- Вы акула пера? - Нет! Дятел клавиатуры...

123 4
Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#11
Tata_N:
Вот в этом все и дело - дали бы человеку реальную тему, тогда, мне кажется, и результат можно оценивать.

Да, молодец, выкрутилась. Но можно было все же пофантазировать и придумать свойства товара, которые она рекламирует :) Написать о прочности, к примеру, или там о неприхотливости, или еще о чем. Ладно, это уже не к тому топику :)

Dara_White добавил 02.11.2008 в 13:19

spermint:
bukvofil, по традиции форума за отзыв напишешь?

Спасибо, ушла под стол :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
spermint:
bukvofil, по традиции форума за отзыв напишешь?

Записываюсь вторым. Не опоздал? :D

crab
На сайте с 02.09.2006
Offline
34
#13
Dara_White:
Простите, я по образованию - переводчик и менеджер, по офисной деятельности - тестировщик ПО и веб-интерфейсов, но я ведь не лезу писать об микроэлектронике и робототехнике :) Чем больше вы знаете, тем шире ваш кругозор. Но знать всего, увы, вы все равно не сможете. Конечно же есть гугл, но есть темы, где нужны именно знания.

А кто спорит, что всего не узнаешь? Вы не лезите писать о микроэлектронике, а кто-то вполне способен на это, причем не просто "полезет", но и справится с этим достойно. Это я к тому, что нельзя вешать ярлыки на людей. Все люди разные и с разными способностями и талантами. А вот господин Буквофил полагает, что, несмотря на это, автора можно судить по одной единственной статье.

Пишу (/ru/forum/128360). ICQ 151648810, e-mail:crab12@rambler.ru
Биржа статей - уникальный контент недорого! (http://texchange.ru/)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#14

bukvofil, усматриваю признаки плагиата в Вашей пиар-акции

Valeriy:


Копирайтинг идет на ура -
Труд рабов ценен в литературе.
…Были раньше – акулы пера.
Нынче – дятлики клавиатуры.

отсюда

Как будем делиться? ;)

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#15
Dara_White:
Написать о прочности, к примеру, или там о неприхотливости, или еще о чем.

А если нет ее, прочности этой? А если прихотливости море, или чуть-чуть, но есть? А? Обман.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#16
Олег Ку:
Нет ничего более жалкого, чем попытки неумело излагать свои мысли на бумаге.

А Вы не согласны с тем, что умение писать хорошо, можно выработать? Когда-то видела пост, в котором, как совет, предлагалось писать рерайт для тренировки. Разве таким способом нельзя достичь хоть какого-то прогресса?

Люблю Aмерику. Люблю английский. Перевожу, редактирую, пишу. Пишу на украинском, английском и на русском. Вдохновление есть всегда (/ru/forum/238615) Контакт:личка или 43пять-399-89восемь. Skype anhelina_o Портфолио (http://is.biz.ua)
crab
На сайте с 02.09.2006
Offline
34
#17
Semi:
Когда-то видела пост, в котором, как совет, предлагалось писать рерайт для тренировки. Разве таким способом нельзя достичь хоть какого-то прогресса?

Можно повысить мастерство, если таковое есть хотя бы в зачаточном состоянии. В противном случае - затея безнадёжная.

Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#18
crab:
Можно повысить мастерство, если таковое есть хотя бы в зачаточном состоянии. В противном случае - затея безнадёжная.

Тоже правильно:D

nikkol
На сайте с 30.10.2008
Offline
3
#19
crab:
Автор может отлично, просто замечательно писать рекламу, а вот любовные истории, скажем, - просто не его конёк. Как тут оценить по одному произведению? Переход от "общего" к "частному" допустим, наоборот - не всегда верно.

Человек, который рекламирует, совсем не обязан быть писателем (на мой взгляд), а любовные истории все-таки - прерогатива последнего. Хороший копирайтер напишет. Историю о любви продавца и покупателя 😆

crab:
я пишу и статьи на женскую тематику, и о программах могу написать, ибо сама по специальности программист, работаю по специальности и занимаюсь иногда составлением технической документации для софта.

а по квантовой физике? 😆 Мне кажется, crab имела в виду жанр, а не тематику

troobadoor:
Да, быть может, решение дать такое задание, тем паче новичку, было опрометчивым и слишком стёбным. Каюсь. nikkol, извините, коли что не так.

Да, сейчас я понимаю, что написать неведомо о чём и придумать этому какие-то достоинства - задача, мягко скажем, странноватая. Но мне приходилось заниматься подобным. Когда тебе дают ТЗ: "У заказчика своей фирмы пока нет, но вы напишите, будто она уже есть". А какие там преимущества? Какие выгоды для покупателя? Шут его знает. Вот и приходится выдумывать, хотя и не по канонам жанра.

Но, думаю, nikkol не зря не поступила так, как советует господин Буквофил. Текст написан, отзывы получены, новый автор немного адаптировался и почувствовал себя более уверенно. Одни плюсы. Стоит ли подымать бучу?

З.Ы. Впредь обещаю не заниматься самодурством.

Не надо каяться, г-н troobadoor!

Я же сама попросила Вас отозваться и не ограничивала тематику, чтобы почувствовать себя в режиме реального времени. Не думаю, что было бы лучше, если бы Вы попросили меня сбацать что-л. из квантовой физики.

А вдруг клиент попросит меня о чем-то подобном? Я ж не буду ему лепетать: "Простите, я новенькая... Это слишком сложно!"

Я хотела испытать свои силы, я это сделала. И результат мне понравился, по крайней мере, никто, кажется, не сказал: таким тут не место. :) К тому же обнаружила вокруг себя столько милых людей. :)

По-Вашему, было бы лучше, если б я сразу повесила: "Копирайт. Дешево. Первые 3 - за отзыв"? Будем считать, что это была моя маленькая маркетинговая хитрость. 😆

Так что Вам я очень благодарна, что потратили свое бесценное время на маленькую nikkol. 😆

ВСЕМ форумчанам от меня - огромный респект.

Г-н Львович, простите за реинкарнацию темы - не виноватая я!!!

Копирайтинг: $4-5 за 1000. ICQ: 355-9ноль5-100 Отзывы тут (/ru/forum/283413).
crab
На сайте с 02.09.2006
Offline
34
#20
nikkol:
Человек, который рекламирует, совсем не обязан быть писателем (на мой взгляд), а любовные истории все-таки - прерогатива последнего. Хороший копирайтер напишет.

А каждый ли хороший копирайтер напишет?

nikkol:
Мне кажется, crab имела в виду жанр, а не тематику

Да, Вы правы.

И всё-таки, дамы и господа, можно ли судить о мастерстве автора по одному единственному тексту на ваш взгляд?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий