Постинг в Wordpress

12
Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#11

Я сам не удаляю осмысленные камменты с блогов, если они по теме поста и даже если вижу что каммент стоит ради ссылки.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#12

ТС, в WP есть встроенный плагин, называется он Акисмет (на англ. не помню как пишется). Это, можно сказать, панацея от спамеров.

Суть в том, что каждый владелец блога может получить бесплатно себе свой секретный ключик, который требуется для активации этого плагина.

Потом, когда вы начинаете "спамить" кучу блогов на WP с этим плагином, ваши комментарии проверяются блогером, и если он указывает, что ваш коммент спам, то сообщение об этом уходит на серв WP, там собирается БД, и если много людей жалуется на ваши комментарии, то они просто сразу отходят в спам у всех блогеров, у которых этот плагин включен.

Иными словами, ваши комментарии несколько человек отметили как спам. Забудьте теперь про блоги на WP и тот сайт, на который вы ссылались :)

Максим
I
На сайте с 04.06.2008
Offline
15
#13

На многих блогах стоит плагин - akismet. Для того, чтобы он заработал, надо зарегиться на вордпресс.ком.

Я так думаю, что при добавлении комментария в блог, плагин отправляет его в базу на вордпресс.ком и когда появляется новый комментарий, то плагин ищет в базе похожие. И если есть похожие или сильно похожие комментарии и число совпадений очень велико, то фильтр считает это спамом и не пропускает.

З.ы. все ссылки в комментах закрыл в ноуиндекс и ноуфолоу. КОмментарии добавляются сразу, но спам я всё равно вычисляю и чищу. Так что спамеры, можете даже не пытаться меня заспамить. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий