Яндекс провёл исследование

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#11
Dnn:
Возражу inetessentials.
Увы и ах, но мое личное мнение, что аудитория поисковых машин и интернета вцелом глупеет и деградирует. Налицо рост запросов а-ля "что такое iphone 3g", "как правильно целоваться при первом свидании" и т.п. Отсюда рост длины запросов, активность выдачи НЧ и иже с ними.

было бы чему возражать.. если конкретный вопрос "как заниматься этим в лифте" хуже запроса "лифт" - скажите.

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#12

Возражал вашему предположению, что пользователь стал умнее. Мое мнение - с точностью наоборот.

V2
На сайте с 17.10.2008
Offline
15
#13

Пользователь в любом случае становиться умнее. Как говориться интернет добрался до самых отдаленных уголков нашей Родины:)

П.С. Но по предоставленной статистике Яндекса , ТОП10 конечно удивляет

ОдноклаСники с mail.ru в топ10

...
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#14
Dnn:
Возражу inetessentials.
Увы и ах, но мое личное мнение, что аудитория поисковых машин и интернета вцелом глупеет и деградирует. Налицо рост запросов а-ля "что такое iphone 3g", "как правильно целоваться при первом свидании" и т.п. Отсюда рост длины запросов, активность выдачи НЧ и иже с ними.

не тупеет, просто юзеров стало больше и инет дешевле

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#15
просто интернет засрали и serp в том числе

А правильно говорит - и правда засрали подогнанностью под ключевые запросы "из двух слов" :)

McSimKammerer
На сайте с 18.11.2007
Offline
46
#16

Почерпнул и я полезного :)

трансЪевропейский - это ж надо ж! Не знал, да...

Кстати, по запросу без твердого знака даже документов найдено больше в полтора раза. Не пора ли внести изменения в правила русского языка? :D

Vox populi... ☝

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
N2
На сайте с 25.08.2008
Offline
1
#17
Так, например, запросы [в контакте] и [вконтакте] наиболее свойственны Гатчине — конечно, здесь не самое большое количество пользователей этой социальной сети, но самая большая концентрация интереса к ней.

афигеть, мой город упомянул сам Яндекс :D

- You`re kissing a girl - Dolphin "Dolph" Starbeam - That`s so gay! - Corky James "Jimbo" Jones © The Simpsons
S
На сайте с 17.10.2008
Offline
0
#18
Dnn:
Возражу inetessentials.
Увы и ах, но мое личное мнение, что аудитория поисковых машин и интернета вцелом глупеет и деградирует. Налицо рост запросов а-ля "что такое iphone 3g", "как правильно целоваться при первом свидании" и т.п. Отсюда рост длины запросов, активность выдачи НЧ и иже с ними.

такие запросы в основном делают те, кто в интернете "в первый раз", а в последнее время, из-за социалок и тп в рунете очень много новичков

ad astra
На сайте с 15.07.2008
Offline
96
#19
inetessentials:
это вы о чем?

Видимо о том, что прямые запросы из 1-2 слов не дают ответа на искомый вопрос..

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#20

12 вариантов написания слова Риэлтор.. Улыбнуло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий