Факторы влияющие на снижение PR

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
771

Подскажите, какие факторы влияют на снижение PR?

Если, предположим, на главной странице сайта есть несколько одинаковых ссылок на свой же домен третьего уровня, стоит ли сокращать количество этих ссылок до одной? Повлияет ли это на передачу PR или никакого эффекта от этого не будет?

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
V
На сайте с 10.08.2005
Offline
2
#1

На моем личном примере, снизить ПР или дать " пенальти " могут, за использование в кейвордах ключевых фраз, слов которых нет в контексте.

Еще может это произойти при смене тематики сайта, дескриптион, кейвордов, контекста( ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ )

У меня такая же проблема , снизили ПР и самое обидное гугля не видит БЭКЛИНКОВ.

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#2
Вячеслав.РУ:

Если, предположим, на главной странице сайта есть несколько одинаковых ссылок на свой же домен третьего уровня, стоит ли сокращать количество этих ссылок до одной? Повлияет ли это на передачу PR или никакого эффекта от этого не будет?

У меня есть сайт, на внутренних страницах которого меню продублировано два раза - в левой и правой части экрана. Page Rank у этого сайта растет очень плохо: PR2.

Одновременно есть другой сайт с практически идентичной линк-страницей (а значит и число ссылающихся на него сайтов такое же)

На том, "нормальном" сайте (без всяких дублирующихся меню) - Page Rank =4.

Случайность это ли нет - не знаю.

Вот такое наблюдение.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#3

Алгоритм расчета PR неопубликован. Точность видимого результата не позволяет провести эксперимент, подтверждающий или отвергающий подобные тонкие гипотезы об исходном алгоритме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий