Возможно ли работать чисто в интернете?

R
На сайте с 06.03.2007
Offline
98
5548

Вопрос к тем, кто уже долгое время занимается бизнесом в интернете... У меня есть официальная работа, хочу с неё уволится, так как она мне безусловно мешает в бизнесе в сети... Вопрос в следующем, если я оформлю всё официально и буду заниматся работой дома на себя, смогу ли я прожить на заработанные деньги?

Планирую занятся ручной регистрацией в каталогах, постингом на форумах, созданием и продвижением собственных проектов, продвижением сайтов клиентов по ключевым запросам в поисковиках...

Минимум который мне нужно заработать для успешного проживания: 500 $

Уже есть работающий сайт приносящий: 200 $

Может кто поделится мыслями, исходя из собственного опыта?

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#1

Если есть голова на плечах и базовые знания, прожить сможете. (ИМХО :))

magNETic
На сайте с 18.12.2005
Offline
130
#2

Да запросто. Я начинал 4-5 лет назад с манимейкерства (обчитался Кийосаки и загорелся идеей пассивного дохода). Начал с всевозможных PPC систем, позже биржам подался (clx, prospero). Продвигал всё это время только свои сайты, на этом ещё не зарабатывал. ППЦшки и биржи дали тот самый пассивный доход достаточно быстро, через полгода мог уже не работать вообще, ни в онлайне ни в оффлайне.

Так что вполне реально зарабатывать только в сети очень хорошие деньги.

Единственное что - рекомендую сначала довести пассивный доход (регулярная сумма, получаемая без вашего непосредственного участия в процессе) до минимально необходимого для жизни уровня, и только потом увольняться с работы.

Удачи.

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#3

Сложнее всего будет перестроить свое мировоззрение. Сколько бы минусов не было в работе на дядю, но всегда есть с кого стребовать оклад. При работе только на себя появляется больше ответственности и никто не может и не должен гарантировать Вам, что у Вас будет стабильный доход.

Если голова на плечах есть - то можете и неплохо заработать.

У меня процесс перестроения занял полгода-год.

В любом случае сможете Вы прожить на заработанное или нет зависит только от Вас, в инете крутится немало денег и если у Вас есть знания, которые Вы можете продать, то с голоду не помрете.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#4

Возможно ли работать чисто в интернете?

Есть один существенный минус работы чисто в интернете, сидячий образ жизни приводит к геморрою ;)

/////
Барин
На сайте с 22.08.2008
Offline
3
#5

В сети можно зарабатывать лучше чем в оффе/и на виллу в испании, и на яхту итд./

но как подметили выше - нужно иметь голову на плечях!

234sha, ТЫ НЕ ПРАВ!
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#6

Не, увольняться не советую, работайте и там и там.. В одну корзинку все яйца класть нельзя... Сидите на попе ровненько, не ёрзайте... ;) Там вам и пенсия капает потихонечку, и соц. пакет (мед. полис) наверняка есть, и к тому же дополнительный доход в виде прибыли от сайтика... В свободное от работы время лучше его потихонечку развивайте и всё...

Если нет супер-пупер идеи, за которую вы готовы уйти с основной работы, то лучше оставаться и там и там, пока оная не появится, а клепание говносайтов (или подобное) не выход, мало ли что там в дальнейшем будет... Кстати, многие на этом форуме, так же как и вы, имеют постоянную оффлайн работу, но почему-то полностью не уходят в онлайн... 🙄

Вобщем вывод: Не уходить с работы, а сайто-строительство оставить, как любимое хобби, которое к тому же приносит доп. заработок...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Я работаю чисто в инете. Официальная работа совершенно не мешает:) Занимает час-два в месяц.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#8
SotEX:


Вобщем вывод: Не уходить с работы, а сайто-строительство оставить, как любимое хобби, которое к тому же приносит доп. заработок...

ну и вывод :)

для кого-то хобби, а для кого и основной истоичник дохода.

такое ощущение, что на пенсию в старости жить собрались :)

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#9
Rishpik:
для кого-то хобби, а для кого и основной истоичник дохода.

такое ощущение, что на пенсию в старости жить собрались :)

1. - "Ничто не вечно..."

2. - Цитирую слова ТС -

Планирую занятся ручной регистрацией в каталогах, постингом на форумах

Исходя из того, чем собрался заниматься ТС лучше остаться на прежнем месте работы и не дёргаться...

Про пенсию... Знаете, "лучше синичка в руке, чем журавлик в небе"... ;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#10

Возможно. Только вместо "ручной регистрацией в каталогах, постингом на форумах" лучше сразу заняться созданием и продвижением собственных проектов. Тут важный очень момент есть. Потому как принимая заказы у сторонних людей вы все равно работаете на дядю/тётю. А если есть твёрдое решение и желание по-настоящему зарабатывать, то нужно все делать для себя исключительно.

☠️☠️☠️

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий