyhost.ru
Дмитрий: я сейчас напи�?у, сайт когда будет включен?
Nikita Romanov: в течение часа

отправил им письмо, через 30 минут пришел ответ:

Добрый день. Срок оплаты истек 29.10.08, уведомления отправлялись на ####@#####.ru Спасибо. Александр Свиридов. info@mobyhost.ru Тел: +7(495)6460127

в 14:48 отправил ответ:

Повторюсь, услуги оплачены! 30.10.08 был выставлен счет, который в этот же день и был оплачен, о чем свидетельствует запись в системе биллинга. В проблема своей системы разбирайтесь самостоятельно, но если вам лень даже посмотреть оплаченные счета в системе биллинга - другой разговор. Требую незамедлительного включения аккаунта #####, т.к. счет за услуги, выставленный вами, был оплачен еще 30.10.08!

продублировал это же письмо в 15:11, т.к. у данной конторы есть особенность терять письма, но ответа так и не дождался (потеряли опять, видимо).

пошел к ним в чат с оператором тех поддержки:


Дмитрий: номер на сайте переводит на автоответчик, мне нужно поговорить с живым человеком, чтобы потом не было оправданий, что случайно потеряли мой вопрос
Дмитрий: тогда ьелеон диретора
Дмитрий: телефон
Nikita Romanov: тел директора Вам дать не могу, номер в�?ей заявки сообщите пожалуйста
Дмитрий: заявки какой? письма по эл.почте???
Nikita Romanov: да
Дмитрий: у меня письма по почте не нумеруются
Дмитрий: время отправки:1448, дубликат 15:11
Nikita Romanov: вам должно было придти письмо от автоответчика в нём номер зачвки указан
Дмитрий: 346003 на первое письмо отправленное в 1421, на следующие ничего не при�?ло
Дмитрий: по какому ва�?ему телефону мне сможет ответить живой человек, а не заглу�?ка автомат?
Nikita Romanov: Вам уже ответили
Дмитрий: что ответили?
Nikita Romanov: по тому который на сайте, Вы клиент не единтвенный у нас.
Nikita Romanov: проверьте почту
Дмитрий: >>Добрый день. Срок оплаты истек 29.10.08, уведомления отправлялись на ####@######.ru Спасибо.
Дмитрий: Повторюсь, услуги оплачены! 30.10.08 был выставлен счет, который в этот же день и был плачен, о чем свидетельствует запись в системе биллинга.
Дмитрий: на это ответа так и нет
Дмитрий: что за детский сад?
Nikita Romanov: Добрый день.

Мы вкурсе оплаченного счета, по этому поводу мы писали Вам отдельную заявку. У Вас оплачен тариф Лайт, в то время как он не поддерживчает ни дополнительные домены ни базы данных, у Вас же все это есть. Вы можете либо удалть все это и мы произведем перевод либо Вам нужно продлить услуги по текущему тарифу.

Спасибо.

Александр Свиридов.
info@mobyhost.ru
Тел: +7(495)6460127
Nikita Romanov: Почту читайте!!!!
Дмитрий: первый раз вижу это письмо
Дмитрий: заявка на перевод на другой тарифный план была вами рассмотрена, перевод выполнен. неужели тогда не заметили?
Дмитрий: счет по новому ТП выставлен и оплачен, а сейчас вы мне пытаетесь сказать, что ничего этого не было?
Nikita Romanov: с эти вопросом пожалуйста на billing@mobyhost.ru
Дмитрий: там игонорируют письма
Дмитрий: жду телефон
Дмитрий: администрации, которая в состоянии ответить
Дмитрий: не надо мне заглу�?ку автоответчик
Дмитрий: также жду юридический адрес, по которому будем отпарвлять официальную претензию
Nikita Romanov: Я вам ещё раз говорю, тел у бугалтерии нет, можно связаться только billing@mobyhost.ru
Дмитрий: повторяю - там письма игнорируют, мне нужно поговорить с живым человеком, который потом не будет говорить, что потерял мой вопрос
Nikita Romanov: Вам ответилт на это письмо в течение часа, я вам ответ скинул
Дмитрий: хоро�?о, почему меня перевели на ТП, который не поддерживает мои текущие сайты, а теперь задним числом блокируют?
Nikita Romanov: я не в курсе, данный вопрос не в моей компетенции, вы можете уточнить это убугалтерии. также можно написать напряму черезвэб интерфейс info.mobyhost.ru
Дмитрий: переведите на тот тариф, котрый позволяет работать сайтам
Дмитрий: да не хочу в пустоту отправлять письма, которые игнорируют
Дмитрий: я уже достаточно писем туда отправил и всего на 1 получил ответ
Nikita Romanov: сообщите, номер заявки на которые вы не получили ответ.
Дмитрий: ппц! письмо вам у�?ло, боль�?е от вас ничего не при�?ло!!! ни номера заявки, ни ответа!!! хватит тупить!!!
Дмитрий: даты писем нужно?
Nikita Romanov: если от автоответчика письма нет, значит мы екго не получали
Nikita Romanov: не нужны мне ва�?и даты. сообщения можно также отставлять через info.mobyhost.ru
Дмитрий: письма все вам у�?ли, уведомления, что не доставлено нет, значит их игнорируют намеренно!
Дмитрий: дебилизм
Дмитрий: ва�? юридический адрес и адрес, где сидит бухгалтерия - хочу лично поговорить
Nikita Romanov: Адрес в �?жевске: ул.Майская д.57 литер Т, 14
Дмитрий: это юридический?
Nikita Romanov: да
Nikita Romanov: http://mobyhost.ru/aboutus.html
Nikita Romanov: Если есть вопросы, то пожалуйста, на billing@mobyhost.ru
Nikita Romanov: всего доброго.

заявка на перевод была подана 28.10.08, рассмотрена мобихостом и утверждена, затем выставлен счет:

Здравствуйте, Dmitry, Вам был выписан счет для оплаты номер: 56783; назначение: lite (1m); сумма к оплате: 90 руб. Оплату счета можно произвести зайдя в клиентскую панель управления (http://www.mobyhost.ru/billing/), в раздел "Выписаные счета", и далее следовать инструкциям.

ТП сменил с целью в течение месяца неспешно сменить хостинг, т.к. до этого они отказывались предоставлять доступ к изменению DNS серверов домена, зарегистрированного у них.

30.10.08 счет был оплачен, о чем свидетельствует подтверждение платежа:

Здравствуйте, Вы произвели оплату счета номер: 56783 В ближайшее время платеж будет нами обработан. Благодарим за сотрудничество.

услуги хостинга после этого возобновили, т.к. по предыдущему ТП хостинг был заморожен 29.10.08.

Сегодня же выяснилось, что они задним числом отключили хостинг, никаких других уведомлений не поступало.

Замечу еще одно:

Тема: Ваш аккаунт (#####) был заморожен
Уважаемый клиент.
Ваш аккаунт (#####) был заморожен. Причина: 28.08.07 истек срок активации хостинг аккаунта. Заказать продление можно в панели управления счетом, раздел Продление услуг.
Будем благодарны Вам, если Вы оставите свой отзыв о наших услугах.

у нас уже 2009 год на носу, а причина липая, имхо...

так что представители мобихоста прошу отписаться тут, раз боитесь лично или по телефону общаться!

mr. Evil добавил 06.11.2008 в 17:02

добавление:

только что прислали письмо, которое должно было, видимо, придти неделю назад:

Добрый день. Мы вкурсе оплаченного счета, по этому поводу мы писали Вам отдельную заявку. У Вас оплачен тариф Лайт, в то время как он не поддерживчает ни дополнительные домены ни базы данных, у Вас же все это есть. Вы можете либо удалть все это и мы произведем перевод либо Вам нужно продлить услуги по текущему тарифу. Спасибо. Александр Свиридов. info@mobyhost.ru Тел: +7(495)6460127

отправил письмо с просьбой перевести на другой ТП, который позволит работать сайтам, но опять тот же самый игнор.

PS. ссылку на этот топик скинул в чат тех.поддержки, ссылку оператор получил, поэтому игнорирование этой темы кем-либо из мобихоста могу считать реальным кидаловом.

traktor
На сайте с 08.11.2007
Offline
114
#1

То что над вами издеваются, это понятно. Ноги в руки и вперёд оттуда.

Но зачем плодить кучу тем?

mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
Offline
77
#2
traktor:
То что над вами издеваются, это понятно. Ноги в руки и вперёд оттуда.
Но зачем плодить кучу тем?

уже пытаюсь свалить оттуда, а в старой теме просто ссылку на новую кинул, чтобы администрация мобихоста заметила хоть... сорри, если глаза режет...

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#3

Я пользовался услугами данной компании с 2004 или 2005 года. Ушел зимой 2007 и счастлив по уши :) Сидел на реселлерском аккаунте.

МОБИХОСТ ФУФЛО!!!!!!!!!! извините, не сдержалсо.

Вначале был счастлив. Все было супер. И оперативный супорт, и даже в аське! Но в 2007 все как то сыпаться начало у них.. одно за другим прям..

Сколько раз летели сервера, прям как на войне летели.. Было даже что подряд прям летели! :) Да, и такое бывает оказываеца! :) И бэкапов никогда нету у них свежих - последний раз мне восстановили 3-4 месячной давности. Красавцы мля - оторвать бы им за это... руки. с ногами заодно.

Я искал усиленно их офис в москве - офиса не оказалось в реале ессно. Просто мобила у кого то судя по всему. Уже готовы были к ним выехать за компенсацией.. да некуда оказалось ехать.

ТС советую еще отзывы о них погуглить... я там много интересного нарыл когда искал их.. даже контакты владельца (всеравно не отвечает :)) можно было найти по древнючим хуизам.

Короче ответственности Mobyhost (Мобихост) ни за что не несет ни при каких условиях. - проверено на себе.

Кстати, обратитесь в арбитраж - http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=888844370537

Я тоже сейчас заяву кинул, мой акк еще не удален с мобихоста даже - попробую побороться хоть чтобы другие так не залетали с этими чудохостерами..

A
На сайте с 14.09.2005
Offline
81
#4

я год сидел у них и страшно недоволен, нашёл www.ispserver.com и пришло счастье!

Мобихост после того как я уже ушёл писал как то письмо - "глубоко извеняемся но все ваши данные потеряны" )) ладно что успел уйти.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#5
Aidarovich:
все ваши данные потеряны

ага я им сегодня написал чтобы отдали бэкап сателита, раз уж вспомнил про них вообще. Мои логин и пароль давно еще почему то перестали подходить к аккаунту - видимо при переносе они чтото натворили. Пишу запрос им - в ответ присылают бэкап от другого сайта, который раньше дать не смогли :) клоуны.

S
На сайте с 03.06.2006
Offline
128
#6

DmitryShustov хостинг купили как помню в 2007 году, так он сразу и испортился, у меня даже гдето аккаунт валяется, год назад кончился, а до сих пор работает, даже место написано unlim =)))).............

Красивая подпись..
M
На сайте с 20.10.2008
Offline
0
#7

Уважаемый mr. Evil, Ваш аккаунт истек 18.10.08, 30.10 Вы оплатили новый тариф, который не включает поддержку тех услуг которыми Вы пользовались, поэтому мы пересчитали оплаченную сумму и продлили аккаунт до 29.10, дополнительно отписав на емейл.

От Вас ответа не последовало поэтому аккаунт 6го ноября был заблокирован.

В период с 29 по 6-ое несколько раз отправлялись уведомления об окончании срока оплаты аккаунта, на что от Вас реакции также не было.

Mobyhost добавил 06.11.2008 в 19:18

DmitryShustov:
Пишу запрос им - в ответ присылают бэкап от другого сайта

Дмитрий, Ваш аккаунт истек в мае, у нас все еще есть бэкап Вашего основного аккаунта который сегодня мы Вам отправили. Аккаунты которые были под Вашим реселлерским логином уже удалены как и бэкапы для них.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#8
Mobyhost:
у нас все еще есть бэкап Вашего основного аккаунта

1. это не основной аккаунт

2. не надо мне рассказывать тут сказки всякие, я вот не пойму ВЫ ИДИОТЫ ЧТОЛИ ТАМ или идитов из клиентов делаете?

Я выслал конкретный запрос с просьбой дать доступ или бэкап сайта. Сайт паркован к ВАШИМ NS

3. и вот что я получаю от вас:

"скачать бэкап Вашего сайта можно по ссылке:

http://mh24.mobyhost.ru/.....

Спасибо.
Специалист тех.поддержки,
Александр Шевченко"

4. по ссылке совсем не тот сайт который я просил

mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
Offline
77
#9
Mobyhost:

От Вас ответа не последовало поэтому аккаунт 6го ноября был заблокирован.

В период с 29 по 6-ое несколько раз отправлялись уведомления об окончании срока оплаты аккаунта, на что от Вас реакции также не было.

про уведомления не надо мне сказки рассказывать. вы постоянно "теряете" проблемные письма клиентов, я 2 месяца просил дать доступ к панели управления доменом и пока не отписал здесь на форуме - ответов не было! все письма, которые вы отправляете я получаю.

Mobyhost:
Уважаемый mr. Evil, Ваш аккаунт истек 18.10.08, 30.10 Вы оплатили новый тариф, который не включает поддержку тех услуг которыми Вы пользовались, поэтому мы пересчитали оплаченную сумму и продлили аккаунт до 29.10, дополнительно отписав на емейл.

письмо, отправленное 29.10.08 20:37, было от вас?

Уважаемый клиент.
Ваш аккаунт (#####) был заморожен. Причина: 28.08.07 истек срок активации хостинг аккаунта. Заказать продление можно в панели управления счетом, раздел Продление услуг.

напомню, оплата по новому ТП была 30.10.08, уже после блокировки аккаунта, так что не надо мне рассказывать, про то, что вы до этого пересчитали эти деньги и продлили период.

только что просмотрел еще раз - в период с 14.10.08 по 29.10.08 ни одного письма от вас не было, аккаунт был активен, сайты работали. 29, когда истек текущий период хостинга, я отправил запрос на смену тарифного плана (у вас нужно разрещение на это спрашивать), на что получил положительный ответ, а также счет на следующий месяц, выписанный вами. счет был оплачен в тот же день. сегодня 06.11.08 вы, оказывается, с какого-то перепуга деньги, оплаченные за этот месяц пересчитали в счет периода с 18.10.08 по 29.10.08, причем пересчет денег, оплаченных 30.10.08 вы сделали 18.10.08!!! вы уже будущее умеете предсказывать? ))))

Нашел письмо от вас от 13.10.08 13:40

Здравствуйте, Ваш аккаунт в ближайшее время будет удалён, это связанно с тем, что Вы своевременно не внесли плату за пользование нашими услугами. Если Вы хотите продлить его, то Вам следует зайти на свой аккаунт (http://www.mobyhost.ru/billing/) - далее в раздел "Продлить услуги" и выписать счет для оплаты на продление услуг хостинга. Ваш логин: #### Доступ в панель управления счетом: http://www.mobyhost.ru/billing/ Благодарим за сотрудничество.

зашел в панель управления, где период было написано, что хостинг оплачен еще надолго вперед, но зная ваши глюки написал вам письмо с просьбой объяснить, что это за фигня и неужели действительно вы собираетесь удалять оплаченный хостинг:

#####@######.ru, Ваш вопрос был получен, один из наших сотрудников в ближайшее время рассмотрит его, и свяжется с Вами. Ниже представлены детали Вопроса. При ответе, просьба всегда указывать в теме письма ID Вопроса (Ticket ID). Ticket ID: 330509 Тема: RE: Удаление аккаунта Department: Вопросы по оплате Priority: Средний Status: Открыт Вы можете проверить статус или ответ на этот тикет при помощи: http://info.mobihost.ru/index.php?_m=tickets&_a=viewticket&ticketid=330509 Email: ###### Пароль:##### Mobyhost Inc.------------------ Телефон: +7(495)6460127 email: info@mobyhost.ru

ответа, естественно, так и не поступило, но т.к. сайты не удалили, то и беспокоиться перестал.

почему вы "пересчитываете" в одностороннем порядке деньги на свои нужды, без уведомления клиента? это ведь воровство денег с аккаунта! если считаете, что оказали мне какие-либо услуги задним числом (???), за которые не было оплаты - так выставьте счет за них, не воруйте втихую, подставляя тем самым не только себя, но в первую очередь клиентов!

M
На сайте с 20.10.2008
Offline
0
#10

Mr Evil, мы Вас уведомляли о перерасчете, также после 29го было отправлено несколько уведомлений, а Вы отреагировали только после того как мы заблокировали аккаунт. Мы же не можем держать его вечно.

На смену тарифа счет мы выписать можем, так как клиент может привести аккаунт в соответствие новому тарифу до оплаты счета.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий