За что банят сетки сайтов, а за что нет?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
584

Хочу узнать все причины, по которым сетка сайтов может быть забанена. Где про это можно прочитать или, может, кто-то перечислит поводы для бана?

Допустим, у меня несколько десятков сайтов. У многих открыт хуиз, многие ссылаются на один и тот же сайт, на многих висит мой адсенс, многие есть в панели вебмастера (у поисковиков). То есть, поисковикам просто определить, что у ряда сайтов один владелец, и эти сайты периодически прибавляются.

Грозит ли мне бан сразу нескольких сайтов, учитывая то, что создавались проекты в разное время, у них разная тематика, да и вообще все разное? Ну и это СДЛ.

Что для поисковиков самое криминальное в понятии "сетка сайтов"?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Перелинковка.. всякие там елочки, звездочки и зайчики :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#2
texter:
Грозит ли мне бан сразу нескольких сайтов, учитывая то, что создавались проекты в разное время, у них разная тематика, да и вообще все разное? Ну и это СДЛ.

Как повезет. Бывает, банит сразу и все, иногда сетки живут очень долго.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но задумайтесь, оправдан ли риск.

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#3

Я , скорее, назвал бы причину по которым "сетки" НЕ БАНЯТ. (По крайней мере, поисковики это декларируют на каждом углу и есть куча примеров, что это действительно так). Всё банально - ресурс полезен для людей (а косвенные признаки - он сделан на достойном уровне, имеет смысл, наполняется контентом и т.п...)

Примеров полно - rbc (100+ сайтов), км.ru (100+ сайтов), группа alloy (20+ сайтов), да тот же techart :)

И в Багдаде всё спокойно - хуис почти у всех открыт. Перелинковка частенько наглая "все на всех" (в подвале портянка "А вот ещё наши проекты: ..." )

Т.е. в Вашем случае (сайты на разные темы, все СДЛ и т.п.) бояться особо нечего, по идее...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий