Вебнеймз - передача домена

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
667

Приветствую.

Суть проблемы такова: не было возможности купить домены самостоятельно и попросил сделать это друга. Домены он купил на свой акк, в последствии я поставил сайты на эти домены и теперь хочу перекинуть домены на себя.

Доверенность им отправил, договор на оказание услуг подписан.

А как быть дальше? Возможна ли передача с акка на акк, или нужно опять писать какие-либо письма или ехать в их Московский офис?

[Удален]
#1

Вообще, насколько я знаю,нужна копия его паспорта,нотариально оформленная доверенность и два письма:

1-передача домена

2-приём домена

В некоторых случаях у меня обходилось письмами и копией паспорта.

P
На сайте с 29.01.2007
Offline
55
#2

Доверенность от кого кому?

Согласно их регламенту, администратор домена должен предоставить нотариально заверенное письмо на смену администратора: http://www.webnames.ru/tletters/pers_to.pl

Либо привезти его лично в офис.

У принимающей и передающей сторон должны быть подписаны договора, не оферта. Оригинал подписанного договора можно отправить почтой.

Других условий у меня не требовали.

Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях. (с)Генри Форд. Продажа доменов .ru (/ru/forum/250691) - цены снижены.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3

Если текущий админ живет НЕ в Самаре или Москве, то:

Для смены администратора домена надо отправить почтой письмо

У текущего администратора доменов должен быть подписан бумажный договор с РегТайм.

У вас как у нового администратора тоже должен быть бумажный договор с РегТайм, который заключается по доверенности которую можете найти в разделе "мои данные" вашего аккаунта

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
bums:
У вас как у нового администратора тоже должен быть бумажный договор с РегТайм, который заключается по доверенности которую можете найти в разделе "мои данные" вашего аккаунта

Да, этот договор по доверенности я и заключил, сегодня мне его прислали почтой :)

bums:
Если текущий админ живет НЕ в Самаре или Москве, то:
Для смены администратора домена надо отправить почтой письмо
У текущего администратора доменов должен быть подписан бумажный договор с РегТайм.

Т.е. и текущему администратору надо будет сделать тоже самое... Да уж, не просто все это.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5
ШАНС-ON:
...Т.е. и текущему администратору надо будет сделать тоже самое... Да уж, не просто все это.

да, к сожалению таковы правила РТ

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
bums:
да, к сожалению таковы правила РТ

Выяснил, что у администратора есть договор, письма с просьбой о передачи домена должны быть заверены нотариально или нет? Просто это опять лишнее время и деньги :(

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7

подпись на письме должна быть заверена нотариусом

заверение подписи намного дешевле доверенности, у нас в Екатеринбурге например доверенность 700-800руб, подпись на письме 150-200 руб

[Удален]
#8
Доверенность от кого кому?

Да это письмо,а не доверенность.Я заверял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий