Проблема после DDOC атаки

123
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#11
BestSSS:
Мультихост.ру )))) Да я сам немного офигел от ответа))) .

Вы видимо флегматик и пофигист, раз немного. А хостеру зачОт, спс, что озвучили это мега имя.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#12
T.R.O.N:
Провести DDOs на конкретный сайт - штука почти не реальная, да и мало эффективная. Дума, причина была немногов другом.

На шареде элементарней некуда, флуд разными GET /что-нибудь-генерируемое-из-/dev/urandom

T.R.O.N:

Если хостеры с "ровными" руками, то блок на IP выставляется на 10-15-30-45-60 и т.д. минут, после чего автоматически снимается.

На моей памяти хостеры просто отрубают сайт и не дергаются.

den78ru:
Вы видимо флегматик и пофигист, раз немного. А хостеру зачОт, спс, что озвучили это мега имя.

И чего тут зачОтного? У меня пару сайтов на этом же хостере, случалось досили и так же прикрывали мой IP, когда попросил уточнить подробности оказалось был флуд на мой virtual host обычными запросами GET / и по этой сигнатуре прошел бан вместе с моим IP :) главное что все работает ☝

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#13

я конечно не хочу расстраивать ТС, но обычно на этом злоумышленники не останавливаются. Атаки будут продолжаться вновь и вновь. Сайт будет летать в выдаче из ТОпа на 600-е места.

Если нужны хорошие защищённые серваки (выдерживают с лёгкость атаки до 1 Гб) то напиши в личку. Дам координаты. Причём там регулярно отслеживают IP ботов и им всегда горит зелёный цвет (даже если параллельно идёт мощнейшая атака).

А теперь ответ на ваш вопрос: я появлялся после ДДОС обычно через 4-6 апов и всегда с большим плюсом. :)

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#14

DDOC это новый вид атаки?

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#15

Яндекс вообще молодчик, теперь нет индексе не просто главной страницы, а вообще всего сайта. Жесть.

BestSSS добавил 02.10.2008 в 15:24

скажу что к моменту атаки сайт уже находился по всем НЧ запросам в топ 3, по СЧ в топ 5 и по двум ВЧ поднимался с каждым апом, остановился на ТОП 20. Ссылочный значительно превосходит ссылочных бюджетов сайтов в топ 3. Мы даже с каталогами не работали.сайт качественный, уникальный приятный дизайн. Продвигался уже 3-й месяц.

Убытки......

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16
BestSSS:
Ссылочный значительно превосходит ссылочных бюджетов сайтов в топ 3

Чудесная фраза. Это как "копать траншею от забора и до заката"

T.R.O.N добавил 02.10.2008 в 15:34

BestSSS:
Убытки......

Это расплата за прошлые "грехи". Хостеров нужно ... либо выбирать грамотно, либо хостить у себя

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#17
T.R.O.N:
Чудесная фраза. Это как "копать траншею от забора и до заката"

ахах так и думал что к этой фразе придерутся))) не любят таких слов тут))))

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#18
BestSSS:
не любят таких слов тут))))

Дык если они граничат с маразмом. Конечно не любят.

Что касаемо бюджета, по сути, то он зависит больше от опыта и знаний "работника", нежели от чего-то еще. Иногда, от жадности

BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#19

Вобщем даже не знаю что теперь делать. Ждать и смотреть как деньги впустую тают (в надежде что всё вернётся)? Или на второй сайт перекидывать бюджет... .

Есть второй сайт, который запустили позже по данной тематике, но с другими запросами, у другого хостера, данными фирмы и прочим. Может проще на втором сайте добавить ключевых, чем ждать когда первый вернётся в поиск и с НУЛЯ (выходит как новый сайт) будет подниматься?

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#20
T.R.O.N:
Это расплата за прошлые "грехи". Хостеров нужно ... либо выбирать грамотно, либо хостить у себя

От DDoS "хостить у себя" не спасет.

BestSSS:
Вобщем даже не знаю что теперь делать. Ждать и смотреть как деньги впустую тают (в надежде что всё вернётся)? Или на второй сайт перекидывать бюджет... .

Есть второй сайт, который запустили позже по данной тематике, но с другими запросами, у другого хостера, данными фирмы и прочим. Может проще на втором сайте добавить ключевых, чем ждать когда первый вернётся в поиск и с НУЛЯ (выходит как новый сайт) будет подниматься?

Если сумма убытков будет превышать стоимость AntiDDoS хостинга, тогда имеет смысл заранее подстраховаться и повесить сайты на защищенный хостинг, как кто-то сказал Выше злоумышленники обычно на этом не останавливаются, сайт могут опять завалить и вложенные деньги превратятся в убытки.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий