Просьба оценить

123 4
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#11
Это от человека слышно, который претендует быть дизайнером?

Я не претендую. По крайней мере пока. Разве никто из вас не учился? Да, у меня в данный момент другая специальность, и я недавно начал рисовать в фотошопе. Конечно, хочется услышать совет настоящих мастеров.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#12

reFLASHer, в каком городе живете?

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#13
reFLASHer, в каком городе живете?

Санкт-Петербург

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#14

Жалко.

В Москве есть это.

Поищите тогда в Питере хорошие дизайнерские курсы, начните с основ.

Не просто чтобы Фотошоп и Иллюстратор изучать, а всю теорию с нуля. Композицию, цвет, светотени всякие и т.д.

Сейчас у вас в макете плохо всё. Потому что вы не понимаете как что работает и не представляете как что выглядит.

Есть люди, которые точно так же, как вы не представляют себе на кой хрен они лепят тот или иной элемент в макет, однако умудряются впаривать подобные произведения несведущим (или не требовательным) людям. Для более разборчивых юзеров, если учитывать их шкурный интерес и ориентироваться на теорию естественного отбора, это к лучшему, ибо такой продукт нежизнеспособен по умолчанию, а значит, им больше достанется.

У вас есть хороший шанс, пока вы ещё молодой и не испорченный алчностью, сделать из себя приличного дизайнера. На это уйдёт не месяц и не год, но зато потом воздастся сторицей, истинно говорю! ;)

Для начала наблюдайте за окружающими предметами: как отражается птичка в луже, как выглядит блеск на хромированной поверхности, как текст читается и воспринимается хорошо, а как — хуже.

ВСЕГДА ставьте во главу угла эргономику (юзабилити, удобство использования).

Расфигачить на пол-экрана логотип БМВ — зачем? Неужели вы думаете, кто-то не знает, как он выглядит? Если у вас контент-проект, то текст — король, всего остального может не быть вообще.

Секрет в том, что дизайн — это не количество картинок и не яркие цвета. Хороший дизайн — это гармония, это когда всё на своём месте. Остальное — не более, чем вкусовщина, в которой, безусловно, есть своя прелесть, но для этого вы ещё не созрели.

Обязательно поинтересуйтесь понятием модульная сетка. Это основа основ, которая существенно облегчит вам жизнь.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#15
Сейчас у вас в макете плохо всё. Потому что вы не понимаете как что работает и не представляете как что выглядит.

Вот как работают сайты представляю прекрасно) Я сайтов переделал множество на различных цмс. Просто никогда не рисовал дизов.

модульная сетка

приму к сведению

reFLASHer добавил 02.11.2008 в 03:22

ааа.. я понял о чем Вы. В дальнешем учту

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#16
reFLASHer:
Вот как работают сайты представляю прекрасно) Я сайтов переделал множество на различных цмс. Просто никогда не рисовал дизов.

Возможно, но я не о том.

Я о предметах, которые вы пытаетесь изобразить.

Взять ваше "отражение" машины... Вот как это примерно должно выглядеть:

А у вас?..

Белый текст на красном фоне — это пипец полный. Юзер покинет ваш ресурс после первого абзаца, читать такое возможно в небольших количествах.

Вообще, выворотка для основного текста очень редко бывает удачной. В полиграфии ещё куда ни шло, когда сделано со вкусом, то даже отлично бывает, но на мониторе — бррррр.... Никогда.

Кнопки.

Вы пытались их сделать объёмными? Может, цилиндрической формы?

Во-первых, нужна ли эта форма?

Во-вторых, у вас получился какой-то зубчатый профиль, а не цилиндры.

Вот цилиндрическая форма:

Разницу видите?

Valo добавил 02.11.2008 в 03:35

Да, и сочетание цветов ужасное.

В решении этой проблемы вам поможет цветовой круг, поищите в инете.

Один из лучший сайтов по цвету: http://www.mironovacolor.org/

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#17
Вы пытались их сделать объёмными? Может, цилиндрической формы?
Во-первых, нужна ли эта форма?
Во-вторых, у вас получился какой-то зубчатый профиль, а не цилиндры.

Нет объемными я их сделать не пытался) Иначе сделал бы. Идей просто не было вообще насчет кнопок. Просто градиентом мазнул и все.

цветовой круг

Погляжу обязательно) Вообще с красным глуповато вышло... я сначало сделал дизайн серый + красный, потом налепил значок БМВ и решил серый переделать на синий из значка.. А красный что-то не у дел остался((

Joe Ardison
На сайте с 19.10.2008
Offline
84
#18

Для начала:

1. Ознакомиться с этим http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/

2. Посмотреть ошибки тут http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/

P.S. не хочу вас обидеть, тем более учить, просто воспринимайте это как советы. Прежде, чем писать другим в ветке форума свои пожелания, соображения, рецензировать тот или иной баннер, логотип, работу, вспомните, что делаете вы сами. Не пытайтесь влезть во все темы, т.к. большое количество сообщений (слов) не говорит о вашем знании вопроса, скорее наоборот...

Дизайн сайтов, полиграфии. (http://www.free-lance.ru/users/Joe_Ardison) Контактная информация: ICQ: 364-113-902 | E-mail: joeardison@yandex.ru
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#19
Прежде, чем писать другим в ветке форума свои пожелания, соображения, рецензировать тот или иной баннер, логотип, работу, вспомните, что делаете вы сами. Не пытайтесь влезть во все темы, т.к. большое количество сообщений (слов) не говорит о вашем знании вопроса, скорее наоборот...

У каждого человека мб свое мнение и чувство вкуса. Даже у клиента, который вообще 0 в дизайне

Joe Ardison
На сайте с 19.10.2008
Offline
84
#20
reFLASHer:
У каждого человека мб свое мнение и чувство вкуса. Даже у клиента, который вообще 0 в дизайне

Не всё верно, клиент - визудиал, т.е. он смотрит и оценивает глазами. Итог - его слова, решение. Он не смотрит на правильность тех или иных вещей, он оценивает красоту и воплощение его технического задания.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий