Вопрос к Сапе

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
979

Я много чего прочитал, но на самый интересующий меня вопрос ответа так и не узнал.

Объявит ли Sape "охоту на ведьм"?

т.е. как сапа будет относиться к гражданам России, которые стали "не резидентами"?

Изничтожит как класс или будет смотреть на это сквозь пальцы?

Будет ли в систему добавлена проверка по IP и использованы прочие методы, чтобы найти и обезвредить лжецов? Будут ли требовать паспорта и прочие документы для верификации нерезидентов...

Что будет с деньгами на аккаунте нарушителей правил... деньги вернут сразу, будет некий продолжительный холд или сапа их присвоит себе?

Я нашёл только такой ответ:

Q8. Чем грозит статус нерезидента для россиян, участвующих в системе?

A8.1. (Предположение от MoMM`а, пардон за вольную интерпретацию) По стуку возможно персональное внимание налоговых органов; формально - нарушение закона, реально - ничем не грозит, из-за небольших оборотов.

но в этом ответе ничего не сказано про политику сапы к таким людям.. видимо это мнение частного лица и только

P.S. Да я Врун.. являясь гражданином России, ради меньшего налогооблажения открестился от Родины.

[Удален]
#1

задрали, уже миллиард раз Авелон энд Компани говорили, что на фиг вас палить никому не надо.

врете - так врите, система допускает.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#2
Squick:
задрали, уже миллиард раз Авелон энд Компани говорили, что на фиг вас палить никому не надо.
врете - так врите, система допускает.

ткните меня в место где это объясняли, заранее благодарю.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#3
ШеЛеСт:
являясь гражданином России, ради меньшего налогооблажения открестился от Родины.

Из старого анекдота "Продам Родину. Дорого..."

А тут больше, смотрю, за копейки...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Mike Petroff
На сайте с 22.06.2008
Offline
90
#4
ШеЛеСт:
ткните меня в место где это объясняли, заранее благодарю.

Если Сапа начнет всех палить, кто ей насчет нерезидентов наврал, ей придется стать отделом Налоговой инспекции😂

Задайтесь вопросом "сколько стоит найти и заставить физ.лицо заплатить налоги?" задались? А теперь прикинте свой доход и посчитайте с него налоги. Посчитали? А теперь перестаньте параноить и спокойно работайте, как нерезидент, если совесть позволяет.:)

С уважением, Mike Монетизация Twitter без проблем - twitterstock.ru (http://twitterstock.ru)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#5
Mike Petroff:
Задайтесь вопросом "сколько стоит найти и заставить физ.лицо заплатить налоги?" задались?

Еще стоит задаться другим. Например у Васи формальный кошель в ВМ. Мало того что ВМ не "наша" система и палить пользователей не будет, так там еще можно все данные от просмотра упрятать. Теперь Вася в Сапе стал Петей (а кто ему запретит?) он в данном случае как частное лицо, обманывает частную компанию (Сапу) - это их сугубо частное дело.

Иными словами если даже доходы "Пети" будут учтены налоговой - как они могут быть привязаны к реальному Васе? На уровне государств пока еще не смогли разобраться с банковскими офшорами (зубами только скрипят, а сделать ничего не могут). А тут еще и с виртуальной вебманей разбираться? Не смешите меня.

ШеЛеСт:
ради меньшего налогооблажения открестился от Родины.

А вот это непатриотично! 😂

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#6

Уважаемые ВМ, а что разве резиденты РФ, которые там "афганцы" или участники других военных конфликтов в зарубежье, платят ПНФЛ?

В других странах СНГ эта привилегированная категория подоходного не платит. И они явно могут указывать "нерезидент", ведь САПушнини не предусмотрели многих аспектов налогообложения физ.лиц.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#7
Serafim:
Уважаемые ВМ, а что разве резиденты РФ, которые там "афганцы" или участники других военных конфликтов в зарубежье, платят ПНФЛ?

В других странах СНГ эта привилегированная категория подоходного не платит. И они явно могут указывать "нерезидент", ведь САПушнини не предусмотрели многих аспектов налогообложения физ.лиц.

В Беларуси немножко не так. В данный момент у нас "афганцы" имеют льготу по подоходному налогу в размере 10 базовых величин в месяц по основному месту работы - это 350 000 бел. руб. (это примерно 165 $). Остальное - подоходным налогом облагается.

Продажная морда
На сайте с 21.04.2007
Offline
100
#8

Тоже пришлось сделаться нерезидентом, т.к. никакого желания отправлять скан паспорта нет

Bitcoin Mining Simulator (https://bitcoin-mining-simulator.com)
[Удален]
#9
и спокойно работайте, как нерезидент, если совесть позволяет

Ну знаете...

Говорить о совести в отношениях с нашим государством - это просто смешно. Оно то нас имеет как хочет.

И не нужно путать понятия Родина и государство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий