Каким мелким бизнесом заняться с учетом усиления кризиса?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#41

Мало что понимаю в маркетинге, но закакзы на продвижение есть. Одна хилая компания отвалилась, но 2 пришли. Выборка у меня мизерная,SEO занимаюсь для поддержки штанов,в свободное время, но падения спроса не заметил.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#42
Carga:
В свете кризиса вопрос - каким?

Устроиться на стабильную работу. Если анрил, то думать дальше.

Carga:
1. клепать сайты под Сапу,
2. делать сайты-визитки на заказ,
3. брать заказы на SEO,
4 партнерский интернет-магазин (например софтовый),
5. сделать проект и зарабатывать на трафике,

1. сапа временна и скоро будет перепроизводство;

2. сайты-визитки не пойдут, это не та часть, которая выживет;

3. имеет смысл, если разбираетесь в преимуществе SEO при таком кризисе;

4. партнёрка не лучший вариант в эпоху, когда идёт конкуренция по цене и надёжности магазина;

5. самый худший вариант во все времена (если нет оффлайна).

Слава Шевцов добавил 12.10.2008 в 15:50

spermint:
Если кризис будет нешуточным, то возникнет новая ниша - дешевые продукты питания мелким оптом.

Очень правильные слова. Но как при этом конкурировать с Утконосом и его 200 точками выдачи в Москве?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#43
Слава Шевцов:
5. самый худший вариант во все времена (если нет оффлайна).

Хорошо, что ты не консультируешь Гугл :D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#44
kevindark:
Хорошо, что ты не консультируешь Гугл

И Секвою с Клейн Перкинс не консультировал в то время...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#45
Carga:

В идеале: собрать небольшую команду, и попытаться войти в нишу, которая в меньшей степени будет подвержена кризису.
Сижу, туплю, перебираю варианты.

надо на буржуйский рынок идти и продавать всякие антидепрессанты. американцы и так их жрут тоннами, щас наверное с удвоенной силой начнут:) хотя я хз, партнерки такие существуют вообще иль нет.

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#46
5. сделать проект и зарабатывать на трафике
Слава Шевцов:
5. самый худший вариант во все времена (если нет оффлайна).

а почему? нет стабильности? чем это принципиально отличается от партнёрского магазина? наоборот трафик можно продавать многим покупателям, а партнёрский магазин делается под определённого партнёра...

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#47

Эх.... судя по настроению знакомых, беспокоющихся о своих счетах в банках, скоро появится ниша психотерапии:D

timur-kar
На сайте с 29.05.2006
Offline
85
#48
basterr:
надо на буржуйский рынок идти и продавать всякие антидепрессанты. американцы и так их жрут тоннами, щас наверное с удвоенной силой начнут:) хотя я хз, партнерки такие существуют вообще иль нет.

Полно. И конкуренция в буржуйнете в фарме очень некислая.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
Superior:
И тем не менее, если ваш бизнес не сможет работать какое-то время без вашего участия - это не бизнес, а работа.

Помедленнее, я записываю ;)

Типичная мечта русского емели о золотой рыбке - нихера не делаешь, а бабло капает 🚬

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#50
Сообщение от Superior
И тем не менее, если ваш бизнес не сможет работать какое-то время без вашего участия - это не бизнес, а работа.

Я наивный думал, что это практически одно и тоже, главное и перевод похож. Просветите, чем эти два понятия ещё кардинально отличаются?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий