Белые доходы

12
[Удален]
#11

Goodbody.Ru, для всех поголовно такого делать однозначно не нужно. Но возможность предоставления нужных бумаг, безналичный расчет и т.п. замарочки, если вдруг кто-то захочет делать все по белому - возможно и понадобилось бы кому-то...

[Удален]
#12
Chicago Man:
Пока в СНГ не научатся жить культурно

Когда я слышу слово "культурно", моя рука тянется...

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#13

Спрос думаю будет. Была у меня год назад потребность в белом доходе.

Как вариант может пользоваться спросом схема:

Клиенту требуется документальное подтвеждение дохода (ипотека, кредит и т.д.)

Клиент переводит суммы на налоги, контора оплачивает налоги, высылает нужные бумаги.

С кредитами, ипотеками сейчас сложно, но белый доход может потребоваться и в других случаях, типа усыновление и т.д.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#14
Goodbody.Ru:
Навеяно событиями с SAPE. А интересно ли партнерам получать белый доход т.е. чтобы партнерка отчисляла НДФЛ и пенсионные, а деньги переводила на банковский счет.

Это позволит в частности брать кредиты и тд, ну и не переживать что в один прекрасный день к обналиченым вебманям появится интерес у налоговых органов.

Естественно, что в этом случае 13% идет государству в ВИДЕ НДФЛ плюс 14% в ПФР. Т.е. выплата из 100 рублей превратится в 73 руб, но зато спишь спокойно растет пенсия и доход можно подтвердить при желании

Добавил- на ИП это не распространяется естественно

Т.е. вы фактически хотите что-бы SAPE официально устроил на работу всех своих вебмастеров?

Это технически очень сложно и дорого. Для SAPE это вообще лишние проблемы и совершенно неоправданные.

Тот кто хочет легализовать свой доход - делает это так, как ему удобно и дело тут не в копеечных пенсиях и не в кредите, в котором вам скорее всего откажут при таком виде заработка.

Налоговая скорее всего проявит к вам интерес если вы ежемесячно в течении 3х лет будите переводить на свой счёт по 20-25 тыс. рублей.

AM
На сайте с 03.04.2007
Offline
80
#15
Goodbody.Ru:

Естественно, что в этом случае 13% идет государству в ВИДЕ НДФЛ плюс 14% в ПФР.

А почему 14%? у Сапы вон 24% получилось.

Ну и опять же если обеляться - то через ИП.

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#16
SK_:
Т.е. вы фактически хотите что-бы SAPE официально устроил на работу всех своих вебмастеров?
.

вообще-то это делается через гражданско-правовые договора (возмездного указания услуг или подряд), это не трудоустройство, но по закону платится по ним к сожалению и НДФЛ и ПФР, хотя на мой взгляд логично было бы ограничится НДФЛ

Goodbody.Ru добавил 05.10.2008 в 21:18

AffMaster:
А почему 14%? у Сапы вон 24% получилось.

Ну и опять же если обеляться - то через ИП.

Это правильно. что ИН надо делать. А проценты, есть упрощенка (УСН) и обычная система налогооблащения там платится не просто в ПФР а ЕСН или как-то так вообщем более хитро

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий