Моя статья Вам на обсуждение.

12 3
[Удален]
1373

Решил показать общественности свой уровень, в связи с этим выкладываю статью, полностью прошедшую проверку на Текстсэйл. Жду от вас отзывов, критики, указания ошибок и в таком же духе сообщений. Если Вам статья понравилась - можете связаться со мной по лс или айсикью.

Просьба: матом не ругаться, выражаться по существу:)

Итак, сама статья:

Студент! Стань финансово независим!

В настоящее время многие студенты высших учебных заведений решаются на работу параллельно с учёбой. Кому-то это необходимо дабы почувствовать себя взрослым, кто-то не хочет жить на малую стипендию, а кто-то решается на такой шаг, чтобы не обременять родителей своими расходами. Причины и мотивы у всех разные, однако, на работе приходится надеяться только на себя.

Кем работают студенты? Чаще всего такая молодёжь работает официантами, промоутерами, распространителями продукции или же продают свои знания.

В официанты чаще всего подаются девушки, но и парни - не исключение. Плюсы такой работы: гибкий график, умеренно высокая заработная плата за смену, не обязателен опыт работы, и подходящий возраст. Минусы - график, если вы работаете ночью, то будете клевать на парах, не усваивать чётко предметы. Самый большой плюс - чаевые, которые могут быть больше чем зарплата, причём в несколько раз.

Промоутерами. Люди раздают листовки с рекламным характером, иногда наряжается в одежду содержащую символики представляемой ими фирмы. Работа не для закомплексованных, общительным людям она может приносить радость от общения, ведь это их прямая обязанность. Плюсы - совершенствование умения общения, терпения и нахождение общего языка с совершенно разными людьми. Минусы - нет определённого графика, всё зависит от работодателя - если есть акция, то они вас задействуют, если нет - то могут не приглашать неделями. Такое непостоянство влияет на учёбу - человек может пропустить несколько пар, чтобы уложиться в рабочий непостоянный график.

Распространители продукции, они же занимаются сетевым маркетингом. Для девушек чаще всего приходится распространять косметику, так как именно девушки и женщины - покупатели и продавцы. Плюсы - свободный график, который человек регулирует сам, учеба не страдает при такой занятости. Минусы - малая зарплата, иногда приходится отнимать время у учёбы, что не положительно сказывается на оценках и дипломе.

Продажа своих зданий - самое продвинутое занятие студента, ведь тут и университет - частная клиентская база, и одногруппники - рекламные агенты. Можно выполнять курсовые и доклады для студентов, можно выполнять задания - обширное экономическое поле. Плюсы - не плохой заработок, тренировка ума, свободный график Минусы - не стабильность, без такой работы можете остаться летом.

После рассмотрения и анализа вопроса возникает единый ответ, работать можно, можно работать так, чтобы не вредить учёбе, зарабатывая неплохие деньги. Если вопрос решён с работой, вы становитесь финансово независимыми, самостоятельными в бОльшей части.

[Удален]
#1

RTYN,

Мысли довольно чёткие, изложение немного хромает.

"Единый ответ", написание частицы "не", Обилие тире. Неверное употребление последовательности прилагательных - "рабочий непостоянный график", "умеренно высокая з/п".

В целом, всё в порядке - пару раз полирнуть - и текст зазвучит.

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#2

По существу:

RTYN:
После рассмотрения и анализа вопроса возникает единый ответ, работать можно,

после "единый ответ" - двоеточие.

RTYN:
можно выполнять задания - обширное экономическое поле.

Завершайте мысли, не бойтесь писать больше слов. Иначе получается каша, вроде той что выше процитирована.

RTYN:
Люди раздают листовки с рекламным характером, иногда наряжается в одежду содержащую символики представляемой ими фирмы

Это просто жесть.

1. Листовки рекламного характера или рекламные листовки, или листовки рекламного содержания - как хотите, блин, только не так как Вы написали.

2. Наряжаются. Они.

3. содержащую символику

RTYN:
официантами, промоутерами, распространителями продукции

Какой продукции?..

Теперь матом:

хрень Вы написали. Как минимум, нужно быть внимательнее.

И про проституцию забыли, тоже очень прибыльно. И учёбе не мешает... :(

Deler
На сайте с 20.02.2007
Offline
78
#3

Не знаю, пробежался глазами... Помойму слишком "рвано", так сказать нет переходов перечислили профессии, сразу перескочили на официанток, галопом(( по Европам( можно просто сказать "а теперь подробней остановимся на..."

"Плюсы такой работы: гибкий график, умеренно высокая заработная плата за смену, не обязателен опыт работы, и подходящий возраст. "

"и подходящий возраст" сомневаюсь что так можно написать плюс.

и название не в тему, надо "А ты уже выбрал профессию на лето?" шутка

бегло пробежался, но впечатления в основном негативные, мне было не интересно читать такую статью. Мой коментарий получился тоже рваным, вот вам пример как не интресно читать подобные тексты.

Фтопку скучные выходные! Веселись в месте с Сапой (http://www.sape.ru/r.ZpKTpFrELe.php) Эффективное продвижение сайтов - ВебЭффектор (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=1e8ca836c962598551882e689265c1c5). (http://vremiakino.com/)
[Удален]
#4

Sweeper. Про проституцию лишнее вы сказали. В целом по существу.

[Удален]
#5
В настоящее время многие студенты высших учебных заведений решаются на работу параллельно с учёбой.

двусмысленность

кто-то не хочет жить на малую стипендию

сомнительный оборот, малыми бывают реки

Чаще всего такая молодёжь работает официантами, промоутерами, распространителями продукции или же продают свои знания.

несогласованно

Минусы - график, если вы работаете ночью, то будете клевать на парах, не усваивать чётко предметы.

не понравились обороты

Люди раздают листовки с рекламным характером, иногда наряжается в одежду содержащую символики представляемой ими фирмы.

ну это просто ужасное предложение

Работа не для закомплексованных, общительным людям она может приносить радость от общения, ведь это их прямая обязанность.

банальность, причем кривовато иизложенная

Плюсы - совершенствование умения общения, терпения и нахождение общего языка с совершенно разными людьми.

несогласованно, да и вообще, сомнительно выглядит утверждение

Для девушек чаще всего приходится распространять косметику, так как именно девушки и женщины - покупатели и продавцы.

двусмысленно

что не положительно сказывается на оценках и дипломе.

гм...

Минусы - не стабильность, без такой работы можете остаться летом.

слитно и не понравился порядок слов

После рассмотрения и анализа вопроса возникает единый ответ, работать можно, можно работать так, чтобы не вредить учёбе, зарабатывая неплохие деньги. Если вопрос решён с работой, вы становитесь финансово независимыми, самостоятельными в бОльшей части.

хотела усомниться в таких конструкциях, но потом не стала, уж очень они беззащитны и....ммм.... поэтичны))

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#6
RTYN:
Про проституцию лишнее вы сказали. В целом по существу.

Я там смайлик поставил, правда грустный немного. Это типа шутка была... По крайней мере лучше Вам считать это шуткой.

Хотя у нас они недорого берут совсем... Грех не попиарить.

12floor, угу, про клевать на парах вообще четко. ТС, кого там стуненты клюют?

RTYN, Работайте и больше читайте (!). И будет Вам счастье. А пока - увы.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#7

RTYN, а какую часть своих знаний вы пытались продать в этой статье?

Вы пытаетесь изложить слишком очевидные вещи. И это главный минус текста. А ошибки и стилистика поправимы

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#8

Меня не покидает ощущение, что где-то я это уже видела, и не раз

Просто статья

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#9
Dara_White:
Меня не покидает ощущение, что где-то я это уже видела, и не раз

На текстсэйле.

Dara_White:
Просто статья

Просто фигня

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#10
Onna:
RTYN, а какую часть своих знаний вы пытались продать в этой статье?

Поддержу.

Смысл этой статьи: "А я вот что знаю!"

А надо бы: "А что вам будет интересно?"

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий