Почему не растет PR?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
957

Достало читать, что дескать поставил 3 ссылки с PR6, а PR5 так и не получил. Насколько я понимаю направление действим задали таблицы, типа http://www.seo-fakten.de/PageRank-Kalkulationstabelle.html . Конечно данную таблицу составляли люди далеко не глупые, но она идеализированна. Ни для кого не новость, что ссылка ссылке рознь, даже с одинаковым PR. Как любят выражаться многие из здесь присутсвующих "покупать нужно рабочие ссылки", но не будем

лезть далеко в дебри и определять критерии "работающих ссылок", а тупо пройдемся по логике и математике.

Из этой же таблицы для получения PR5 нужно 3,3 "идеальных" ссылок PR6. Как мы можем выяснить из страниц данного форума, PR передается со сранице пропорционально количеству ссылок с данной страницы (спорить о том каких ссылок: исходящих или внутренних+исходящих не будем, а для упрощения остановимся только на исходящих, и в случае если все же правилен второй вариант, допустим что потерянный в связи с этим вес доберем ссылками со своих внутряков).

И вот мы покупем 3 ссылки с PR6 с допустим 10 исходящими на странице, и что мы видим исходя из вышесказанных допущений (за единицу возьмем количество страниц с PR1 нужных для достижения результата):

PR6 = 92414 PR1.

Теперь разделим на количество исходящих: 92414/10=9241, т.е где-то это идеальная ссылка с PR=4,5 , а таких ссылок для PR5 нужно уже где-то штук 40.

Ну в общем мысль понятна.

* На достоверность не претендую.

** ПисАлось в плохом настроении под сильным градусом, под влиянием местных инпотентов, т.е. тех у кого не поднимается, я про PR, конечно.

*** Всем кто прочел весь этот мой пьяный бред и сильно не ударил - большое человеческое спасибо.

**** Всем кому google подбросил своей виагры (т.е. поставил новым ГС высоким PR): На ваш вопрос "а что вы на это скажите" ответа у меня нет.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#1

ТС, не мудри

Та таблица, что ты указал дает возможность приблизительно оценить иерархию, так сказать, ПР-ов.

Поправочные коэффициенты вводи сам из условия уже установленных ссылок на площадке.

И не забывай, что ты видишь, и можешь видеть, только тулбарный ПР

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#2

А зачем Пр то ? Ссылки продавать ?

Так сделайте себе ГС. У меня был опыт прокачки Гс с 0 до пр 6 за 1 ап ( пол года ждал правда )

Перелинковка рулит, страниц было 11 000. Правда после 3 апов упал до пр 4.

п.с. хотите нарастить большой пр, просто забудьте про него ;)

petyp
На сайте с 08.08.2007
Offline
72
#3

Знаешь у меня стоит 3 ссылки с сайтов и ПР у меня 3 ))) а сейчас 35 ссылок и пр вырос до 4))) Так что особо парить мозг в наращивании пр нету т.к. он особо ни на чего не влияет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
petyp:
он особо ни на чего не влияет.

Кроме цены на ссылки;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#5
The WishMaster:
Кроме цены на ссылки;)

А как-же состояние души ?

Мне всегда приятно когда у сайта пузо выростает, ссылками я особо не барыжу, но все равно приятно.

Человек всегда за цифрами гонится, вот эти особо ни на что не влияют, действительно. Но настроение поднимают заметно.

имхо :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

NikitoZZ, и это тоже, но ненадолго:)

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#7
The WishMaster:
NikitoZZ, и это тоже, но ненадолго:)

убудет не важно, прибудет - радостно :)

не надолго, так оно не мне решать ;) главное процесс и результат.

Пусть ни какой, но...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий