Когда куча нетематичных ссылок станет вредна для продвижения сайта?

T
На сайте с 20.03.2005
Offline
28
#31

Насчет AI - думаю он может появиться уже через 5-10 лет.

Причем это будет не "человеческий" искуственный интеллект (как обычно все думают), а суперинтеллект, рядом с которым даже самый умный человек будет как обезьна рядом с человеком :D .

Кстати, вполне возможно, что именно поисковики станут первооткрывателями нормального AI (с возможностью самообучения).

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32

Бред - никто из нормальных юзеров не будет сидеть и кликать на ваши кнопки - люди в сеть заходят в поисках инфы в основном, купить что-нить, развлечься, а не на кнопки нажимать.

Что касается искуственного интелекта - вот сижу и жду его - все никак не приходит - он сука опасный (с) ComedyClub.

А если серьезно, когда он все-таки будет - работать в seo станет интересней - мне по душе делать качественный контент, а не ссылки стругать.

Там чу-де-са! )
T
На сайте с 20.03.2005
Offline
28
#33

В сео станет не просто интересно - веселуха полная пойдет :)

Начнут свои AI тренировать, чтоб раскусить интелект поисковиков. Поисковики же наоборт.

А бедной бесхвостой обезьяне, некогда носившей гордое (на)звание "человек" там делать будет нечего :D.

Представь себе интелект, помноженный на скорость обработки и мгновенный доступ почти к любой информации и возведенный в степень самообучения.

Куда там человекам с их скудным умишкой и ограниченными способностями по скорости поступления и обработки информации.

А это будет, и уже не загорами. Я немного интересуюсь этой темой, потому могу, если не делать выводы, то по крайней мере придерживаться мнения признанных специалистов в этой области. А они дают максимальный срок появления - 15 лет.

И чем дальше, тем эти сроки меньше :).

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34
А они дают максимальный срок появления - 15 лет.

Через 15 лет - большинство здесь присутствующих будет работать в Яндексе :)

P.S. ...искуственным интелектом :)

T
На сайте с 20.03.2005
Offline
28
#35
Ceres:
Через 15 лет - большинство здесь присутствующих будет работать в Яндексе :)
P.S. ...искуственным интелектом :)

😂

Только не я. Уж больно ленивый - мне проще раз написать AI самому а потом не париться :D

И еще дело в том, что в будущем может и не быть одного большого яндекса или гугла. В будущем каждый будет (как одна вероятностей развития событий) у каждого свой собственный поисковик, который будет оценивать релевантность страниц исходяч из личных предпочтений человека. И человеку не нужно будет нажимать какие-то специальные кнопки для манипулирования ранжированием или что-то настраивать.

Просто у него будет браузер (о том какой и где он будет лучше и не спрашивать 😂 ), в котором уже будет встроен сервис поисковика, который будет смотреть все действия человека и на основе его поведения (предпочтению, реакция на информацию...) строить личный профиль. ИМХО, первый шаг на этом пути уже сделан - гугль (особенно) и яндекс бары. И локальный поиск от гугла.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#36

Какой смысл яндеху создавать "умного" робота. Гемора много. Денег больше не принесет. Сейчас он вне конкуренции. Большенство его ругают но пользуются.

Ведь уные мысли появляются тогда, когда жмут ботинки.

Посему, пока кто-то "на коленках" не моздаст нового монстра, который будет заточен под русский контент и менталитет - яндех будет продолжать сои эксперементы.

Ведь ссылки удобней контента, с точки зрения анализа, учета и индексации. А над парсерами контента нуна голову ломать.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37
Просто у него будет браузер (о том какой и где он будет лучше и не спрашивать ), в котором уже будет встроен сервис поисковика, который будет смотреть все действия человека и на основе его поведения (предпочтению, реакция на информацию...) строить личный профиль.

tmhptw, у меня в браузер встроен поисковик, и избранное - тоже есть ;)

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#38
T.R.O.N:
Какой смысл яндеху создавать "умного" робота. Гемора много. Денег больше не принесет. Сейчас он вне конкуренции. Большенство его ругают но пользуются.
Ведь уные мысли появляются тогда, когда жмут ботинки.
Посему, пока кто-то "на коленках" не моздаст нового монстра, который будет заточен под русский контент и менталитет - яндех будет продолжать сои эксперементы.

Ведь ссылки удобней контента, с точки зрения анализа, учета и индексации. А над парсерами контента нуна голову ломать.

Исчерпывающий ответ, коллега.

Действительно, собсна зачем Яндексу в это вкладываться?

Вложения - колоссальные.

Прибыли это не принесет.

Пока Гугль или что-то кроме него (как конкурент) не сделает подобную систему - зачем в это ввязываться?:) Это не выгодно и не перспективно по всем параметрам.

Думаю что такая система будет созадана, когда мы все будем на пенсии:))

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#39
такая система будет созадана, когда мы все будем на пенсии...

... и мы будем лежать грея ноги на белоснежном песке собственного пляжа одного из островов Индийского Океана :)

T
На сайте с 20.03.2005
Offline
28
#40
у меня в браузер встроен поисковик, и избранное - тоже есть

И он ищет основываясь на опыте предыдущих предпочтений? Т.е. оценивает релевантность страниц так же как вы?

Действительно, собсна зачем Яндексу в это вкладываться?
Вложения - колоссальные.
Прибыли это не принесет.
Пока Гугль или что-то кроме него (как конкурент) не сделает подобную систему - зачем в это ввязываться? Это не выгодно и не перспективно по всем параметрам.

В работе поисковых систем вы может и разбираетесь. Но вот в потребностях этих самых поисковых систем на данный момент похоже не очень.

Если сейчас появится поисковик, основанный на искуственном интелекте, который сможет обучаться оценивать релевантность контента, то Яндекс очень быстро отойдет на второй план. Или даже разорится :).

То же самое и с гуглом и англоязычным контентом.

Цены на поисковую рекламу взлетят :))).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий