Стоит ли брать UMI CMS?

P
На сайте с 10.02.2008
Offline
49
1120

Собственно человек - мой знакомый предложил мне UMI CMS, она у него с полгода, да так и не дошли руки, лицензия и полгода поддержки естестно остались, версия Business + модуль магазин, он отдал за неё около 24 тыс. руб. мне предлагает за 14 тыс.Стоит ли она того, стоит ли заморачиваться, что она лицензионная вопросов не возникает, - это точно.Как быть, кто что может сказать по этой CMS-ке.

San4OZE
На сайте с 02.02.2008
Offline
18
#1

Если вы действительно готовы поратить такие деньги - однозначно берите. Я бы сделал на джумле :)

Система хорошая, тем более в Business вроде открытый код. Кстати, если вам не нужен открытый код - можете получить какую-то версию бесплатно (не лайт).

[Удален]
#2
poststork:
Собственно человек - мой знакомый предложил мне UMI CMS, она у него с полгода, да так и не дошли руки, лицензия и полгода поддержки естестно остались, версия Business + модуль магазин, он отдал за неё около 24 тыс. руб. мне предлагает за 14 тыс.Стоит ли она того, стоит ли заморачиваться, что она лицензионная вопросов не возникает, - это точно.Как быть, кто что может сказать по этой CMS-ке.

Модуль «Магазин» у ЮМИ, к сожалению, не самое лучшее решение на рынке инструментов для создания интернет-магазина. Поэтому если не планируете серьезно заниматься продажей товаров через Интернет, то смело пользуйтесь предложением знакомого.

W
На сайте с 03.07.2007
Offline
36
#3
blackbear:
Модуль «Магазин» у ЮМИ, к сожалению, не самое лучшее решение на рынке инструментов для создания интернет-магазина. Поэтому если не планируете серьезно заниматься продажей товаров через Интернет, то смело пользуйтесь предложением знакомого.

А чем именно вас не устраивает магазин сделанный на ЮМИ?

Лучшая веб студия Максимаф.ру (http://maksimaf.ru) ICQ : 464-338-997 MAil: wispoz@inbox.ru Телефон: 8(915) 368-45-93
V2D2
На сайте с 02.07.2007
Offline
67
#4

вопрос в том под какие проекты вы хотите пользовать UMI CMS.

по работе неоднократно сталкивался с этой cms и с их саппортом. именно с магазином не работал. в остальном вполне удобная cms, только вот время генерации страницы уж слишком большое. сапорт иногда бывает адекватным, но в большинстве случаев для оперативного решения требуется ускорительный пинок (в виде телефонного звонка).

[Удален]
#5
Wispoz:
А чем именно вас не устраивает магазин сделанный на ЮМИ?

Если лично меня, то:

- невозможность задания доп.параметров артикула (например, размер, цвет, материал), которые могут повлиять на цену;

- отсутствие блока "доставка" в интернет-магазине;

- отсутствие блока "онлайн-платежи".

P
На сайте с 10.02.2008
Offline
49
#6

да почитал их форум, многие пишут о том, что система тормозит, то ли запросов к базе одновременных много, то ли может быть, капризна к хостингу, как бы тут угадать, кто сталкивался, не подскажите хостера, на сайте у них есть список рекомендуемых хостеров, но на форуме, некоторые пишут, что даже выбирая рекомендуемого хостера, есть проблемы с медленной генерацией страниц.

OWS
На сайте с 02.07.2006
Offline
76
OWS
#7

Пользуемся UMI.CMS вполне довольны, хостинг который они советуют ht-systems.ru вполне отвечает требованиям и страницы на нём генерируются нормально, без тормозов.

Могу в личку показать пример сайта на этой цмске и на этом хосте, сами посмотрите, как что открывается и генерируется.

orimos.su (http://orimos.ru/) - Регистрация в компании орифлэйм онлайн

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий