Помогите с выбором компа, пожалуйста!

12
Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#11
Arsh:
Я б не рекомендовал. Там 3 Гига памяти, т.е., скорее всего, все 3 слота памяти заняты. А для Висты, по расхожему мнению, нужно 4 минимум.
И опять же:

Во-первых 32-х разрадная Виста 4Гб не сможет использовать, а только 3,3 Гб. Во вторых прирост будет не заметен относительно 2 и 3,3.

Alexander123456 добавил 21.10.2008 в 05:48

ШАНС-ON:
Кстати, вспомнил еще аквариусы, на мой взгляд очень хорошая сборка, заводская, со всеми условиями чистоты и фильтрации воздуха, только вот дизайн корпусов оставляет желать лучшего :)

Много лет назад работал с одним сертифицированным под опредлённого рода деятельность компом Аквариус - Г полное было... Впечатления остались самые плохие, особенно добил привод Lite-On который новый диск с лицензионной Виндой не мог прочесть, а он был абсолютно новый и блестящиий из коробочки только-только.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
MoMM:
Если вы в Москве порекомендую nix.ru

+1, хороший магазин. Иногда заказываю мелочевку в региональном отделении никса, получается дороже на 10-15%, чем в Москве, но всё равно дешевле, чем в других местных магазинах.

По сабжу. Реомендую пару дней потусоваться на ixbt.com. Там регулярно появляются обзоры и сравнительные тесты разных процессоров/материнок/видях и прочего, поэтому будете примерно представлять что хорошо а что плохо. В большинстве чисто компьютерных магазинах за символическую плату могут собрать комп из указанных комплектующих. При правильном подборе комплектующих и прямых руках сборщика получится не хуже, чем "брендованный" комп.

На у если уж хочется "бренд", то берите HP или Mac :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#13
Alexander123456:
Во-первых 32-х разрадная Виста 4Гб не сможет использовать, а только 3,3 Гб. Во вторых прирост будет не заметен относительно 2 и 3,3.

Вы правы формально. Только я бы и под пыткой не стал брать комп с таким странным объемом памяти ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#14
Arsh:
Вы правы формально. Только я бы и под пыткой не стал брать комп с таким странным объемом памяти ;)

А что лучше взять 4-е из которых полгига не будет видно?

Никс мне не шибко нравися, я в своё время с их гарантийкой намучился. Может комп в сборе и хорош, но по деталям там покупать не лучший вариант для того кто в этом досконально не разбирается. К нему же причислю Ультру и Олди.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
Str256:
Никс мне не шибко нравися, я в своё время с их гарантийкой намучился

мне не приходилось, хотя закупаюсь у них уже 6 лет... по моему совету там стал закупаться один сисадмин - корпоративщик... уже 4-й год... компов наверное штук 200 (детальками под сборку) и проблем тоже не было... впрочем возможно это потому, что я покупаю не нонеймы и не дешевые вещи... зато там выбор хороший и склад... они мне в мае прошлого года уже 15 мая смогли продать nvidia 8800 ultra - тогда таких карточек было всего 3 на всю москву...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
MoMM:
мне не приходилось, хотя закупаюсь у них уже 6 лет... по моему совету там стал закупаться один сисадмин - корпоративщик... уже 4-й год... компов наверное штук 200 (детальками под сборку) и проблем тоже не было... впрочем возможно это потому, что я покупаю не нонеймы и не дешевые вещи... зато там выбор хороший и склад... они мне в мае прошлого года уже 15 мая смогли продать nvidia 8800 ultra - тогда таких карточек было всего 3 на всю москву...

Может быть. Я тогда работал в гарантийке комп фирме и брали мы много. Мне чё не понравилось, когда меняют на новые - получать на складе. А очередь на 1-й склад общая с новыми покупателями. В общем один раз я оттуда в восемь вечера выбрался и то потому что пропустили, а наш закупщик на машине на 2-3 часа позже.

В общем перестали у них брать. Но это организация плохая. И в гарантии очень долго находится. Качество у оптового подразделения Белого Ветра намного хуже - как сейчас помню, приезжаешь, а там гора бракованных сидюков до потолка.

Русский Стиль в одном здании с Никсом - брали там ОЗУ - так меняли сразу.

О чём ещё? Весной в полярисе брал резак - летом забарахлил - сдал в гарантию - продержали 45 дней и вернули деньги, так как он так из их ремонтного центра и не вернулся. И это не 1-й случай. Фирма не плохая, но гарантия тянет по 2-а мес.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#17
MoMM:
мне не приходилось, хотя закупаюсь у них уже 6 лет... по моему совету там стал закупаться один сисадмин - корпоративщик... уже 4-й год... компов наверное штук 200 (детальками под сборку) и проблем тоже не было... впрочем возможно это потому, что я покупаю не нонеймы и не дешевые вещи... зато там выбор хороший и склад... они мне в мае прошлого года уже 15 мая смогли продать nvidia 8800 ultra - тогда таких карточек было всего 3 на всю москву...

+1, правда только полтора года, но для нескольких фирм закупаю компьютеры исключительно в этом магазине. И ни разу не сталкивался с гарантийными вопросами - поэтому и предпочитаю, что все пашет стабильно (тьфу*3).

G
На сайте с 15.08.2007
Offline
22
#18

мне нравится http://oldi.ru/price/group.php?idx=432&pt=0

а почему не подходит вариант зайти в специализирующий магазин, попросить собрать конфигурацию на такую то сумму, все расскажут, все покажут, к концу дня только подъедете, заберете

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#19

ТС, а можно вопрос, нафиг вы комп в сборке покупаете,они ж на 30% цены завышают, а суют в системники байду всякую, езжайте в никс, выберите, что надо, отдайте 1000р. и вам все сами собирут. Если вы озвучите ценовую категорию компа, я могу помочь подобрать комплектующие.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий