Домен "РФ" к лету 2009

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#51

да ну, 99%пользователей не знают о зоне ру и реально это будет плодовито лет через 10

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#52
slowdown:
попробуйте http://пример.испытание/ добавили в глобальную сетку для тестов

У меня через прокси не открывается, а напрямую - открывается. И знаете - почему? Да потому что прокси сервер просто фшоке, когда у него запрашивают инфу на таком адресе. Ему и в страшном сне присниться не могли адреса на кириллице. - Вот еще один глюк с применением русских буковок и еще одно доказательство того, что такие домены неполноценные. И таких глюков всплывет еще масса! И пользователи будут от них плеваться. И все это приведет к тому, что все махнут рукой на эту затею и будут дальше спокойно себе юзать ASCII домены. - Эта игра не стоит свеч!

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#53

Как пользователь скажу - домены РФ плохо

Как домейнер скажу - домены РФ хорошо, ибо на них можно заработать денег.

Надо мне кажется отделить котлеты от мух.

P/S

Практ. 90 % проданных мною доменов, эндюзерами никак не используется !

Это не помешало мне их продать а эндюзерам их купить.

Так что, непременно впишусь в тему.

И буду предлагать эндам - красивое доменное имя в родной зоне рф.

И энды будут покупать, сами не зная зачем, но чтоб красиво было.

Короче будет дана возможность всем заработать денег. А затем придумают еще чего, например домен .москва/ .санкт-петербург / etc/

И так далее, успокоить бизнесменов от доменного дела сможет только реально крутой кризис и то не навсегда :)

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
[Удален]
#54
Колпин:
С какой стати приоритет зоне SU давать? Кириллицу в зоне COM стало возможным регистрировать на много лет раньше.

Да, но эти зоны было невозможно купить в России, помоему первым был .su

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#55
Yandas:
Да, но эти зоны было невозможно купить в России, помоему первым был .su

Если важно чтобы регистратор был именно российским, то кириллица в зоне com всё равно первая. Вебнеймс регистрирует такие домены с сентября 2007 года, тогда как регистрацию кириллицы в su открыли в апреле 2008 года.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
[Удален]
#56
Колпин:
Если важно чтобы регистратор был именно российским, то кириллица в зоне com всё равно первая. Вебнеймс регистрирует такие домены с сентября 2007 года, тогда как регистрацию кириллицы в su открыли в апреле 2008 года.

Доменные зоны .com и .net изначально не являются российскими

S
На сайте с 08.01.2004
Offline
99
#57
ternet.ru:
У меня через прокси не открывается, а напрямую - открывается. И знаете - почему? Да потому что прокси сервер просто фшоке, когда у него запрашивают инфу на таком адресе. Ему и в страшном сне присниться не могли адреса на кириллице. - Вот еще один глюк с применением русских буковок и еще одно доказательство того, что такие домены неполноценные. И таких глюков всплывет еще масса! И пользователи будут от них плеваться. И все это приведет к тому, что все махнут рукой на эту затею и будут дальше спокойно себе юзать ASCII домены. - Эта игра не стоит свеч!

Я бы сказал что ПО прокси сервера неполноценно, оно ограничено и может работать только с символами не большой таблицы ASCII

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#58

Нет никаких доменов на кириллице и возможно никогда не будет. Работает такой домен точно также, как и обычный ASCII домен. Это браузер преобразует ASCII код кириллического домена непосредственно кириллицу.

Проблемы есть. Я и без прокси через своего провайдера не мог попасть на http://пример.испытание, но это говорило о кривизне провайдера. :) Сейчас попробовал и заработало. Наверно что-то обновили.

M9
На сайте с 24.10.2008
Offline
4
#59

Бeрите по 50-100 дoменов в кaждой зoне.

Не хрaните яйцa в одной кoрзине

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#60
slowdown:
Я бы сказал что ПО прокси сервера неполноценно, оно ограничено и может работать только с символами не большой таблицы ASCII

Соглашусь с тем, что ПО неполноценно, но знаете в чем дело? - Дело в том, что сейчас 90% такого ПО (а может и больше, не берусь назвать точную цифру). И становиться полноценным оно будет еще очень и очень долго, а некоторые особо консервативные системы вообще не сдвинутся с мертвой точки. В общем, переход на кириллицу будет идти с большим скрипом и может вообще в итоге заглохнуть по этой причине.

Домен - это адрес. Это код доступа к тому или иному публичному ресурсу. Он не может быть доступен одним и в тоже время недоступен другим (а именно так и будет с зоной .рф, а это недопустимо). И поскольку доступность ресурса по конкретному адресу является принципиальным вопросом, это заставит пользователей выбирать ASCII-домены. В итоге зона .рф не будет развиваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий