Новости "А1 Агрегатор"

mrPhantom
На сайте с 29.10.2008
Offline
14
#4001

Кстати, по поводу http://www.a1help.ru/

"Номер телефона с которого было отправлено SMS в формате 7 XXX XXXXXXX" - это только в России номера начинаются на 7 и имеют при этом 11 знаков! В других странах первая цифра другая, и длина другой может быть. Или а1 только наших абонентов уважает?

... и еще нас учить "делать детей" пытаются 😂

P.S.: Может быть там geo-ip, конечно. Но что-то сильно сомневаюсь, чтобы ради такой мелочи так заморачивались.

V-igors, а чего там делать то? Это же обычная форма обратной связи. Просто с дополнительными полями. Полноценную тикет-систему лепить совершенно необязательно. Любой начинающий веб-программер запросто сделает.

Готовый скрипт СМС-обменника (ПО для интернет-бизнеса) (http://www.albix.ru/page62.html)
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#4002
baybak:
Оо а1 запустил в ход своих ботов, крабик, знаем мы кто вы такой, не смешите нас своими подмахиваниями.

мах-мах (^.^)

P.S. Даже А1Агрегатор официально заявил, что я не являюсь сотрудником, а вы пытаетесь высосать из мухи слона😆 Дарю вам лучи добра и советую попить чаю с облепиховым вареньем☝

E
На сайте с 03.12.2008
Offline
0
#4003

A1, где почитать как вашим партнерам надо указывать стоимость sms для абонента?
У РБ помнится была целая страница о том как надо указывать стоимость (в сутки или в неделю, размер шрифта не менее Xpt, или на отдельной странице с правилами и тд).

P.S. Передайте это своему начальству, пожалуйста:

От всей души желаю любимой компании А1АГРЕГАТОР скорейшего выздоровления и процветания! ГИВ ГИВ УРА!

A
На сайте с 08.06.2007
Offline
65
#4004

A1Agregator, объясните пожалуйста, какой смысл в домене 2 уровня?

И почему новости от вас приходят по 3 раза? Устал уже удалять ваши письма...

Z
На сайте с 20.05.2008
Offline
80
#4005

A1Agregator, когда будут рассмотрены вопросы по Украине? Мой тикет: #4788 . Просто завтра уже отключите, а у меня добрый кусок трафа через Украину идет.

B
На сайте с 31.10.2008
Offline
51
#4006
krabik:
мах-мах (^.^)
P.S. Даже А1Агрегатор официально заявил, что я не являюсь сотрудником, а вы пытаетесь высосать из мухи слона😆 Дарю вам лучи добра и советую попить чаю с облепиховым вареньем☝

знаем-знаем

а вообще мне все равно, как я заявлял, как только получу долг РБ, ноги моей в этой теме не будет.

A1Agregator
На сайте с 24.10.2008
Offline
132
#4007
Сергей Мальцев (ekstel):
A1Agregator, как обстоят дела с разблокированием моего аккаунта (ekstel)? все объяснения аномального трафика были отправлены 3 декабря около 18.00 на эл.почту a.dronin@alt1.ru и ticketabuse@alt1.ru. Ответов нет до сих пор. Когда решится моя проблема?

Сегодня в течение дня Ваш вопрос будет решен

«Мобильный платеж» от A1Pay: получайте до 96% от списания с абонента! (http://a1pay.ru/solutions/mobplat/)
D2
На сайте с 24.10.2008
Offline
17
#4008
V-igors:
домен есть, а как сделать такое как на www.a1help.ru... не знаю.😕
Может у кого есть готовое решение, выложите тут плиз или в личку😒

Помоему им просто нефиг делать.

За поддержку берут деньги.:D Домен 2 уровня им подавай.( спасибо, что не 1 :D)

Следуюшим этапом с каждой смс будут брать 90% .

Хотя с их шейвом и наглостью это вполне реально :)

drakon2345 добавил 04.12.2008 в 11:11

A1Agregator, Доброе утро.

Я искренне вам не завидую, что вам приходиться отдуваться за идиотизм вашего руководства, но судя по тем шагам, которые они делают отдуваться вам скоро не придёться.( просто не останеться с кем работать) если до этого А1 официально не сольёться как это было с РБ

A1Agregator
На сайте с 24.10.2008
Offline
132
#4009

Всем добрый день!

Уважаемые партнеры, мы с большим вниманием относимся к Вашим пожеланиям и просьбам. Но хотим все-таки объяснить, что последнее нововведение является вынужденной мерой, так как все вы могли видеть количество новостей об отключенных номерах.

Компания “А1 Агрегатор” является исключительно биллингом, и мы не предоставляем услуги абонентам. По сути, главной задачей нашей работы является доставление до абонента той услуги, за которую он заплатил. Это нововведение не должно коснуться добросовестных партнеров, так как практически у многих есть собственная служба поддержки. У тех, у кого она есть отчисления снижены не будут. Вы будете продолжать работать так же, как и работали.

Почему нужен домен второго уровня? Этот домен будет добавлен в хвост всех ваших сообщений, и установленные ограничения на длину сообщений не дает место для вариаций. На этом домене вы можете разместить свои формы, или перенаправить на вашу действующую страницу с поддержкой.

Те партнеры, которые не поддерживают своих абонентов (потребителей своих услуг), по умолчанию не заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Таким партнерам будут снижены отчисления на 5%. И в хвост сообщений будут добавлена наша служба поддержки. Естественно мы не сможем качественно поддерживать абонентов ВАШИХ услуг, но мы точно будем знать, кто и как работает, и какие жалобы идут на партнеров из “первых уст”. Все возвраты естественно будут производиться за счет партнеров.

A1Agregator добавил 04.12.2008 в 11:14

baybak:
Оо а1 запустил в ход своих ботов, крабик, знаем мы кто вы такой, не смешите нас своими подмахиваниями.

baybak, мы уже неоднократно говорили о том, что крабик не является сотрудником компании "А1 Агрегатор". Меньше фанатизий.

A1Agregator добавил 04.12.2008 в 11:17

zKostya:
A1Agregator, когда будут рассмотрены вопросы по Украине? Мой тикет: #4788 . Просто завтра уже отключите, а у меня добрый кусок трафа через Украину идет.

Информацию передали в службу технической поддержки. В течение дня заявка будет обработана.

D2
На сайте с 24.10.2008
Offline
17
#4010

A1Agregator, Отключённые номера у вас это причина вашей плохой работы недобросовестного отношения руководства А1 ко всем сотрудникам и клиентам .( цепочка слишком длинная)

У руководства А1 есть только одна цель,- это быстрое обогащение и самоустранение .

Если вы не в состоянии дать поддержку,- то извените меня за выражение ,- на кой чёрт вы тогда нужны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий