Кто занимался продвижение сайтов рок групп - помоги

12
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#11
Группа не моя, а друзей. Я сео занимаюсь вот и хочу им помочь.

хм.. ну тогда вы должно быть просто не в курсе этой сферы.

объяснять долго, поэтому я просто говорю, что инвесторов не будет. вообще разговор про инвесторов в этой сфере даже наивно было начинать. Народ тут поддержал эту тему просто по незнанию.

инфу про поиск инвестров только на будущий сайт не выкладывайте. иначе это будет поводом для приколов.

Q1
На сайте с 19.10.2008
Offline
4
#12

сам кручусь в рок индустрии. Мои советы

создай на вконтакте страницу группы, создай там несколько аккаунтов, и приглашай с каждого по 40 человек в день.

открой страничку группы на myspace . com

также на forum.funkysouls . com

Сайт для малоизвестной группы это бсеполезная штука, лучше раскручивай странички которые я назвал, толку больше

S
На сайте с 02.06.2008
Offline
16
#13

На самом деле идея раскручивать рок-группу через интернет не такая плохая. Только цель неправильная - гораздо эффективнее не искать продюсера, а продавать записи, по одной штучке за $.95 и альбомом баксов за 5-7. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте оплату через отправку СМС на нужный номер. Количество тех, кто реально будет покупать вырастет в разы.

Другой вопрос, что делается все это не СЕО средствами (какой смысл быть на 1 месте в топе по слову "рок"?), а социальным маркетингом, узкоцелевыми сообщениями в форумах в стиле "я послушал, очень круто, всем рекомендую!!!" и т.п. Про вконтакте - правильная мысль.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#14

гыгы.. у нас даже металику за 0.95 никто не готов покупать, а вы тут предлагаете локальной группе устроить медиасервис.. да они на один движок продажи музыки потратят больше бабла, чем записать альбом стоит.. :)

Автор, вы сайт делайте своим знакомым.. если песни на английском есть, то обязательно с англоязычной версией. А вашим знакомым музыкантам передайте чтоб не маялись дурью насчет спонсоров, продажи песен и т.п. Концерты по черноземью и выступление с группами Emily Rose,-t de Sangre которые у нас тут в питере полтора землекопа собирают по будням в говноклубах, это еще не известность нифига... у меня группа по заграницам катается, и то никаких продюсеров и впомине нет.. за свой счет и альбомы записываем и клипы делаем.. У группы цель - музыку хорошую сочинить, качественно ее записать и в готовом виде предложить ее хорошему лэйблу (издательской компании) на каких-нибудь условиях. чем лучше музыка, тем лучше будут условия.. возможно даже по условиям музыкантам компенсируют потраченное бабло на запись, хотя у нас такое бывает достаточно редко.. И именно в таком порядке это надо делать..

сайт нужен. его достаточно качественно сделать... раскручивать его сео-методами как денежные сайты бесполезно, так как больше народу чем одномоментно заинтересовавшиеся + случайные посетители, там не будет. в среднем это 10-20 человек в сутки.. это специфика тематики. в какие сервисы пихать мп3 в промоцелях - я уже выше писал.. Собственно, этим ваша работа по теме данного топика и ограничивается.. дальнейшие трудозатраты все равно не дадут пропорционального эффекта.

Master_Pihto
На сайте с 15.11.2007
Offline
24
#15
rengen:

Второе, раскручивать группы через интернет не перспективно.

Позвольте не согласиться. Есть масса обратных примеров.

ТС. Я б на вашем месте сделал для начала пристойную визитку с демо-треками.

И погнал по тематическим форумам. Не только строго рок-форумами, но и соответствующими подразделами региональных форумов с хорошей посещаемостью. Например kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=85 . В таких местах частенько зависают организаторы концертов. Смысл не в том чтобы наращивать ссылочную массу (это уже будет вроде бонуса), а в том, чтобы поддерживать общение и подогревать к себе интерес. Обменялся бы также ссылками с группами похожей музыкальной направленности.

Ну и блоги, блоги...

На телевидение конечно не пригласят, во дворцы спорта и на стадионы тоже, но клубы могут и заинтересоваться.

В качестве примера приведу свой случай. Еще 8 лет назад, когда интернет был не средством общения а признаком немереной крутизны (во всяком случае в Харькове) и за хорошую выделенку отдавали денег столько, что хватило бы на пару месяцев безбедной жизни... Еще тогда я слепил корявый, горбатый сайтец своей группы, благодаря которому мы объездили пол-Украины. Стоит ли сравнивать количество пользователей тогда и сейчас? И доступность готовых движков? И расценки на хостинг?

Автор однозначно дерзай, можеш даже не сомневаться.

P.S. Вот этот горбатенький мой сайт viaradost.narod.ru Между прочим в ДМОЗе, как туда попал сам не помню:)

P.P.S. Если мне не изменяет память, Коэльо раскрутился исключительно с помощью интернета, хотя он и не музыкант, но все же.

Студенческий портал (http://students-talk.com)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий