Стоит ли подавать заявку

12
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#11
SER.P:
И вообще примут ли его?

Однозначно нет.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#12
Мне кажется это вы путаете... сейчас сложно что-то говорить по тематикам, какие востребованные какие нет, учтите что не зря ПТ ввели. То, что есть тематики, куда берут с любой посещаемостью - заблуждение... интересно и с нулевой возьмут?
Насчет того, что РСЯ служит только для открутки рекламы, вам лучше с Макаром поговорить. Он вам сразу объяснил бы что к чему. РСЯ избавляется от гавносайтов, МФА и т.д. поэтому взят явно выраженный курс на качество сайтов, а не на количество кликов. Открутить рекламу РСЯ может и за счет поиска. Главное больше заманить рекламодателей, а открутить рекламу можно за счет поиска или крупных площадок, типо одноклассников и т.д (включив на них ПТ).

РСЯ избавляется от сайтов с некачественным траффиком и низким конвертом (там где его можно подсчитать).. это хоть и пересекается, но не тождественно говносайтам и мфа.. И те и те создают никому не нужную нагрузку на железо при генерации объяв при почти нулевой отдаче. Кроме того, пресловутый фактор респектабельности рекламной сети.. хотя я в него не верю, так как его нет, иначе бы объявы директа не висели бы на нонэйме и прочих варезниках. один только этот факт убивает напрочь всю теории о том, что яндекс принимает только сайты с качественным контентом.. а вот качество трафа и конвертация - это на самом деле важно, потому что это бабло. яндекс же ж коммерческая структура.. по большому счету тут даже срабатывает вариант о переходе количества в качество. согласитесь что у одноклассников вообще никакого контента нет, даже некачественного.. и даже безотносительно совсем крупных проектов, модераторов рся походу гипнотизируют большие циферки на счетчиках. Иначе я тогда вообще не понимаю, почему мой музыкальный форум приняли в рся с первого раза, хотя там такой гадюшник, что впору фсб интересоваться.. сборище алкашей, обсуждающих фашизм и прочие нетолерантные и аморальные темы не стесняясь в выражениях.. зато на счетчике циферки под 15k в сутки..

Насчет качественного трафа вы что-то опять путаете. По вашей логике дорвеи тоже подойдут для РСЯ, там тоже люди с поисковиков и по тематическим запросам. "Качественный" (по вашему мнению) траф на сайте еще не означает, что сайт попадет в РСЯ. Да и не нужны нафиг РСЯ эти запросы тематические, для чего по вашему ПТ ввели.

доры посетитель вообще не видит. там редирект на нужный сайт идёт.. иначе это не доры..

я ничего не путаю. у меня есть несколько мфа, по которым очень хороший конверт (судя по тому, что на эти сайты мне предлагают быть тестером новых форматов рекламы).. однако ж мфа, тем не менее.. ПТ ввели конечно, но обычно те, кто интересуется на самом деле серьезными тематиками, на быдлосервисах типа вконтакта и одноклассников не обитает.. то что объявы для некоторых тематик просто не находят места в показах по ПТ. Это отчетливо видно по бидам.. например по теме промышленного оборудования и смежных тематик. Откручивалось бы такое на одноклассниках по ПТ, объявы не стоили бы по 100 р. за клик.

думаю, если бы посещаемость была бы 3000, сайт бы попал в РСЯ с первого раза вообще без всяких вопросов при таком содержании, которое, к слову сказать, абсолютно не криминальное.. а новичкам вполне даже полезное.. я бы был бы очень рад в 1998 году наткнувшись на такой сайт.. узнал бы много нового.. но, к сожалению, тогда такого не было еще, а сейчас это уже не актуально для меня... а детишкам вполне подойдет.. книжки с аналогичным содержанием дорогие ж ведь.

SP
На сайте с 16.04.2008
Offline
113
#13

Спасибо всем за ответы. Кстати, трафик качественный (люди с поисковиков по тематическим запросам). Постараюсь увеличить до 300 и подам заявку.

В помощь вебмастеру - https://raskruty.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий