Как яндекс относится к сайтам под низкочастотники.

B
На сайте с 20.09.2005
Offline
5
486

У меня две ситуации с конкурентами. Под низкочастотный запрос

1. регестрируются разные домены www.*.ru на которые проставляются ссылки с низкочастотниками. На сайтах по 5 страниц и в конечном итоге сайт ссылается на "главный ресурс"

2. регестрируются домены на народе. Сайт только из главной страницы. Все сайты имеют одинаковый контент только отличаются ключевой фразой.

В результате чего по большому количеству интересующих меня низкочастотников мой сайт на 3ем месте.

Вопрос. Можно ли как-нибуть с этим бороться?

Плохое настроение? Ставь минус, полегчает :smoke:
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#1

1 cлучай - если сделано грамотно и это действительно разные сайты, то и придраться не к чему

2 вариант более подходит под понятие поисковый спам. За это все эти домены могут отправиться в бан.

i_am_sorry
На сайте с 18.09.2005
Offline
19
#2

ИМХО чем лес городить, проще проставлять ссылки на конкретные страницы одного сайта заточенные под эти НИЗКОЧАСТОТНЫЕ запросы.

- (http://www.doskasearch.ru)С уважением к Вашим достижениям ...
B
На сайте с 20.09.2005
Offline
5
#3
i_am_sorry:
ИМХО чем лес городить, проще проставлять ссылки на конкретные страницы одного сайта заточенные под эти НИЗКОЧАСТОТНЫЕ запросы.

Лес городят конкуренты. Причем это у них довольно неплохо получается.

Из первого случая, например, на 10 доменов, на морды идут ссылки с низкочастотниками с сотни каталогов. Соответственно мне с моим одним сайтом надо уже найти тысячу каталогов чтобы прокачать все мои конкретные страницы, что не так и просто. 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий