Фильтр сайтов-новичков в yandex

12 3
UM
На сайте с 22.10.2008
Offline
5
2367

Здрасте всем :)

Такой вопрос. До меня дошла информация о том, что у yandex появилось что-то типа Google sandbox... то есть, для того, чтобы твой сайт стал учавствовать в показах, необходимо, чтобы прошло какое-то время, даже если сайт грамотно оптимизирован.

Так ли это? Если все 1000 раз обсуждали, то не пинайте сильно :o

Хотелось бы получить максимально развернутую инфрмацию по этому топику...

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1

На датах: сайт появился 9 октября. Всего 14 страниц. В ап 21го октября впервые появился в поиске. По запросу, который для меня интересен, находится на 22м месте. Если это песочница, то я буду очень рад :)

UM
На сайте с 22.10.2008
Offline
5
#2

Хм... ясно :)

Тогда другой вопрос... Вот что мне написали в одной из контор, которые занимаются раскруткой...

Важно! Проведенный специалистами бла-бла-бла экспресс-анализ показал, что велика вероятность наложения на индексацию Вашего сайта фильтра поисковой системы Яндекс, действие которого не позволит сайту выйти в ТОП Яндекс в кратчайшие сроки. В связи с этим продвижение сайта на первую страницу поисковой системы Яндекс потребует дополнительного времени (в среднем от 3 до 6 месяцев) и затрат, которые мы частично берем на себя, осуществляя возвраты денежных средств за отсутствие результата в поисковой системе Яндекс. Для снятия с Вашего сайта вышеупомянутого фильтра необходимо осуществлять его активное продвижение, т.к. с течением времени действие фильтра не прекратится.

Хочу понять - так ли это...?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3
UltraMax:
Здрасте всем :)
Такой вопрос. До меня дошла информация о том, что у yandex появилось что-то типа Google sandbox... то есть, для того, чтобы твой сайт стал учавствовать в показах, необходимо, чтобы прошло какое-то время, даже если сайт грамотно оптимизирован.
Так ли это? Если все 1000 раз обсуждали, то не пинайте сильно :o
Хотелось бы получить максимально развернутую инфрмацию по этому топику...

вы бы узнали об этом еще через год.. :)

песок есть, только он складывается из кучи факторов..

кто-то вылезает сразу, кто-то мучается полгода..

для каждого сайта это индивидуально

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
UM
На сайте с 22.10.2008
Offline
5
#4
inetessentials:
вы бы узнали об этом еще через год.. :)
песок есть, только он складывается из кучи факторов..
кто-то вылезает сразу, кто-то мучается полгода..
для каждого сайта это индивидуально

Ну уж простите - не все обо всем сразу узнают... Особенно когда это не надо было.

Тогда второй вопрос.

Для снятия с Вашего сайта вышеупомянутого фильтра необходимо осуществлять его активное продвижение, т.к. с течением времени действие фильтра не прекратится.

Если yandex самостоятельно выводит сайты из "песочницы" то рассказы о том, что фирма-раскрутчик занимается этим выводом, и частично возвращает бабки, которые ты полгода платишь за достижение top-10 - это развод на "лоха"? :)

ziyt
На сайте с 27.03.2007
Offline
90
#5

Не факт что фильтр снимется автоматом и в течении 6 месяцев, Вы даже не знаете что за фильтр, так как фильтр не один, а их много...

А фирмы-раскрутчики может не просто так будут сидеть, а будут узнавать в чем причина.

Ну тоже не факт что они будут предпринимать какие то меры.

Если контора нормальная, то вероятность того что ваш сайт появится в выдаче будет выше, нежели вы будете просто сидеть и ждать.

ИМХО

Отличный хостинг для молодых сайтов (http://timeweb.com/ru/?i=24129) | Купля продажа ссылок (http://sape.ru/r.f2e1160d6c.php) | Контекстная реклама Бегун (http://referal.begun.ru/partner.php?oid=92373137) | Контент для сайтов, форумов и блогов (http://advego.ru/8pP7QuRAU9)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#6
UltraMax:
Если yandex самостоятельно выводит сайты из "песочницы" то рассказы о том, что фирма-раскрутчик занимается этим выводом, и частично возвращает бабки, которые ты полгода платишь за достижение top-10 - это развод на "лоха"? :)

ну смотря что для этого делается :)

если финансы уходят на развитие сайта и на набор авторитета или как его называют - траста, то никто не разводит.. если платятся и ничего не делается - ессно развод лохов :)

UM
На сайте с 22.10.2008
Offline
5
#7
inetessentials:
ну смотря что для этого делается :)
если финансы уходят на развитие сайта и на набор авторитета или как его называют - траста, то никто не разводит.. если платятся и ничего не делается - ессно развод лохов :)

Брррр. Вот с этого момента поподробнее. Если сайт - УЖЕ оптимизирован, то что ему еще необходимо делать чтобы выползти из песочницы? Все эти повышения индекса цитируемости для сайта, который находится в фильтре - они как мертвому припарка? Ведь они имеют смысл только тогда, когда сайт проторчит определенное количество времени в фильтре, и потом выйдет оттуда. Так?

Кстати, про google песочницу можно много где почитать. А про фильтры yandex есть статейка? Можно в личку :)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#8
UltraMax:
Брррр. Вот с этого момента поподробнее. Если сайт - УЖЕ оптимизирован, то что ему еще необходимо делать чтобы выползти из песочницы? Все эти повышения индекса цитируемости для сайта, который находится в фильтре - они как мертвому припарка? Ведь они имеют смысл только тогда, когда сайт проторчит определенное количество времени в фильтре, и потом выйдет оттуда. Так?

ну пузомерки никак не влияют.. скорее влияет количество авторитетных ресурсов, которые на вас ссылаются

UltraMax:
Кстати, про google песочницу можно много где почитать. А про фильтры yandex есть статейка? Можно в личку :)

про это нигде не прочитать, т.к. большее количество фильтров Я официально не признает

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#9

ТС сэндбокса нет в Я.

Даже аналогии проводить не правильно, т.к. сайты новые успешно залетают в топ - главное искать методы

они есть и работают - значит песочницы нет

космополитизм каждой голове
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10
sun99:
ТС сэндбокса нет в Я.
Даже аналогии проводить не правильно, т.к. сайты новые успешно залетают в топ - главное искать методы

они есть и работают - значит песочницы нет

прочитай чуть выше :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий