Яндекс ворует деньги с кошельков пользователей

1 234
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21

Sirooff, ты с зарубежными платежками никогда не работал? Тогда б считал яндекс честнейшей системой :D

Особенно порадовал комментарий клона:

Это возмутительный способ принудительного изъятия денег у клиентов! Разумеется, большинство предпочтёт идентифицироваться по системе Контакт, заплатив Яндексу 75 рублей + 100 рублей на кошелёк, чем обращаться к нотариусу, где услуги тоже не бесплатные. При том, что количество клиентов системы Яндекс.Деньги исчисляется миллионами, представьте какой доход они получат! Призываю всех, пока не поздно, снять свои деньги и больше не пользоваться этой системой. Кто знает, какой ещё сюрприз они нам приготовят.

:D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#22

Работаю с яндексом с 2004 года.

Считаю в чем то идеальной системой, в чем то наихудшей системой рунета.

Вынужден работать, так как нет альтернативы.

Ругался, мирился, бывало ждал по 9 месяцев решения вопроса, подписывал договор с ними год, но чтоб воровать, такого не видел ни разу. Заморозка да, была. В пей пеле попробуйте разморозить счет за 3 дня, какой бы у вас не был аккаунт минимум недели 2-3-4 решать вопрос, в яде вопрос можно решить быстрее.

Повторюсь, какая бы кривая не была система и их кривейшее пользовательское соглашение, но воровства не было ни с кошелька. ни с аккаунта.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
[Удален]
#23

Если мозгов нет то и с кармана украдут

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#24
The WishMaster:
Sirooff, ты с зарубежными платежками никогда не работал? Тогда б считал яндекс честнейшей системой :D

Особенно порадовал комментарий клона:



:D

Считать честнейшей систему, которая обманывает пользователей, не могу и не стану. Аргументация изложена в блоге, повторяться не буду. Комментарий реальный, в том смысле, что его писал не я. Кто — не знаю. Если тебе удобнее думать обратное, то это твоё право. И твоя собственная правда. Моя же состоит в том, что сервисы яндекса для меня перестали существовать. И я не одинок в этом. Можно сколько угодно рассуждать на тему, но если прежде лояльный клиент остаётся недоволен сервисом компании — это в первую очередь проблема компании.

Не бывает безвыходных ситуаций — бывают неприятные решения.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25

Sirooff, лояльный клиент выполняет условия договора. Ты их не выполнил.

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#26
The WishMaster:
Sirooff, лояльный клиент выполняет условия договора. Ты их не выполнил.

Если какое-либо условие нарушено и счёт заблокирован, порядочная фирма должна уведомить клиента об этом факте, а не зачислять деньги на счёт, которым клиент не может воспользоваться. Если фирма не в состоянии уведомлять клиентов заранее вследствие большого числа таких случаев (что само по себе наталкивает на мысль о непродуманности политики), то можно это сделать при входе в кошелёк или при попытке зачисления средств на счёт. В противном случае присутствует "выкручивание рук" клиенту, т.е. принуждение к идентификации путём удержания средств. Это недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения. Да и с точки зрения закона тоже, хотя пресловутое соглашение и оставляет весьма спорную лазейку. Если бы ситуация развивалась по-иному, и господа потрудились уведомить о блокировке счёта заранее, я уверен, что и дискуссии этой не было-бы. При удобном случае я бы посетил их офис и "идентифицировал" свои данные. Кстати, уже указанные в системе при регистрации.

И вот ещё что. Если в договоре не прописаны штрафные санкции, то при отказе от выполнения его условий по любой причине сторона, получившая деньги, обязана вернуть их. Этого до сих пор не сделано. Даже несмотря на то, что предоставлены данные владельца банковского счёта, полностью совпадающие с регистрационными данными владельца кошелька ЯД.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#27
Сайт свой уже с "народа" на другой хостинг перенёс, поисковик по умолчанию тоже сменил на Гугл.

Да... страшная месть )))

А уши назло мамке никогда не морозили?

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#28
alexspb:
Да... страшная месть )))
А уши назло мамке никогда не морозили?

Да не месть это. И вряд ли этот факт напрямую повредит яндексу. Как и вам ваше зубоскальство. Но отношение своё я этим выразил. И есть довольно много людей, которые после подобных историй поступили так-же. Если помните, то есть такой закон перехода количества в качество. И в то, что яндекс начал сдавать позиции Гуглу , пусть пока и не сильно, такие люди внесли свой, пусть и скромный вклад.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#29

Sirooff, зубоскальство иногда лучше пафоса. Спасибо что рассказали свою историю. Слава богу, к людям, которые поступили бы так же, не отношусь.

Sirooff:
И в то, что яндекс начал сдавать позиции Гуглу , пусть пока и не сильно, такие люди внесли свой, пусть и скромный вклад.

вы алгорим Яндексу подкрутили за потерянные деньги? 😮

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#30

alexspb, не за что. Я, в общем-то, человек мирный, совсем не пафосный и от интернетовских холиваров довольно далёкий. Да и деньги не те. Просто отвык от таких "подходцев" со стороны тех, кому свои средства доверяю.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий