Вопрос по наглости конкурентов

12
A
На сайте с 26.10.2006
Offline
47
1736

Возможно ошибся с категорией, если да, перенесите пожалуйста. Не знал куда это отнести.

Теперь о самой проблеме некоторое время назад столкнулся с фактом что конкуренты назали вести нечестную борьбу. Это проявилось тем, что был зарегистрирован домен аналогичный нашему с поправкой в одну букву. Т.е. наш главный домен имеет вид sevencar.com.ua, а они зарегистрировали sevenkar.com.ua, используют наш стиль(сочетание цветом и т.д.) и в данный момент работают над этим сайтом. Как поступить?

С одной стороны юридически прижать их нельза, с другой просто "утопить" этот сайт как-то неправильно. Что порекомендуете делать в такой ситуации, возможно кто-то сталкивался с подобным?

Спасибо!

Serg_pnz
На сайте с 05.03.2008
Offline
117
#1

Эх... скупой платит дважды. Ну что стоит 5-10-20 баксов в год за своё спокойствие.

Не все кальсоны с оторванными пуговицами - брюки. © Serg_pnz
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

"Ничего личного, это только бизнес". Домены с опечатками - сами виноваты. Насчёт использования вашего фирменного стиля - это серьёзнее - можно и в суд подать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#3

Уникальный дизайн, цветовая палитра и другие уникальные решения тоже авторское право. Нанимаете нотариуса фиксируйте с ним сайты, нанимаете юриста и в суд. Где то на форуме целый топик про такую историю был в итоге, свой сайт конкуренты убрали про суд не не помню.

[Удален]
#4

так надо чтобы права были и на дизайн и на торговую марку если такая есть. а так то что слюни пускать.

[Удален]
#5

Распространенное явление, если делаете сайт (крупный портал, сайт фирмы и тд), то регистрируйте домен во всех доменных зонах (хотябы основных) и не помешало бы сделать домены с очепятками (особенно кода в названии сайта можно написать c=k)

Ну а как бороться? Защищайте авторское право и если есть силы, время и деньги - судитесь,

если уж нет - то нет :(

B
На сайте с 24.09.2007
Offline
12
#6

Да ладно че ноете? У меня случай был мне спам прислали с адреса ***.fucku.com Я от такой наглости вообще в осадок ыпал, еще и утро было не очень. Позвонил я в контору которая там чето рекламировала (окна или хз) и поговорил с их генеральным. Дозвонился до него потипу отчет о рекламной кампании доложить. Он обещал больще в жизни не спамить. А вам советую пробить владельца домена, купить телефонную базу и позвонить из интернет кафе ему на мобилу и сказать что у него есть 24 часа или ему ноги сломают нахер.

Ахиллес
На сайте с 07.10.2008
Offline
9
#7
brutalisk:
Да ладно че ноете? У меня случай был мне спам прислали с адреса ***.fucku.com Я от такой наглости вообще в осадок ыпал, еще и утро было не очень. Позвонил я в контору которая там чето рекламировала (окна или хз) и выебал их генерального. Дозвонился до него потипу отчет о рекламной кампании доложить. Он так ох**ел, обещал больще в жизни не спамить. А вам советую пробить владельца домена, купить телефонную базу и позвонить из интернет кафе ему на мобилу и сказать что у него есть 24 часа или ему ноги сломают нахер.

Замечательное решение проблемы у Вас! 😮

Фабрика контента находится именно тут (рабочий топик с отзывами) (/ru/forum/273744) Авторские статьи на Ваши темы. ICQ - 589035137
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
brutalisk:
позвонить из интернет кафе ему на мобилу и сказать что у него есть 24 часа или ему ноги сломают нахер.

Если стоит видеонаблюдение, о чем посетителям интернет кафе знать вовсе и необязательно, то этого факта хватит для наказания по статье уголовного кодекса.

T
На сайте с 15.07.2008
Offline
7
#9

SAlex, угу. Только этим также должен кто-то заниматься.

Можно еще попробовать через хостера на них надовить. А как сайт проиндексируется, в Яндекс пожаловаться. Хотя не думаю, что поможет. Тут бывает целые сайты воруют, и все равно правды не найти.

MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
41
#10
Azter :
С одной стороны юридически прижать их нельза, с другой просто "утопить" этот сайт как-то неправильно. Что порекомендуете делать в такой ситуации, возможно кто-то сталкивался с подобным?

Не получится, умрут сами через месяц. С вашей помощью  раньше

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий