Рамблер: мы стараемся не индексировать сателлиты

12
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
1994

Ответ саппорта Рамблера:

Мы по возможности стараемся не индексировать сателлиты. Приносим свои извинения.

Есть сателлит про вегетарианство, созданный летом. Попал в индекс яндекса, после прогона по каталогам выпал оттуда. Дед Щукарь (aka Платон Щукин) постоянно твердит "развивайте сайт", хотя на сайт несколько раз добавлялась новая информация.

Вся инфа была изначально уникальная. Поскольку тексты интересные, народ стал их понемногу воровать. Теперь траф преимущественно с Гугла и закладок, 30-45 человек в день.

Продажных ссылок на сайте НИКОГДА не было. Была, как я теперь полагаю, не совсем удачная перелинковка внутри раздела (каждая страница ссылается на все остальные страницы раздела).

Захотелось добавить этот сайт в Рамблер. Ранее после добавления в аддурелку Рамы было обещано, что сайт проидексируется, но сайта в индексе не было. Потом появилась другая надпись: "Ваша страница не может быть принята к регистрации" и рекомендация обратиться в саппорт.

Привожу переписку с сапортом:

Пытаюсь зарегистрировать сайт www.vegglife.ru в Рамблере, а мне выдается "Ваша страница не может быть принята к регистрации". Почему??

Ответ саппорта № 1. Сайт был исключен из базы индексируемых из-за наличия на нем фрагментов, приводящих к некорректному ранжированию (поискового спама).

На сайте НЕТ продажных ссылок и поискового спама. Подскажите, пожалуйста, какой спам вы имеете в виду? Возможно, сайт взломали, а я не в курсе.

Ответ саппорта № 2. Мы считаем спамом всё, что рассчитано для накрутки индексов цитирования и др., а не для конечного пользователя. Это могут быть доорвеи, автогенерированные страницы со ссылками, множественные копии страницы, скрытый или мелкий текст, клоакинг, когда роботу отдается одно, а читателю другое, системы автоматизированного обмена ссылками и т.п. Партнерские программы электронных магазинов тоже исключаются из индекса.

Проанализируйте Ваш ресурс на наличие подобных фрагментов и свяжитесь с нами через неделю для решения вопроса о повторной регистрации Вашего сайта в поисковой системе.

Сайт www.vegglife.ru был проанализирован на наличие поискового спама, и были проведены некоторые изменения. Прошу рассмотреть возможность его восстановления в поиске Рамблера.

Ответ саппорта № 3. Мы по возможности стараемся не индексировать сателлиты. Приносим свои извинения.

-------------

Что мешало саппорту сразу написать последний ответ?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
anser06:
Есть сателлит про вегетарианство, созданный летом.
anser06:
Ответ саппорта № 3. Мы по возможности стараемся не индексировать сателлиты. Приносим свои извинения.

Я не понял, что нам всем нужно делать?

☠️☠️☠️
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

Тихо радоваться, если ваши сателлиты уже проиндексированы 🚬

Может, доры делать - по слухам, они индексируются лучше ;)

[Удален]
#3

"партнерские программы электронных магазинов тоже исключаются из индекса."

это загадочно)))

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#4

Читал что Рамблер работает по двойным стандартам, то есть кому то разрешено было ставить по 2-2 счетчика, а кому-то один запрещали. Как щас не знаю. Судя по сабжу они в Рамблере противники вегетарианства. Не нашел ничего криминального на вашем сайте :)

Видел говно сайты ни о чем в поисковиках всплывали, дурацкий же у них отбор получается. Еще одно док-во двойного стандарта.

Если ваш сайт будет развиваться и работать дальше прошу ко мне на линкообмен, сайт торг дот су, там конакты есть.

В вашем сайте не понравилось, что вверху гугл крутится, а внизу бегун. Одной системы контекстной рекламы хватает обычно.

А сайт назовите не так: "Здесь не кушают мясо". Мясо это скрытное название. Нужно прямо: "Мы против пожирания трупов" что-то типа того. Слоган должен быть более конкретным. Чего конечно мясоеды-трупоеды не любят.

Вегетарианству быть. Трупам - нет! Не убивай! Всего всем доброго.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Leonid.Sh:
"партнерские программы электронных магазинов тоже исключаются из индекса."
это загадочно)))

Почему загадочно?:) Яндекс, например, давно банит партнерские магазины.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A6
На сайте с 04.04.2007
Offline
53
#6

А мне сайт понравился, нашёл его довольно познавательным и удобным в навигации.

Попробуйте, может, изменить дизайн и снять на время эдсэнс с бегуном...

Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:5878) - система размещения статей, возможен ручной режим. Заработок и уверенность вебмастерам. Постоянный эффект от вечных статей - оптимизаторам. ГС и помойки не берут!
akaFenix
На сайте с 04.09.2008
Offline
89
#7

Та Рамблер просто зажрался, было бы из-за чего...взяли и забили.

Лично для меня ничего бы не изменилось, если Рамы бы не стало.

ЗЫ:😂😂😂

Недавно из ~ 10 сателлитов, только 1 попал в индекс Рамблера, да еще и быстрее, чем другие в Яндекс.

M3
На сайте с 15.05.2007
Offline
49
#8

Рама сдаёт позиции

Рисуем любые тизеры под любые тизерные системы. Опыт. Адалт / Неадалт. (/ru/forum/506584)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#9
torg:
Если ваш сайт будет развиваться и работать дальше прошу ко мне на линкообмен, сайт торг дот су, там конакты есть.

Развиваться уже не будет. Нет смысла. И линками меняться тоже смысла не вижу...

torg:
В вашем сайте не понравилось, что вверху гугл крутится, а внизу бегун. Одной системы контекстной рекламы хватает обычно.

2 системы позволяют повысить доход от рекламы, CTR на сайте небольшой.

torg:
А сайт назовите не так: "Здесь не кушают мясо". Мясо это скрытное название. Нужно прямо: "Мы против пожирания трупов" что-то типа того.

Изменил 🚬

Главный вывод для меня - ничего не искать в Рамблере, потому что много информации не найдешь. В некоторой степени это касается и Яндекса, там тоже есть проблемы с индексацией. Для некоммерческих запросов лучше Гугла ничего не придумано, а коммерческие я задаю слишком редко.

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#10

а у меня наоборот рамблер сателлит проглотил лучше всех, причем где-то за 1-2 дня, сам не ожидал=). Вот гугля и яша пока выпендриваются, ток главная в индексе, хотя контент уник, движок - вордпресс...

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий