Отношение Я к такой перелинковке

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
518

Добрый день!

Существует (допустим) 12 сайтов 3-х тематик.

В низу каждого из этих сайтов расположены ссылки (с ключевыми словами) на 11 других сайтов, так они перелинкованы между собой (ссылки сквозные, на всех страницах), ссылки под цвет фона (их вполне видно(!)). Это допустимая система взаимной перелинковки для поисковой системы? (из практики видно, что яндекс и гугл эти сайты "любят").

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#1

Рано или поздно пессимизируют вес таких ссылок - сликом уж примитивно напрямую линкуете, тем более и тематики разные. Есть у яндекса и скриптик специальный на предмет проверки колец. Вот все кольцо и возьмут. Если ссылки очень в тему... возможно, но маловероятно. Нетематические кольца - это спам.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#2
Sculptor:
сликом уж примитивно напрямую линкуете

Эти сайты не мои!

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#3

Поздно. Полковник Яндекс уже выехал за вами 😎

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#4
Sculptor:
Поздно. Полковник Яндекс уже выехал за вами 😎

=) Пусть, пусть... Они еще в каталог нас не добавили... думаю они медленно бегают :))

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#5

Такая перелинковка просто не допустима. Сделайте так, чтобы сайты друг на друга не ссылались. Что-то типа кольца, но ссылок еще меньше - ссылок четыре-пять на сайте.

P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#6

Если меняться не по принципу "все со всеми", толк будет. Насчет сквозных - не знаю, говорю за ссылки с морды или разделов.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#7
alexosv:
Сделайте так, чтобы сайты друг на друга не ссылались. Что-то типа кольца, но ссылок еще меньше - ссылок четыре-пять на сайте.

Повторю еще раз: это не мои сайты! Такую "систему" проводит одна web-студия, "продвигает" своих клиентов!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий