Перегон из DOC в HTML

П2
На сайте с 14.10.2007
Offline
122
3634

Поделитесь пожалуйста опытом: нужно из огромного файла Word нарезать некоторое количество файлов html. К примеру в вордовском файле 500 страниц и из него нужно сделать 200 файлов html.

В инете огромная куча конверторов, но вот с такой функцией найти не могу. Если есть что то проверенное, киньте пожалуйста в ответ.

Заранее признателен.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#1

Разделите вордовский файл на 200 страниц, а потом переконвертируйте.

[Удален]
#2

Офисные средства позволяют это делать. Самое простое - меню "Сохранить, как вебстраницу...", потом вычистить всякие мусорные теги, которые любит Микрософт.

Если знаете html, то лучше перегнать все тексты в блокнот, а оттуда в страницы, просто добавить метатеги. Я так делал.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#3

Это вы всё с теми же PDF мучаетесь? :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
spermint:
Если знаете html, то лучше перегнать все тексты в блокнот

Для этого никаких знаний html не нужно - достаточно выделить, скопировать и вставить:)

Далее применить скрипт, типа этого: /ru/forum/comment/3585267

Либо воспользоваться программой, типа: http://www.gribuser.ru/freeware/cleartxt/cleartxtmore.html

Пакетное преобразование txt в html можно сделать например в Total Commander.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#5

я копипаст из ворда делаю в дример, текст великолепно переносится, с картинками в путях засада...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#6
spermint:
потом вычистить всякие мусорные теги, которые любит Микрософт.
Если знаете html, то лучше перегнать все тексты в блокнот, а оттуда в страницы, просто добавить метатеги. Я так делал.

Adobe Dreamweaver чистит превосходно код Word.

А-Вика
На сайте с 01.09.2008
Offline
7
#7
aklimovv:
Разделите вордовский файл на 200 страниц, а потом переконвертируйте.

никогда не пробовали переконвертнуть вручную 6 гигов DVD диска, в котором сто тысяч файлов. Нет? так не надо из себя умника строить и держать тут всех за идиотов, такой совет и без вас понятен, дали бы лучше совет толковый или просто ради приличия промолчали.

Я промолчу. мне сказать нечего.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#8
А-Вика:
никогда не пробовали переконвертнуть вручную 6 гигов DVD диска, в котором сто тысяч файлов. Нет? так не надо из себя умника строить и держать тут всех за идиотов, такой совет и без вас понятен, дали бы лучше совет толковый или просто ради приличия промолчали.
Я промолчу. мне сказать нечего.

А откуда вы знаете про 6 гигов?

А-Вика
На сайте с 01.09.2008
Offline
7
#9
Valo:
А откуда вы знаете про 6 гигов?

если вы хотите задавать вопросы на форуме, то создайте свой топик и задайте его, а потом читайте на свой вопрос всякий бред умников, которые решили блеснуть интеллектом. а мне вопросы задавать не надо, я их вам сама набросаю пару сотен.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#10

😂

Ути какие мы злые...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий