Lil'krank - кидала!

123
Tigeress
На сайте с 05.08.2008
Offline
27
#11
Trader:


Правду скажите лучше. Не дают, а самой брать не очень удобно. Но вы лучше берите. Настаивайте, если это возможно. Хотя бы символические суммы.

Нет, я именно НЕ БЕРУ (но я думаю, что давали бы, поскольку все мои новые заказчики - это друзья друзей старых заказчиков. Значит, они знакомы с моими методами работы и моральными принципами). Я, взяв предоплату, себя несколько неуютно чувствую. (возможно, просто привыкла доверять людям).А так, заказчик спокоен и я тоже.

Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Tigeress/portfolio/). Отзывы (/ru/forum/296564). Статьи в свободной продаже (http://www.textsale.ru/u31917.html) Копирайтинг - от 4$ за 1000зн., рерайтинг - от 1,5 за 1000зн. ICQ - 341777558
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#12
Tigeress:
Я, взяв предоплату, себя несколько неуютно чувствую. (возможно, просто привыкла доверять людям).А так, заказчик спокоен и я тоже.

Вот у меня точно та же история. Неприятно очень, когда висит над душой оплаченный заказ. Приходится срочнообразно все бросать и делать только это.

[Удален]
#13

Если у заказчика на кошеле висит хоть какая-то репа, возможно следует отослать ему ссылочку на данную тему и пообещать за неоплату заказа опубликовать номер WMID?

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#14

Предварительно можно было бы и ознакомиться с персонажем. Я бы не стал сотрудничать с человеком, который занимается копипастом за деньги (более того, это — одно из главных его занятий). Но это ИМХО.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#15

Хочу попробовать убедить ТС, и всех кто заглянет сюда, освободиться от предрассудков связанных с предоплатой.

Tigeress:
Я, взяв предоплату, себя несколько неуютно чувствую.

Не нужно себя чувствовать неуютно, если вы уверены в своих силах. Тут иногда говорят, что, мол, не берем у знакомых, друзей и т.д. Предоплата – это всего лишь рабочий момент, подтверждающий начало сотрудничества

Если вы считаете, что о вас как-то плохо подумают, если вы возьмете предоплату, то это очень распространенное заблуждение, это наоборот говорит о вашем серьезном отношении к делу.

Ведь когда вы впервые связываетесь с заказчиком, даже если это друг ваших друзей, он исходя из правил приличия, спрашивает, на каких условиях вы работаете. Вот тогда и не нужно стесняться указывать, что, мол, цена такая, а предоплата такая-то. Заказчик в последствии, иногда, даже деньги полностью вперед начинает переводить просто-напросто.

А в чем кайф работать без предоплаты непонятно, ведь и хороший человек может заболеть и тому подобное, а ты без денег сидишь. Неприятно, однако. Хотя, например я, если собираюсь несколько дней полениться, просто звоню заказчику, так же должен делать и он. А то какая, то игра в прятки получается.

Одним словом, берите люди предоплату, поскольку к правилам хорошего тона этот процесс не имеет ни малейшего отношения. Нужно просто осознать, что вы находитесь на работе, ну и стройте рабочие отношения. И берегите свои нервы.

xander067 добавил 06.11.2008 в 15:45

troobadoor:
Предварительно можно было бы и ознакомиться с персонажем. Я бы не стал сотрудничать с человеком, который занимается копипастом за деньги (более того, это — одно из главных его занятий). Но это ИМХО.

Что касается заказчика вашего, то тут я солидарен с Трубадуром, скорее всего он прав, кстати в топике на который здесь дана ссылка, даже номер Аси указан временный.

Будьте повнимательней к выбору заказчика, а предоплату берите у всех, и у хороших, и не очень.

Удачи вам.

Все самое сложное – компетентно и интересно. Приглашение к сотрудничеству.
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#16

По-моему, понятия "самоуважение" и "работа с новым заказчиком без предоплаты" несовместимы совершенно. Можно изредка делать исключения, но только если вам не жалко своего личного времени (можно исходить из теории о том, что оплачивается именно время, затраченное на выполнение заказа, а не работа). Вариант номер два - вы завязываете рабочие отношения с очень уважаемым человеком или фирмой, которые, в чем вы совершенно уверены, принесут прибыль. Иначе всегда будьте готовы к тому, что придется создавать новые топики на тему "Меня кинули".

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#17

Trader, у меня 2 года работы без предоплаты и 1 неоплаченная статья за все время. И самоуважение есть, но не в кайф мне работать по предоплате и все тут.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#18

Sauce, для сравнения:

- опыт работы: 3 года;

- количество неоплаченных текстов: 0.

Уже разница чувствуется. И я считаю её ощутимой: 0 или 1 - достаточно принципиально.

Хотя спорить особо не собираюсь. Каждому своё :)

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#19

Trader, вот именно, каждому свое:). Я человек мнительный. Работая с новым заказчиком, буду всегда опасаться не оправдать надежды его, даже зная, что выполню «на отлично» заказ. Вот такой вот я. По этому поводу и не беру предоплату в 95% случаев. Сейчас ее вообще не беру, т.к. работаю с основными поставщиками заказов по 1,5—2 года уже, а новые клиенты — их знакомые.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#20
Sauce:
Я человек мнительный. Работая с новым заказчиком, буду всегда опасаться не
оправдать надежды его, даже зная, что выполню «на отлично» заказ.

Sauce, это не мнительность, это неуверенность в себе.

Мнительность подразумевает наши коллизии по отношению ко внешним обстоятельствам. Имхо.

Знаю одну художницу. Никогда не берёт предоплату. Приходите за картиной.

Нравится-оплачиваете. Не нравится-оставляете ей. Папа ейный продаст на уличной галерее.

Приняв предоплату, она уже не может творить, она начинает ремесленничать, батрачить.

Вот так объяснила. Но разница есть. Картину всегда можно продать.

Будучи выставленной, она сама себя продаёт и уникальности не теряет.

А тексты складывать в ящик не хочется.

Поэтому я всегда брал предоплату, пока не сформировал базу.

А свыше 100$ и сейчас беру. Тем более, в условиях кризиса.

Заказчику это помогает трезвее и взвешенней подходить к оценке своих возможностей.

Не надо на него перекладывать ответственность на потом. Пусть сразу её чувствует.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий